FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

KRAVA

Так в видео тест на 3s, а раньше регули другие были. Вот и летало все ок

czuryk
Amatii:

Почему? У них что валы не гнутся?

Их более менее лучи защищают. Но при хорошем ударе по мотору и защита скорее всего не спасет.

KRAVA:

Так в видео тест на 3s, а раньше регули другие были. Вот и летало все ок

Возможно имеет смысл для мелкого докупить XM20, если проц медленные и вместо драйверов обычные транзисторы, то с высокими оборотами всеравно будут проблемы ИМХО.

KRAVA

Ну не такие же как на видео о_О Не пойму что дает команду снижать обороты если газ в 100%
Тут 2 варианта, толи регуль чудит, толи флип 32, хотя все ок работало на старых регулях…

korvin8
KRAVA:

Тут 2 варианта, толи регуль чудит, толи флип 32

так подключи регули напрямую к приемнику и проверь
фактор контроллера тогда можно будет исключить

KRAVA

Завтра так и сделаю. Проблема в том что собрав полностью коптер - оторвал юсб разьем с платы…

Player_2
Кариёзный_монстр:

Смущает только крепление башни, но у player 2 эта рама в наличии. Соберет - посмотрим на крашеустойчивость.

Да нормально всё с крашеустойчивостью там, мицука всё-таки родственник кригера, а к нему подобных вопросов особенно не было. После лобового удара об бетонную стену на полной скорости аккум выживет. Правда по всем остальным причинам я всё-таки постараюсь избегать подобного рода тестов.

Ну и хорошие новости - мицука плюс а не икс, а значти башня защищена передним двигателем. Им же защищается аккум при низких полётах. Если серъёзно - то мицука это кубик, диагональ 150, между ближайшими лучами примерно 120, в высоту примерно 120, центр тяжести где-то в геометрическом центре. На посадке с ненулевой горизонтальной скоростью она будет весело кувыркаться, избегая особо сильных повреждений. Башня защищена и геометрией, и тем, что она не нагружена. Нет такого, что с одной стороны стоек бронепластина с моторами, а с другой аккум привязан, плюс стойки таки аллюминиевая розовая сталь, а не тёплый ламповый пластик, в количестве кстати всё тех-же четырёх штук как похоже принято на 150-160 размере… Надстройка над башней - полтора миллиметра карбониума, под гайками его четыре миллиметра, конструкция такая, что подозреваю проще порвать пластину к которой оно всё крепится.


Но вот камеру уже жалко.

Вообще же для меня несколько неожиданный сюрприз образовался - мицука при своём 150-м размере в длинну оказалась такая-же как лс210. а в ширшина всего на пару см меньше… При этом на этаж выше. Она конечно не трамвай, но в сборе совсем не такая мимими как те 160мм грассхопперы с 15мм моторчиками, хотя казалось бы…

В промежуточном итоге кручу её в руках… Она конечно митцука, 150 размер, 4 стойки… Но кажется что она из тех митцук, что в горящую избу войдут и там жить останутся. Похоже придётся лс210 пересобирать на кобрах с триблейдами и 6с чтоб оно друг другу хоть как-то соответствовало.

Razutov
Razutov:

Жаль только, проект скорее всего закрыт.

Нэйт как будто меня услышал. 😁
На днях в продаже наконец-то появятся новые версии рам Force2Frame!

lentyay

Приветствую. Планирую собрать квадрик на раме RC180 V2 и 3S батарее. Подскажите, какие лучше моторы использовать? 1306 или 1806? И сколько kv?

Кариёзный_монстр
Player_2:

Она конечно митцука, 150 размер, 4 стойки

А нижняя плата 4мм? Я думал там 3мм. Ждем остальной комплектухи, очень интересно как она у тебя полетит =) К весне хочу купить себе такую же раму.

evgeny_online
lentyay:

Приветствую. Планирую собрать квадрик на раме RC180 V2 и 3S батарее. Подскажите, какие лучше моторы использовать? 1306 или 1806? И сколько kv?

Интересно почему на всех фотках защита двигов под лучи а не на лучи?
Так же высота защиты меньше на толщину луча, и если луч 4 мм то это совсем не мало!

CrazyCoder
evgeny_online:

1306 или 1806? И сколько kv?

1806-2700kv от armattan должны хорошо подойти. Потом можно и на 4S перейти.

rlazarev
CrazyCoder:

1806-2700kv

Меня смущает маленький ток в этом типоразмере 1806 2700Kv (DYS, MYRC) что я видел. Оборотов достигли, но ток маловат для хорошей тяги. Если мотать высокий KV на каждый полюс получиться приличный ток и соотв хорошая тяга, если через полюс и/или проводком хилым- то Kv будет много, а тяги и и тока соотв. мало. Развейте пожалуйста мои сомнения. С более маленькими моторами с высоким Kv более менее понятно - полюсов меньше - KV больше.

А-лекс

немного home fpv. Diatone 160, 1804/2400kv, 4040 bullnose (kingkong 6040) , 3s 460 mah lipo, foxeer 25mwt, eachine camera.
Очень понравилось как друг перемотал 1804 моторы, в разы лучше китайцев при этом толщина провода не изменилась и количество витков тоже. Закрадываются мысли: перемотать в одну толстую жилу (в оригинале пара по 0.25) и сделать столько же витков (13) Цель: поднять обороты хотя бы до 2700 kv хотя возможно для этого придется делать меньше витков, следовательно поднимать ток, следовательно убивать мои 460-ки… так что вероятно количество витков останется неизменным.

t-bird
t-bird:

тем временем в секретной лаборатории…

… а тем временем в секретную лабораторию приехала первая партия рам SPUTNIK SP117.

качество угля и резки выше всяческих похвал. трещины, сколы и заусенцы? не наю, не слышал! 😃

картинки для оценки качества если кто решится брать.

романкуприянов
t-bird:

первая партия рам SPUTNIK SP117

Зачем Вы продольные полукруглые прорези у основания луча сделали, они сильно прослабят раму?

t-bird
романкуприянов:

Зачем Вы продольные полукруглые прорези у основания луча сделали, они сильно прослабят раму?

в дырочки протягиваются проводки от моторов. а что касается прочности, то в этом размере она тут избыточна. мы жестко прототип пинали/роняли сломать не поучилось

czuryk
t-bird:

в дырочки протягиваются проводки от моторов. а что касается прочности, то в этом размере она тут избыточна. мы жестко прототип пинали/роняли сломать не поучилось

А какая толщина нижней плиты?

t-bird
czuryk:

А какая толщина нижней плиты?

2 мм

czuryk
t-bird:

2 мм

Полетав на 1,6мм - я понял что 2,5мм - мой выбор.

t-bird
czuryk:

Полетав на 1,6мм - я понял что 2,5мм - мой выбор.

ну размер-то 117 мм… - ну посмотрим, накопим отзывов… - туда отлично встают 1306 моторы, вот под них можно замутить 3мм основание и проапгрейдить пдб 😃