FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Mr-Bean
eov:

коллеги, помогите развеять сомнения в выборе рамы.

Посмотрите еще вот эту или вот эту

CrazyCoder:

ZMR150

FPVModel тоже свою версию ZMR150 готовит.

Yuriy909

А при краше т.е. ударе в луч на цельной нижней плате этот луч не отваливается или толщина карбона терпит, просто вопрос в ремонте - придется менять всю нижнюю плату а это 70% рамы. Хотелось бы услышать как оно дело обстоит по опыту эксплуатации?

Mr-Bean

Бывает, что и отваливается. Многие рамы свежие, поэтому статистики еще мало, но почти у каждой уже отломанные лучи были. Вот ZMR180, например. Поэтому предпочтительнее выглядят 4мм нижние пластины, хотя и они далеко не всегда спасают.
Некоторые производители уже начали продавать их отдельно:
…myshopify.com/…/tweaker-replacement-bottom-plate
fpv-reconn.com/store/index.php?route=product/produ…

Mr-Bean

Двумя сообщениями выше я и советовал Вам ее посмотреть. Обратите внимание, как и у ZMR180, у Tweaker есть две версии под разные моторы и с разной толщиной нижней пластины. Внешне мне эта рама тоже очень нравится.

eov
Mr-Bean:

Двумя сообщениями выше я и советовал Вам ее посмотреть.

Ага, вижу, спасибо! Уже не могу отредактировать свой предыдущий пост.

Mr-Bean
eov:

Уже не могу отредактировать свой предыдущий пост.

Да и ладно 😃
Я бы и себе ее заказал, но третья 180-я рама уже будет лишней - в процессе сборки ZMR180 и XE180.

czuryk

Складной и так мелкий, зачем его еще складывать…
Только в прочности потеряет.

Пересобрал свой 130-й без пластика, очень понравилось!
Стал летать почти 6 минут на Rhino, весить стал 120гр без акка.
Тяги стало больше и маневренности.

Уже даже краш тест получился - упал в спортзале на нем с 7 метров о твердый пол - все цело. За счет меньшего веса, видимо меньше повреждений.

Razutov
czuryk:

Перебрал свой 130-й без пластика, очень понравилось!

Пропеллеры на этой раме так же в миллиметре от стоек проходят или просторнее?

czuryk
Razutov:

Пропеллеры на этой раме так же в миллиметре от стоек проходят или просторнее?

Просторнее. Миллиметра 3-4 до стоек.

романкуприянов
Mr-Bean:

Бывает, что и отваливается. Многие рамы свежие, поэтому статистики еще мало, но почти у каждой уже отломанные лучи были. Вот ZMR180, например. Поэтому предпочтительнее выглядят 4мм нижние пластины, хотя и они далеко не всегда спасают.
Некоторые производители уже начали продавать их отдельно:
…myshopify.com/…/tweaker-replacement-bottom-plate
fpv-reconn.com/store/index.php?route=product/produ…

Вот так мой zmr180 и накрылся, нафига они эти продольные прорези сделали , лучше бы дырок насверлили под хомуты, все надежней было бы . Но после 180 на 250 совсем не тянет. Но не чего тестолита закупили, будем с него резать. 😃

Кариёзный_монстр

Собрался 180 собирать на morphite с длинной верхней декой, либо f1-4b. И возник вопрос выбора движков - у меня валяются 5 движков 1806 2300 с фпв моделс, имеет ли смысл собирать на них? Не слишком ли ватный будет с 4s 1A и 4045 винтами? Хочется легкий квадрик, соответственно выбор стоит между 1806 2300 и 1306 3100…

czuryk
Кариёзный_монстр:

Собрался 180 собирать на morphite с длинной верхней декой

С этим все непросто… до этого хорошим вариантом были RCX2205, но они начали разваливаться в воздухе. Из альтернатив только 2204 кобры, у них KV повыше заявленных 2300, суда по отзывам. 1306 мелковаты для 180-й, они оптимальны для 160-й рамы. В общем я пока решил отложить сборку 180го, до появления чего то нового, возможно T-motors скоро подтянуться…

романкуприянов:

Вот так мой zmr180 и накрылся,

А можно поподробней, как это произошло… фото было бы не плохо…

czuryk

Нарисовал универсальную защиту для Foxeer Legend 1, можно ставить как на 250-е, так и на мелкие коптеры, например на 160-й 😃

30 градусная весит 18грамм, при 100% заполнении, 15 градусная весит 15грамм.
Вдруг кому пригодится.

Amatii

Михаил а как вам эта камера?
С мобиусом не сравнивали?

czuryk
Amatii:

Михаил а как вам эта камера? С мобиусом не сравнивали?

Это не моя камера, но да, сравнивали. Мобиус и ранкам она рвет без разговоров. Она на уровне Шаоми, может чуть повыше.
К сожалению у Фоксира подкачала немного оптика, по краям есть искажения, но для такого формфактора это пожалуй лучшее на данный момент.

skydiver
czuryk:

Она на уровне Шаоми, может чуть повыше.

Мы же пришли к выводу что шаоми лучше снимает. Фоксир мылит побольше, у жмет картину сильнее.

czuryk
skydiver:

Мы же пришли к выводу что шаоми лучше снимает. Фоксир мылит побольше, у жмет картину сильнее.

В чем то хуже, в чем то лучше. Мылит примерно одинаково, еще не забываем, что Шаоми апскейлит 60fps 1080p.