FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

t-bird
ultra:

Вы говорили, что разрабатываете версию ПДБ с беком. Можно поинтересоваться состоянием проекта?

состояние следующее (характерное для общей ситуации в стране):
проект готов, но: отечественные компоненты отсутствуют, импортные аналоги стоят как крыло от самолета (относительно общей стоимости изделия)
отечественная сборка делает изделие почти золотым, а в китае заказывать такие маленькие тиражи я не вижу смысла.

тоесть если вдруг возникнет у меня необходимость сделать такую платку в качестве компонента какого-нибудь продукта - сделаю, - как отдельный продукт - делать не буду

CrazyCoder
chukey:

это новые пропы или были уже?

Новые, не bullnose.

chukey
CrazyCoder:

Новые, не bullnose.

интересно когда они начнут тройные делать… 4040 4045

wheelman_1
chukey:

интересно когда они начнет тройные делать… 4040 4045

Делают уже
1
2

lokanaft

Это острые понты на лучах бесполезны, вредны и опасны.

CrazyCoder
lokanaft:

бесполезны

Защищают моторы.

lokanaft:

вредны и опасны

Не опаснее вращающихся пропов.

lokanaft

Проп при ударе ничего не сделает, в отличии от этого кинжала полкило весом.

lokanaft
vestor11:

ну ну … 😕

Вот именно, что он режет, при этом весь гнётся и ломается, а этот угол на раме воткнётся в кость и не заметит. Он даже автомобиль на парковке проткнёт, а не просто помнёт. Хотя чё тут спорить и так всё должно быть понятно…

rlazarev
lokanaft:

Это острые понты на лучах бесполезны, вредны и опасны.

за то мягонько в грунт и древесину войдут 😃
ну а кромку можно слегка закруглить чтоб не смущало. В общем интересная рама как всегда.

wheelman_1

Никаких новостей по новым моторкам H1407 от RCX нету? Просто обещали в конце ноября, так уже декабрь начался и всё нету

PaulM

Как-то сложно и/или дорого покупать мелкие батарейки на 4S. Пришлось делать самому - вот так из 8 батареек 3S получились 6 батареек 4S для Атома 122мм. Оказалось, ничего сложного. На все про все потратил часа 4 (также заменял и силовые провода с разъемом). Получилось почти как на заводе, даже этикетка перенеслась без потерь. Вес одной батарейки 68 грамм.

Hopper
PaulM:

. Вес одной батарейки 68 грамм.

Какие пропы использовать с таким весом атома?
Не проще ли сделать 2-3S на 3020 пропах, при этом максимально облегчив конструкцию?

PaulM

Я буду Атом переводить на моторы 1306 и пропы 3040t. Думаю, получится бешеная табуретка.
Но на 1104/3020 тоже попробую - сейчас на 3S взлетный газ примерно 50%, на 4S должно стать лучше.