FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

vap

Собираюсь делать 180-ый на 2205 моторах, осталось определиться с рамой.
Присматриваюсь к Nighthawk 170 и RD180, обе с пластиной 3мм.
emaxmodel.com/nighthawk-170-all-carbon-fiber-quadc… Нравится защита моторов, я бы ещё по середине поставил пластиковые стойки.

fpv-reconn.com/store/index.php?route=product/produ… Нравится форма, зимой легко закрыть от снега будет.

Mr-Bean
rlazarev:

…о уже засоветовали!😁

Уже не новая рама, несколько непрактичная, но до чего же красивая (все мое ИМХО, разумеется) 😃

Кстати RD180 тоже очень нравится 😉

романкуприянов
Mr-Bean:

FPVModel, по крайней мере, признает свои ошибки

Да мне новую нижнею пластину прислали на змр180, просил сделать без дырок, сказали такие не делают, походу 4мм только без дырок идут.
И платы разводки питания матек , взамен новые прислали, новая версия светодиоды по краям стоят, теперь на них бэк 12 вольт не проседает до 3 вольт.

Amatii

Дособирал мелкого на раме Diatone Grasshopper 160
banggood.com/Diatone-Grasshopper-160-G160-Carbon-F…
Вес порадовал, в сборе без аккумулятора 158 грамм
Летные испытания не проводил еще пока - но уверен что мощности будет более чем достаточно, а если мало можно поставить акк 4S
Сомнения вызывает прочность рамы, но это уже покажет практика, видел видео на ней у буржуев на более тяжелых моторах хвалились что выдержала много крашей.

Mr-Bean
романкуприянов:

Да мне новую нижнею пластину прислали на змр180, просил сделать без дырок, сказали такие не делают, походу 4мм только без дырок идут.

FPVModel только сегодня анонсировали начало продаж нового варианта рамы.
На Группсах народ со сломанными лучами просит скидку у них на новую нижнюю пластину. FPVModel отвечает, что заменит нижнюю пластину на новую, но пока в наличии только серебряные “бутерброды”. Позже будут остальные варианты.

У меня M2 рама под 13ХХ/18ХХ моторы. Я сразу дырки эпоксидкой залил. Вряд ли сильно поможет, но так… Для самоуспокоения 😃

Amatii:

Дособирал мелкого на раме Diatone Grasshopper 160.

Очень даже аккуратненько получилось.

романкуприянов
Mr-Bean:

“бутерброды”

Я для себя вывод сделал, что бутерброды намного крепче чистого карбона, такой проблемы как расслоение слоев на них нет. Правда вес будет чуть побольше. Я свой стеклотекстолит сломал, но сколько это рама пережила встреч с бетоном, не один карбон не выдержал бы. Я думаю рамы три точно поменял бы , с учетом что лучи не сьемные.

TJohn7002

@CrazyCoder
Если не секрет, как поживает ваш OZE32?
Просто на их страничке в форуме творится какая то печаль и уныние - каждый день по 2-3 записи появляется в духе “ну вот и моя ОСД померла”. причём вроде как и на последней версии ПК ОСД тоже помирает(. Мой ПК уже неделю как “вылтел” из сингапура, вот и думаю, что с ним делать, как защитить (дб 1.01 версия)

CrazyCoder
TJohn7002:

Если не секрет, как поживает ваш OZE32?

Так не сезон, я сейчас не летаю и на этом мозге еще ничего не собирал. За темой слежу. Пока никто четко не написал что у него умер мозг, на котором BEC выдает ровно 5V. Либо это первая версия, где 5.4V, либо люди думают что у них 1.01 версия, но на самом деле она все равно с повышенным напряжением.

По отзывам видно, что горит чип MAX на OSD, кто-то там уже заказал пачку для перепайки. Обычно MAX горит из-за повышенного напряжения, он вообще очень капризный.

Нужна статистика от тех, кто летает с новой версией и 5V BEC, а ее нет.

TJohn7002
CrazyCoder:

Нужна статистика от тех, кто летает с новой версией и 5V BEC, а ее нет.

Либо хитрый народ говорит, что всё сгорело, и получает 2й ПК нахаляву…
Кстати, как можно защититься от искры? - у многих горит в момент подключения… кондёр в параллель с XT60 не поможет?

CrazyCoder
TJohn7002:

Кстати, как можно защититься от искры? - у многих горит в момент подключения… кондёр в параллель с XT60 не поможет?

Не знаю, там советовали специальные антиискровые разъемы XT60 ставить, но не думаю что это поможет.

KRAVA
Amatii:

Дособирал мелкого на раме Diatone Grasshopper 160
banggood.com/Diatone-Grasshopper-160-G160-Carbon-F…
Вес порадовал, в сборе без аккумулятора 158 грамм
Летные испытания не проводил еще пока - но уверен что мощности будет более чем достаточно, а если мало можно поставить акк 4S
Сомнения вызывает прочность рамы, но это уже покажет практика, видел видео на ней у буржуев на более тяжелых моторах хвалились что выдержала много крашей.

Неплохо, я тоже такой собирать буду на днях)

TJohn7002
CrazyCoder:

XT60 ставить, но не думаю что это поможет.

угу. + настоящие безискровые - только TX90-s (с платой искрозащиты внутри), TX60s немного отличаются нейлолновой формой…

Razutov
TJohn7002:

Просто на их страничке в форуме творится какая то печаль и уныние - каждый день по 2-3 записи появляется

Да, как-то уныло там.

Хотел ZMR150 на нем собрать, чтоб полегче получился, но что-то настроя нет.

Непоняток добавляет RTFQ, утверждающий, что у него были только 1.01. Но тем не менее купленные у него выходят из строя. Из-за необязательности и пофигизма доверия у народа к нему все меньше - то ли врет и не хочет сознаваться, что у него 1.00, то ли проблема так и не решена.

А-лекс
Кариёзный_монстр:

kinkong’и 6040 до 4040

обрезал, не очень. слишком большие “лопаты” лучше 5040 до 4040 обрезать, хотя смотря какие у вас моторы.

Кариёзный_монстр
А-лекс:

обрезал, не очень. слишком большие “лопаты” лучше 5040 до 4040 обрезать, хотя смотря какие у вас моторы.

1806 2300 драгонфлай, хочу попробовать на 4S. А на каких ты пробовал? )

vestor11
А-лекс:

обрезал, не очень. слишком большие “лопаты” лучше 5040 до 4040 обрезать, хотя смотря какие у вас моторы.

тоже обрезал сегодня 6" Кин-Конги до 4" …
моторки 1306 3100
на 3S
еще не летал (дожди и +11 … а скоро НГ 😢

на фото сравнение Gemfan 4045 и KinKong обрезаные до 4040

Кариёзный_монстр
vestor11:

на фото сравнение Gemfan 4045 и KinKong обрезаные до 4040

Если сравнивать с 4045 бульнозами получается что то типа этого:

По идее должно быть весело.

А-лекс
Кариёзный_монстр:

А на каких ты пробовал?

у меня 1804 но три банки 500мАч. на 4-ре пока не пробовал. хочу заказать трехлопастные ДАЛ 4045. должно получиться весело.
1806 будут нормально крутить эти пропеллеры, но эффективность будет никакая. Батарейку жрать будет адово. на 1806 я летал на обрезанных до 5040. там и время полета было норм и тяга хорошая. в общем надо пробовать.