FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

skydiver
CrazyCoder:

Turnigy Bolt 850mAh 4S 15.2V 65~130C High Voltage

Калькуляцию сам проведешь и придешь к выводу что полетного 250г там никак не получается?

В табличке нету 3040Т. Этот мотор с 3040T жрет 14А и дает тягу 368г. Но это на стенде, в идеальных условия с просадкой акка до 16.5в. Выводы: в реале 850акк никогда не отдаст 56А без просадки эдак до 14 - 14.5В.

CrazyCoder
skydiver:

Калькуляцию сам проведешь и придешь к выводу что полетного 250г там никак не получается?

Я не писал что ровно 250г, я сказал что около. Рекомендованный конфиг весит 196г с акком 40г. Bolt весит на 65г тяжелее, получается 261г, что близко к 250. Если цель была уложиться в 250г, придется искать другой акк. Если цель была получить более 3:1 тяга к весу, она достигнута, даже с учетом просадок.

skydiver:

Этот мотор с 3040T жрет 14А и дает тягу 368г.

Тест кривой, чел дергает ручку на максимум на секунду. Да и там нет 14A, 11.75A в пике.

CrazyCoder
Razutov:

На SurveilZone в новинках трехлопастные “неубивайки”

Как мне кажется, не самые лучшие пропы. Да, будут супер прочные, но эффективность ниже плинтуса и, самое главное, они очень тяжелые, мотор будет намного медленнее менять обороты, что приведет к ватности и худшей управляемости. Все равно заказал на пробу, сравню с RX3040T.

Amatii
Razutov:

На SurveilZone в новинках трехлопастные “неубивайки” DAL 3045T Bullnose.

оно-то хорошо - но такие на 4х банках не покатаешь наверно

PaulM

Скопировали бы RX3040T… Идеальные пропы в плане полетных характеристик, легкие, эффективные, только больно ломкие.

CrazyCoder
PaulM:

Скопировали бы RX3040T… Идеальные пропы в плане полетных характеристик, легкие, эффективные, только больно ломкие.

Скоро будет новая версия RX3040T из поликарбоната, такие же неубиваемые как DAL. Сейчас распродают остатки старых. Как только закончатся, выкатят новые.

lunohod

У меня diatone et 150 с RX3040T какой-то овощной. Моторы Dys 1306 3100kv, 3s аккум, вес с батарейкой - 250 гр. Может мне это только кажется после того, как на большом квадрике перешёл с 3s на 4s?

skydiver
lunohod:

RX3040T какой-то овощной. Моторы Dys 1306 3100kv, 3s аккум

На редкость овощной сетап. Переходите на 4s и 3800кв.

Кариёзный_монстр
lunohod:

У меня diatone et 150 с RX3040T какой-то овощной. Моторы Dys 1306 3100kv, 3s аккум, вес с батарейкой - 250 гр

У меня 160 с 3s батарейкой и 4045 весит 235 грамм и овощным не является )) Либо переходи на 4 банки, либо на 4 пропы и другую раму соот-но.

chukey
Жаворонков_Алексей:

Такие никто не пробовал ?

прикольные… получили?

vestor11
Razutov:

На SurveilZone в новинках трехлопастные “неубивайки” DAL 3045T Bullnose.

делал такие из 4045 обрезая до 3"
моторы 1306 3100 на 4S греются капец как

lehuy

Лучше бы рассказали как с этой сборкой безопасно летать и не обломать антенну на первом падении.

czuryk
lehuy:

Лучше бы рассказали как с этой сборкой безопасно летать и не обломать антенну на первом падении.

обычно какую то доп. защиту мудрят, вон Сергей делился в этой теме. Но можно что то свое придумать.

CrazyCoder

Раму Owl тут уже упоминали мельком, но мне кажется она достойна подробностей. Сделана по типу Shendrones Butters, но легче и совместима с большим количеством компонентов. Заказать можно как на сайте разработчика (доставка из Канады без трека за $15), так и с сайта ArmattanProductions (доставка в треком, за $10 и обычно быстрее).

Также на сайте FlexRC есть забавная рама, чем-то похожая на Atom: Frog.

На ней лучше продумано крепление аккума и других компонентов (PDB не мешает стяжке, даже если стоит вплотную, доступ к переключению каналов разных передатчиков, более широкое расстояние между стойками для легкой установки популярных камер).

Также скоро появится новая рама размером 88мм под стандартный мозг и с защитой пропов Mini Owl (близкий аналог RS90), про нее подробнее напишу в теме по микро коптерам когда появится в продаже (хороший вариант, т.к. можно поставить F3 мозг с интегрированным OSD или Oze32 для супер простой сборки).

Mr-Bean
CrazyCoder:

Также на сайте FlexRC есть забавная рама, чем-то похожая на Atom: Frog.

Вчера заказал Frog. Кстати, USD15 доставка от FlexRC появилась по моей просьбе. До этого в Россию не отправляли, но я списался с Dmitry Rechkin и он добавил безтрековую 😃

В принципе, это и есть вариация Atom. Там история ее создания на странице написана, чтоб не повторяться.

Так как толщина нижней пластины 2,5 мм., попытаюсь сделать из нее ту самую ракету с 1306/4000 и XM20A на 4S в 249 грамм 😃

skydiver
Mr-Bean:

Так как толщина нижней пластины 2,5 мм., думаю сделать из нее ракету с 1306/4000 и XM20A на 4S

и через три дня полетов купить новую раму 😁 не держит 2,5мм уголь ударов, даже на 130х рамах.

serzhe
skydiver:

и через три дня полетов купить новую раму не держит 2,5мм уголь ударов, даже на 130х рамах.

Не разбивается только тот, кто не летает! 😁