FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Mr-Bean
ARXITEKTOR:

Построил я своего 130 малыша.

Тоже заказал эту раму. Только вот что-то я не понимаю, нафиг они шлют в комплекте два разных типа верхних пластин? Попросил их прислать две длинных, т.к. короткая что-то мне не нравится. Думаю заменить стойки на алюминиевые 25 мм, чтобы выгадать немного места. С сетапом там особо не размахнешься, так что моторы тоже 1104 4000 только RSX. А вот с регуляторами пока не решил. Толи такие же, как у Вас, толи RSX10A eXtreme series
Вряд ли в обозримом будущем появятся 4S аккумуляторы для таких рам. Поэтому думаю, что те Rhino, что Вы используете, пожалуй единственный вариант.
Какую камеру, если не секрет, собираетесь ставить?

романкуприянов

Тест мотора 1306 -3100kv, я вот думаю если он на 2s аккуме с пропом 3030 дает тягу 90 грамм, какую тягу он даст с этим пропами на 4s ? Исходя из таблицы по моторам 1104 4000KV на пропах 3020, на 2s-64грамма, 3s-118грамм. Я думаю мотор 1306 на пропах 3030 на 4s аккуме должен дать примерно 300 грамм.
Все голову сломал какие моторы взять на атом 1306 или 1104 ?

Mr-Bean
романкуприянов:

…я вот думаю если он на 2s аккуме с пропом 3030 дает тягу 90 грамм, какую тягу он даст с этим пропами на 4s ?

Вот посоветуйте как раз - какие найти 4S акки под такой размер?

Mr-Bean

А не тяжеловаты ли они для рамы 120-130? А 4S весом в 50-60 грамм не могу найти.

czuryk
романкуприянов:

Все голову сломал какие моторы взять на атом 1306 или 1104 ?

Мне нравятся 1104, надеюсь на пропах 3030 будет побольше тяги.

Mr-Bean
CrazyCoder:

Надо что-то вроде www.mylipo.us/Lipo-500mAh-148V-4S-30C/60C или меньше. У нас таких нигде не купить.

На европейском складе тоже как-бы есть: www.mylipo.de/Lipo-500mAh-148V-4S-30C-60C
Только вот в немецком не силен. Не пойму - шлют к нам или нет. Ну и цена, конечно, вызывает уважение 😃
Пожалуй, остановлюсь таки на 3S

А-лекс

А почему бы не взять те же нанотечи или генсы? Если нет 4х банок, то купить балансирных разъемов и перепаять, или на крайняк последовательно соединить и заряжать и летать только так.

Hopper

Потому что 4S для 1104 возможно уже перебор.

CrazyCoder
Hopper:

Потому что 4S для 1104 возможно уже перебор.

На оригинальных rotorx 3600kv народ летает, для 4000kv может быть многовато. Скоро еще обещают 1105 от RCX, может быть там с 4S будет лучше.

Еще моторы от sos-x на подходе, но они заточены как раз под максимальную производительность на 3S (4200kv). 144г на 3S с 3020 rotorx пропом, но под них будут еще свои пропы, возможно, с большей тягой.

Mr-Bean
А-лекс:

купить балансирных разъемов и перепаять, или на крайняк последовательно соединить и заряжать и летать только так.

Не на столько я рукаст 😃

Hopper:

…4S для 1104 возможно уже перебор.

Возможно так и есть, не зря же тот же Eachine смутно говорит, что на 4S моторы в стадии тестирования, да и автор рамы RD130 тоже как-то про 4S непрозрачно говорит, типа слышал и надо бы попробовать

CrazyCoder:

Скоро еще обещают 1105 от RCX, может быть там с 4S будет лучше.

Да, там на сайте везде про них упоминается, но конкретно когда выйдут и сильно ли будут отличаться от 1104, информации не попалось. Я не стал ждать и 1104 заказал. Комплект с регуляторами вышел чуть дешевле чем 2205 + Little Bee 😃

Tamiore

Порылся в настройках пульта от хабсана H107D, выяснилось следующее:

В прошивке пульта от версии v5.1 по каким-то причинам стоит правило, снижающее частоту назад в начало диапазона (5725) при попытке поднять её выше 5875.

При этом если загрузить пульт без привязки к модели чисто в режим просмотра на престе 5945, то он не только принимает на 5945, но и позволяет понижать частоты во всем диапазоне до 5725. При этом как только ты пробуешь ПОДНЯТЬ частоту при любой частоте выше 5875 он слетает на 5725. То есть частоту можно выставить любую, но только врубив пресет 5945 и опустив оттуда.

В общем, очевидный костыль очевиден. Видимо, на родном передатчике v5.1 нет частот выше 5875, и этим костылем лишнее “замели под ковер”. Хорошо хоть пресеты оставили.

Теперь вопрос немного в сторону: сейчас я (тупо) припаял в качестве антенны два куска проволоки (к земле антенны и выводу антенны) и разогнул их на 25мм на конце. Понятно, что как антенна это-таки треш-диполь — но сигнал идет. Вопрос: как и из чего можно сделать антенну получше? “Родная” антенна от хабсана перетерлась каким-то боком и от ней отвалился самых хвостик (15мм где-то).

P.S. В режиме пресетов пульт ещё и показывает сам силу сигнала передатчика! Хабсан просто фееричен по части абсолютно нигде не задокументированных возможностей!

романкуприянов
А-лекс:

и перепаять

если из Rhino 610mAh 3S паять 4s разница 26 грамм получается, по сравнению с nano-tech 850mah 4S, нет смысла из за 26 грамм замарачиваться.
На RD130 получается можно засунуть 4 пропы. Ну 3545 точно влезут 😃

у rd130 какое точное расстояние между осей моторов?

нет у кого нибудь скан этой рамы

ARXITEKTOR
Mr-Bean:

Тоже заказал эту раму. Только вот что-то я не понимаю, нафиг они шлют в комплекте два разных типа верхних пластин?

Только для того чтобы можно было ставить большие камеры.
которые не лезут по высоте-ширине из-за стоек.

Mr-Bean:

Толи такие же, как у Вас, толи

Бери такие же у меня просто остались от 250 2 шт.
Вот я и взял с целью унификации.

романкуприянов:

нет у кого нибудь скан этой рамы

Держи

Расстояние по осям
По длине 78 мм
По ширине 104 мм

Камеру планирую такую
Eachine 700TVL 2.6mm
или такую
Aomway HD Mini 1/3

романкуприянов

Я так думаю камеру нужно с 2,1 мм объективом а то и меньше, по помещению не такие большие расстояния, дискомфорт но будет летать.
Я наверное эту возьму:
www.surveilzone.com/-g-1300

lunohod

Облетал сегодня diatone et 150. На дефолтных пидах openpilot вполне удовлетворительно управляется. Резвый, круто пуляет. Вот только помехи на видео такие, что летать просто невозможно, весь экран в снегу.

Попробую для начала выпаять регуляторы напряжения из pdb и поставить нормальный степдаун.

lunohod
романкуприянов:

Аккум какой 800 4s ?

800 3s 40c