FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

korvin8

Я 10мл лактайта использовал года за 2 на велосипед. 5мл только на моторы действительно много 😃

Vladislav855

Извините за оффтоп , но написать некуда-нет такой темы
помогите правильно описать проблему на английском кто владеет, для замены FC для черной овцы, я им уже который день через переводчик объяснить не могу что не так, они видимо меня не понимают.

Grigoriy

Всем привет , подбираю раму для своего первого квадрика.
Пересмотрев кучу рам и сетапов, выбор пал на раму Dquad iniMini-H quad 5" versie.
Что можете по ней сказать и где ее лучше купить? И все в одном вместе,
я так понял не получиться купить ( раму, движки ESC, FC итд.)

Vladislav855

Проблема решилась , сказали вышлют сегодня новый TBS Powercube FC

Сергей_Уж
korvin8:

Я 10мл лактайта использовал года за 2 на велосипед. 5мл только на моторы действительно много

Ну и в вдогон, разобрал два двигателя, после того как не смог вынуть вал с колокола ( боялся даже смять его, а вал перекусить ) поставил все обратно. Попались мне неправильные моторы из бракованной партии, вал держат мертво. Так что локтайт 648 ждет своего часа 😃

Обзор не самой трендовой рамы с бенгуда, но кому то интересно
RC Reviews – X160 Mini FPV Quadcopter (from Banggood.com)
banggood.com/DYS-X160-Micro-FPV-Racer-with-5_8G-32…

maximd
Grigoriy:

Примерный силовой сетап, покритикуйте пожалуйста

frame Dquad iniMini-H quad 5" versie
T-Motor MN2204 KV2300 Brushless Motor
Naze32 rev6 FunFly Flight ControllerFVT Littlebee 20A Mini ESC (2-4S)Matek PDB BEC-5V/3A LED Lighting Control Tracker Low Dragonfly 5045 Bulletproof Props Composite Propellers 4 Pieces

норм сетап, но темой ошиблись. тут до 200, а у вас 210.
А так сетап оч. не плох

Grigoriy

Спасибо, простите, немножко ошибся 210:)
Думал, может где получится сэкономить, но походу чудес не бывает

lunohod
Grigoriy:

Что можете по ней сказать и где ее лучше купить? И все в одном вместе, я так понял не получиться купить ( раму, движки ESC, FC итд.)

У этих голландцев можно взять почти всё для сборки. Только надо ждать завоза, кобры там разбирают в течение двух дней.

Razutov
Сергей_Уж:

Обзор не самой трендовой рамы

Кстати, можно рекомендовать к просмотру все видео Painless 360. Все очень доходчиво, внятно, актуально. Никакого сравнения с тараторящим австралийским дедом, снимающим в основном себя любимого. ))

cezarepicentr
Сергей_Уж:

Обзор не самой трендовой рамы с бенгуда, но кому то интересно RC Reviews – X160 Mini FPV Quadcopter (from Banggood.com)

Ко мне завтра такой жук приедет 😃

Сергей_Уж
Razutov:

Кстати, можно рекомендовать к просмотру все видео Painless 360

Тем более он анонсировал много хороших тем на ближайшее будущее и составляет их после опроса подписчиков.

А-лекс
cezarepicentr:

Ко мне завтра такой жук приедет 😃

Обязательно запишите обзорчик и очень хотелось бы видеть короткие видео о том что сломалось, так как, мне кажется, что ломаться эта штука будет постоянно.

cezarepicentr
А-лекс:

Обязательно запишите обзорчик и очень хотелось бы видеть короткие видео о том что сломалось, так как, мне кажется, что ломаться эта штука будет постоянно.

Да ,на днях запишу.

Сергей_Уж
cezarepicentr:

Да ,на днях запишу.

Юлиан, видео настройки OSD песня ! 😃 Может в конце чуть ускорил конект с самой платой ( 3 сек ? ) Но все как всегда ясно и понятно, спасибо. Интересны коменты, многие и в том числе я не следят за такими вещами как то что KV Team mods год не обновляется или производитель FTDI подстраховался защитой драйверов, а тут все как бы между прочим и на великом и могучем.

cezarepicentr
Сергей_Уж:

Юлиан, видео настройки OSD песня ! Может в конце чуть ускорил конект с самой платой ( 3 сек ? ) Но все как всегда ясно и понятно, спасибо. Интересны коменты, многие и в том числе я не следят за такими вещами как то что KV Team mods год не обновляется или производитель FTDI подстраховался защитой драйверов, а тут все как бы между прочим и на великом и могучем.

Спасибо! Да видео обрезал по времени с заливкой прошивки,и заливкой шрифтов,процесс этот длиться немножко дольше и не интересно смотреть пустое видео 😃

Andrey-ka

В связи с наступлением зимы захотелось собрать какой-нибудь мелколет для полетов по спорт залу.
Сначала смотрел на zmr250 и его клоны, но тут наткнулся на DeX Micro и теперь хочется только его! 😃
Выглядит изумительно, но дорогой, зараза!

Может кто видел еще подобные закрытые рамы в мелком размере?
Герметичность и фулл карбон не обязательны, больше уклон на внешнюю привлекательность и чтобы кишки не торчали 😃

dexmodels.com/dex-micro-quad/

skydiver

90евро это дорого? Тогда только китай-змр) Хотя при наличии рук, змр тоже можно собрать “чтоб кишки не торчали”

Andrey-ka
skydiver:

90евро это дорого? Тогда только китай-змр) Хотя при наличии рук, змр тоже можно собрать “чтоб кишки не торчали”

90 + 7(крышка) + доставка - за такие деньги готовый кит 250 можно подобрать, а тут только раму дают, конечно дорого!
И не очень понятно, как на DeX моторы ставить и вообще примеров сборки на нем не нашел…

А можно пример ЗМРа, без “торчащих кишек”? 😃

Hopper

ЗМР благодатное поле для творчества, много “тьюнинга” продается, еще больше деталей для принтера, плюс ЗМР дешевый. Но все это в другой теме.

skydiver
Andrey-ka:

90 + 7(крышка) + доставка

Крышка в комплекте должна быть, отдельный лот там для потеряшек.
В Питере тоже делают, но ценник ни фига не 90евро 😁

пы.сы. Если вам для зала, то смотрите лучше 160-180 размер, 250й ЗМР для зала великоват.