FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

KRAVA

Собрал квад на такой раме. В общем то конструкция понравилась. Осталось облетать) Вес без батарейки - 290 грамм + 150 батарея.

TJohn7002

Чегой то не так у вас с крышкой над камерой - не должно её так гнуть по идее.
Сам сейчас собираю на похожей раме, пока почти всё нравится

KRAVA

Да с крышкой - сильно упирается пластина крепления камеры. В этом месте не очень нравится решение.

KRAVA

Санни 2204 2300кв. Вот думаю трех лопастные дал 4045 на них поставить, если тяги мало будет на обычных пропах.

Hopper
KRAVA:

Да с крышкой - сильно упирается пластина крепления камеры. В этом месте не очень нравится решение.

Ну так надфиль в руки, и вперед.
Китайская рама это всегда набор собери сам. Я вообще решил выкинуть эту пластину.

Razutov
oleg_molchanov:

Аккумы для мелких

Ресурс давно известен, как и сами батарейки. Но какой прок от него? К нам они ничего не шлют.

frozenboy
KRAVA:

Санни 2204 2300кв. Вот думаю трех лопастные дал 4045 на них поставить, если тяги мало будет на обычных пропах.

Для 4" пропов 2300 кв не маловато?

Если камера с корпусом, то передняя пластина не нужна, камеру маленькими шурупчиками можно притянуть к боковым пластинам. А если без корпуса - то стандартный вариант на резиновых “бочонках” к передней пластине, если она не по размеру - подточить 5 минут.

Кариёзный_монстр
frozenboy:

Для 4" пропов 2300 кв не маловато?

У меня 1806 2300 крутят на 4s трехлопастные dal 4045 bn и не греются при этом. Имхо толку от 2204 2300 на 4s с четырехдюймовыми пропами не много, только 30 грамм лишнего веса.

czuryk
Кариёзный_монстр:

У меня 1806 2300 крутят на 4s трехлопастные dal 4045 bn и не греются при этом.

Крутить то крутят, только эффективности мало. под 4’’ пропы надо 1806 2700kv. Тогда будет огонь!

frozenboy

Вот и я кумекал - выходит, что под 180 раму с 4" пропами наиболее подходящий вариант - 1806 2700 kV. Жаль только моторки не ходовые, вариантов мало…

Кариёзный_монстр
czuryk:

Крутить то крутят, только эффективности мало. под 4’’ пропы надо 1806 2700kv. Тогда будет огонь!

У меня 9 шт 1806 2300 осталось после просмотра видео юлиана. Единственное применение что я им нашел - крутить 4045х3 бн и обрезанные до 4.2 дюймов конги 6040. На 180 раме получается достаточно весело.

czuryk
frozenboy:

Вот и я кумекал - выходит, что под 180 раму с 4" пропами наиболее подходящий вариант - 1806 2700 kV. Жаль только моторки не ходовые, вариантов мало…

Ну как, есть не дорогие. Думаю должны нормально работать.
Просто они только-только появились, поэтому выбора мало. Но наверняка это изменится в ближайшее время.

Кариёзный_монстр:

У меня 9 шт 1806 2300 осталось после просмотра видео юлиана. Единственное применение что я им нашел - крутить 4045х3 бн и обрезанные до 4.2 дюймов конги 6040. На 180 раме получается достаточно весело.

Все познается в сравнении. Попробуйте хотябы трехлопостные поставить 4045BN-3- должно повеселее стать.

frozenboy
czuryk:

Ну как, есть не дорогие. Думаю должны нормально работать.
Просто они только-только появились, поэтому выбора мало. Но наверняка это изменится в ближайшее время.

Это те, которые с арматана кажется? Помню о них, но пока мало информации …

czuryk
frozenboy:

Это те, которые с арматана кажется? Помню о них, но пока мало информации …

Раз
Два
Три

Кстати, они и на 160-ю раму отлично должны подойти.

CrazyCoder
Кариёзный_монстр:

Единственное применение что я им нашел - крутить 4045х3 бн

czuryk:

Попробуйте хотябы трехлопостные поставить 4045BN-3- должно повеселее стать.

???