FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

А-лекс

Получил сегодня раму Диатон 160.
Итак, что понравилось: В комплекте алюминиевые стоечки под винтики м2, плата разводки питания с БЕКом, пластиковые стоечки для мозга, прокладки для изоляции ПДБ от карбона, всего с запасом. Качество резки на высшем уровне, места в раме хватит на мини видеопередатчик, и небольшую камеру. Ничего особо запихивать не надо будет. На раму легко встают 18хх моторы и 4"-е винты
что не понравилось: первое что заметил, так это то что центральная часть рамы меньше по толщине чем лучи. сэкономили 2 грамма, а прочность и жесткость явно пострадала. Второй косяк - расположение геометрического центра рамы находится явно не в том месте где будет центр тяжести рамы,и это было очень хорошо заметно на ненастроенных пидах: при резкой даче газа морда сильно проваливалась вперед. прям капец как сильно. Ну и по мелочи еще: проставочки под мозг низковаты, СС3Д не встает, упирается в силовые провода и еще одну алюминиевую стоечку я погнул. но это не страшно: есть запасная.

Изначально коптер на этой раме предполагался не сколько для фпв, столько для 3D полетов, но у меня отказалась коннектится ардуина, поэтому полетал пока что так.

Начинка: моторы RCX1804 2400kv
ESC: ZTW spider 12A oneshot, damped light
F.C: CC3D Libre pilot (Может позже перепрошью на клинфлайт)
Батарея Nano-Tech 460mAh 3S
пропеллеры кингконг 6040 обрезанные до 4-х дюймов. МЕГАНЕУБИВАШКИ 😁
Летает аппаратец после настройки очень весело. Думаю что хорошо подойдет для Фпв полетов в ограниченном пространстве.
Фотки через минуту…

А вот и фотки

Да по сравнению с ней 210-ка реально огромная!

oleg_molchanov

Пришла ПДБ с miniquadfpv.com/product/thug-pdb-v1-2-black/. Решил перебрать 180й на предмет сокращения проводов. Вот итог, в кубик поместилась ПДБ с двумя беками на 5 и 12 вольт , контроллер, ОСД, крепление антенн.

cezarepicentr

Получил DYS X160,полетал,сделаю обзор на выходных. Несколько фоточек:
Завтра приедет приемник под него D4R а то этот приемник чисто для проверки был…

John34

Народ, а кто diatone blade 150 собирал? Там в комплекте рамы розовых шайбочек мешок лежит, а в какие места их ставить?
И еще. Если ноги прикрутить над нижней пластиной, то PDB не влазит между них, надо пилить ноги. Прикрутил их снизу. Вроде ничего криминального или с чем то потом могу столкнуться?

t-bird

😛 😛 😛
тем временем в секретной лаборатории…

wheelman_1

Когда будут доступны??
Кстати 1306 моторы на неё встанут?

t-bird
wheelman_1:

Когда будут доступны??
Кстати 1306 моторы на неё встанут?

очень надеюсь что к новому году 😉 117 мм
1306 - встанут как родные - будет пулять только в путь, но не уверен что пдб из комплекта выдержит токи - будем делать спец-версию пдб - 4-х слойную плату - на внутренних слоях силовая разводка - снаружи всякий слаботок
основной упор был сделан на простоту и понятность сборки (ошибиться при подключении чего-либо просто невозможно) - скоро будет пошаговое видео как собирать и настраивать

а вот еще для интриги:

wheelman_1

А примерная цена какая ожидается? Хотя бы в каком районе?

CrazyCoder

Предзаказ на 150мм Shendrones Mitsuko ($55, отправка после 07.12).

Рама конфигурации +, минимальный размер под 4" пропы.

Amatii

Появился во такой комплектик - может для кого-то будет полезная информация
myrcmart.com/rcx-h175cf-fpv-racer-combo-3k-carbon-…
RCX H175CF FPV Racer Combo (3K Carbon / H1306 Motor / Little Bee 20A / CC3D / 4045 Prop) - за USD99.99
Package Included
1 x RCX H175 FPV Racer Frame (3K Carbon)
1 Set x Aluminum Spacer & Screw (for basic frame only)
4 x RCX07-348 - RCX 20A (FVT Little Bee) Mini BLHeli Multirotor ESC
4 x RCX07-343 - RCX H1306 3200KV Micro Outrunner Brushless Motor
1 x RCX08-037 - OpenPilot CC3D (Rev.C) Flight Controller (Straight Pin / With Case)
1 x RCX03-763 - Mini Power Distribution Board for CC3D (With 5V and 12V BEC)
1 x RCX01-390 4x4.5" EPP4045 (*R) (Black)
1 x RCX01-389 4x4.5" EPP4045 (Black)
1 x RCX01-393 4x4.5" EPP4045 (Orange/Green)
1 x RCX01-394 4x4.5" EPP4045 (*R) (Orange/Green)
1 x RCX03-032 JST Plug / Connector (Male / ~10cm / 20AWG)

czuryk
Leod:

Появились моторы EpicRC 2204/2800kv и EpicRC 2204/3200kv. T-motor делает по заказу EpicRC.

В Россию не доставляют, только по штатам, канада и… куба:)
А так я бы 2204/2800 на 180-й бы купил по 4045 пропы… К RCX как то не лежит душа, даже к v2

ultra

t-bird
Вы говорили, что разрабатываете версию ПДБ с беком. Можно поинтересоваться состоянием проекта?

t-bird
ultra:

Вы говорили, что разрабатываете версию ПДБ с беком. Можно поинтересоваться состоянием проекта?

состояние следующее (характерное для общей ситуации в стране):
проект готов, но: отечественные компоненты отсутствуют, импортные аналоги стоят как крыло от самолета (относительно общей стоимости изделия)
отечественная сборка делает изделие почти золотым, а в китае заказывать такие маленькие тиражи я не вижу смысла.

тоесть если вдруг возникнет у меня необходимость сделать такую платку в качестве компонента какого-нибудь продукта - сделаю, - как отдельный продукт - делать не буду

CrazyCoder
chukey:

это новые пропы или были уже?

Новые, не bullnose.

chukey
CrazyCoder:

Новые, не bullnose.

интересно когда они начнут тройные делать… 4040 4045