FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

романкуприянов
chukey:

на них тоже смотрел, особенно комбо привлекает ценой… кто уже пользуется данными моторами, как баланс?

Вчера получил, мне очень понравились , потестил один на тягу и ток, вибраций не заметил, на всех видны следы балансировки. Жрут они конечно… пепец, на дал4045 20а 600грамм, на gf5040 тоже 20а но 730 грамм, на gf5045bn 25a 850 грамм моторки огненные литиллби тоже.
По поводу толщены колокола, да тонковат , для парковки я бы их не брал, но на улице я думаю трудно будет погнуть, на фпмодель такой же толщены , я ещё не один не погнул.
На 250ку такие же заказу, у меня основной проп гф5040, а кобры на них проигрывают .
За эти деньги идеал.

Strider

А на коллекторных моторах микролет для полетов по небольшой квартире ни кто не пробовал собрать?
Эту тему почитал blog.oscarliang.net/fpv-micro-quad-beef-board/ , слишком дорогой контроллер.
Может кто пробовал к CC3D atom или AFROMini подключать коллекторные движки?
Какие регуляторы использовали?

chukey

Кто какую защиту для моторов юзает?

Кариёзный_монстр
Strider:

А на коллекторных моторах микролет для полетов по небольшой квартире ни кто не пробовал собрать?
Эту тему почитал blog.oscarliang.net/fpv-micro-quad-beef-board/ , слишком дорогой контроллер.
Может кто пробовал к CC3D atom или AFROMini подключать коллекторные движки?
Какие регуляторы использовали?

По моему оптимальный вариант Micro Scisky
Я не пробовал, но планирую в будущем.

Strider
Кариёзный_монстр:

По моему оптимальный вариант Micro Scisky
Я не пробовал, но планирую в будущем.

Вариант не плохой, но хотелось бы использовать свой приемник (Frsky).

czuryk

Я тоже что то микроколлекторником заболел по второму кругу😁 (В свое время от хабсанов ушел)

Уже собрал, но он немного тяжеловат оказался, хочу попробовать тоже на Micro Scisky собрать (уже заказана, едет).

Пока такой вариант под afromini + d4r, драйверы для колекторников самодельные.

Залил CF 1.10, без FPV - очень понравилась динамика, полетал как в горизонте, так и в рейте.

Такой FrSky приемник не понравился. Дальность катастрофично мала. 10-20м и FS.

kostya-tin

вы использовали 1.2G без фильтров? помоему в этом и причина малой дельности. да и антену в видеопередатчике не мешало бы подрезать

кстати, поставил точно такой же видеопередатчик на ZMR250, летать в лесу стало вообще шикарно, помех нет на гораздо больших растояниях, по сравнению с 5.8

czuryk
kostya-tin:

вы использовали 1.2G без фильтров? помоему в этом и причина малой дельности. да и антену в видеопередатчике не мешало бы подрезать

кстати, поставил точно такой же видеопередатчик на ZMR250, летать в лесу стало вообще шикарно, помех нет на гораздо больших растояниях, по сравнению с 5.8

Да, у меня на всех 4-х мелколетах стоят 1,2 без фильтров, летаю на 1120 частоте. Проблем с дальностью никаких нет. Скорее дело в приемнике, он слишком слабый, у D4R проблем нет.
Такой же передатчик стоит на 130-й раме - летает отлично! Зачем подрезать антенну? она я так понял для 1080 нормально настроена…

Strider
czuryk:

Пока такой вариант под afromini + d4r, драйверы для колекторников самодельные.

Схемой драйверов не поделитесь?

kostya-tin

мне они все приходили с явно увеличенной по размеру антенной. даже для 1080Мгц длина антены 66.1мм, а у меня этот ус был под 10см

у себя антену обрез по частоте и приемник с открученой антенной спокойно принимал сигнал через 2 железо-бетонные стены

czuryk
Strider:

Схемой драйверов не поделитесь?

Пока печатал, Сергей меня опередил 😃, PCB там есть, но для нелюбителей Игла, выкладываю свою в SprintLayout. Есть еще такие, готовые. Но спаять его проще чем заказывать и ждать.

Кто хочет по быстрому нарезать себе раму - выкладываю свои чертежи (SW+STL), может кому пригодится. Перерисовал такую раму, которая в открытом доступе лежит:

Плюс мотормаунты под нее, для мелких моторов 8,5мм который (от хабсана, к примеру)

kostya-tin:

у себя антену обрез по частоте и приемник с открученой антенной спокойно принимал сигнал через 2 железо-бетонные стены

Да, у меня тоже 10см… не подскажешь как посчитать длинну проводника под 1120 частоту, а то передатчик умеет на ней работать, но антенна совсем не подходит.

kostya-tin

я не считаю, я гуглю калькуляторы антенн. для диполя вот: allcalc.ru/node/335

этот видеопередатчик не устаю нахваливать. на самолете он у меня в хвосте стоит с торчащими из него усами диполя. на приеме лавамейтовский штырь - улетал на 8 км, картинка еще читабельна была, с самодельным биквадратом на приеме - 12 км, картинка с небольшими помехами

crysis-ps

Нашел еще такой топик

там есть схемка регуляторов.
Можно использовать с сс3d nano например и своим приемником


lunohod

А что за передатчик, дайте ссылку, пожалуйста. Приёмник x4r? Они друг другу не мешают?

czuryk
lunohod:

А что за передатчик, дайте ссылку, пожалуйста. Приёмник x4r? Они друг другу не мешают?

Приемник D4R. Мне не мешает. Такой.

lunohod

Клёво, такой маленький, уже с антенной и недорого. А если сравнить с 5.8 200mW или 600mW, как он по качеству картинки и по пробиваемости в парке за деревьями?

kostya-tin

вон я выше писал, в сравнении с 200мВт на 5.8 - пробивает в разы лучше и дальше

Hopper

А как на нём каналы выбираются? и на засрёт ли он Р/У?
Фильтр на нём некуда ставить.

rank
czuryk:

Да, у меня на всех 4-х мелколетах стоят 1,2 без фильтров, летаю на 1120 частоте. Проблем с дальностью никаких нет.
Такой же передатчик стоит на 130-й раме - летает отлично! Зачем подрезать антенну? она я так понял для 1080 нормально настроена…

Спасибо, заказал парочку.
Никто не подскажет, как туда лучше разьем припаять для сьемной антенны?!

Razutov
czuryk:

А что на приём? На видео из спортзала мне показалось вы в очках летаете. Это какие принимают такие частоты? У Доминаторов модуль 1.3 совсем не в тему. Или колхозить надо отдельный приемник?