FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Razutov
Amatii:

Комбо RCX 20A (Buzzer) Mini BLHeli Multirotor ESC + H1407 Motor Combo (4*ESC & 4*Motor) - USD64.99
myrcmart.com/rcx-20a-buzzer-mini-blheli-multirotor…

На моторы 1306 почему-то скидки нет - видать 1407 не очень востребованы

Вы все напутали. 1407 отдельно как раз без скидки, в отличие от 1306. И Buzzer это ни фига не LittleBee, как вам кажется в кросспосте в соседней ветке.

Amatii
Razutov:

И Buzzer это ни фига не LittleBee, как вам кажется в кросспосте в соседней ветке.

Да я уже нашёл и привел описание регуляторов Buzzer
А писал я что похожи наклейками с LittleBee

czuryk
Amatii:

А писал я что похожи наклейками с LittleBee

чтобы обмануть доверчивого покупателя.

CrazyCoder
Razutov:

И Buzzer это ни фига не LittleBee, как вам кажется в кросспосте в соседней ветке.

А можно пруф? Мне всегда казалось что это одно и то же, просто китайцы замаскировали пчелок под жужжалок, чтобы к ним завод не придирался за демпинг цен. И по фото пчелы очень похожи на то что скрывается под наклейкой у Buzzer.

По крайней мере, расположение видимых компонентов полностью совпадает.

TJohn7002

пруф на их странице))
This Buzzer 20A is not as good as "Little Bee 20A. However, it is a good budget ESC for beginners to get their hands wet on BLHeli ESC.”
А если сравнить описания, то:
Buzzer сделан на ATMEL MCU and High Speed ICs, НЕТ ваншота, 16А на 4S
В то время как LittleBee Silabs MCU and High Speed ICs

CrazyCoder
TJohn7002:

пруф на их странице

Тогда либо фото от другого регуля, либо эта надпись чтобы отвести подозрения что это одно и то же у завода. Но там дальше еще скрин с прошивкой BLHeli Sunrise 30A, которые действительно на чипе Atmega.

Версия с фейковым фото регуля более вероятна в этом случае.

TJohn7002

я больше верю текстовому описанию. фото у них одно и тоже висит на обоих лотах, что сразу насторожилоб помимо цены: Мы закупкой с завода брали их по цене больше, чем эти “Жужжалки”

TJohn7002

Обнаружил, что моя камера (Runcam SKYPLUS) не совсем подходит для моей рамы по ширине, потому ищу меньшую замену.
Есть что-то вроде HS1177, но с микрофоном? по идее нужна камера с DWDR, своей OSD для настройки, линзой 2.8 и шириной меньше 25-28мм (точнее только дома смогу померять). плюс хочется камеру в корпусе, без кварца(который любит отваливаться) - чтобы спокойно её загерметить PLASTIK71/автогерметиком

KRAVA

Мне вот интересно - зачем на квадрике микрофон?

CrazyCoder
KRAVA:

Мне вот интересно - зачем на квадрике микрофон?

С микрофоном лучше погружение, слышишь реакцию моторов на управление, помогает контролировать газ более точно. Если есть пищалка, ее слышно когда коптер далеко. Также можно услышать проблемы (вибрации, задевание пропом чего-либо на коптере). Сейчас почти все профи стали летать с микрофонами.

welial

ну не знаю, летал с микрофоном на большом коптере и самолете: имхо блажь - хотя на момент отладки польза есть

CrazyCoder:

Сейчас почти все профи стали летать с микрофонами

А если они в определенных майках начнут ходить?

CrazyCoder
welial:

А если они в определенных майках начнут ходить?

Так это давно известный факт, что стульчик, рюкзак, футболка и кепка как у профи дают бонус к скиллу. Если полный сет собрать, дополнительный бонус.

Player_2
CrazyCoder:

стульчик

Вот стульчик это удобно. Да и микрофон в одно ухо воткнуть не большая проблема если он есть.

А вот если нет - то остаётся все эти удобства на форуме остракизму предавать 😁

welial
CrazyCoder:

Так это давно известный факт

не, я серьезно 😃
я согласен, что кое-какие вещи приходят в обычный мир из всяких Формул и пр.
Но боль-во там и остается, так как весьма специфичны.

TJohn7002

Микрофон в передатчике - это конечно хорошо, но меня пока мой передатчик (BOS600) вполне устраивает. только одно “НО” у него - горячий он как утюг. и покупка такого передатчика меня не спасёт от слишком широкой камеры((
Походу придётся таки городить огород с проводами(
p.s. мб кто знает где есть камеры (22 / 25 / 28мм) в наличии в России?

TJohn7002
Player_2:

такие?

Имелось ввиду HS1177 / HS1177M или их аналоги с микрофоном, в наличии в России

lunohod

Кстати, недавно появилась камера TBS Zero Zero в корпусе как у HS1177, но с микрофоном.