FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Mr-Bean
CrazyCoder:

Также на сайте FlexRC есть забавная рама, чем-то похожая на Atom: Frog.

Вчера заказал Frog. Кстати, USD15 доставка от FlexRC появилась по моей просьбе. До этого в Россию не отправляли, но я списался с Dmitry Rechkin и он добавил безтрековую 😃

В принципе, это и есть вариация Atom. Там история ее создания на странице написана, чтоб не повторяться.

Так как толщина нижней пластины 2,5 мм., попытаюсь сделать из нее ту самую ракету с 1306/4000 и XM20A на 4S в 249 грамм 😃

skydiver
Mr-Bean:

Так как толщина нижней пластины 2,5 мм., думаю сделать из нее ракету с 1306/4000 и XM20A на 4S

и через три дня полетов купить новую раму 😁 не держит 2,5мм уголь ударов, даже на 130х рамах.

serzhe
skydiver:

и через три дня полетов купить новую раму не держит 2,5мм уголь ударов, даже на 130х рамах.

Не разбивается только тот, кто не летает! 😁

skydiver
serzhe:

Не разбивается только тот, кто не летает!

Не разбивается тот, у кого крепкие рамы!😁

serzhe
skydiver:

Не разбивается тот, у кого крепкие рамы!

Нету таких рам, а если и есть, на полную их не используют, или “деревьев в поле” не осталось 😁

skydiver
serzhe:

Нету таких рам, а если и есть, на полную их не используют, или “деревьев в поле” не осталось

Есть такие рамы, я бы даже показал фото, но это тут сочтут рекламой 😁

czuryk
skydiver:

и через три дня полетов купить новую раму 😁 не держит 2,5мм уголь ударов, даже на 130х рамах.

2.6мм держит! 😃

skydiver:

Есть такие рамы, я бы даже показал фото, но это тут сочтут рекламой 😁

Ты испеки сначала! 😃)

skydiver
czuryk:

2.6мм держит!

Ага, жалко Юры с Димой тут нет, они показали бы тебе фото как оно держит)

пы.сы. и вобще, дай мне порулить раму которая “держит”, и я ее ушатаю в хлам😁😎

czuryk:

Ты испеки сначала! )

Ну большой то испечен)

czuryk
skydiver:

Ага, жалко Юры с Димой тут нет, они показали бы тебе фото как оно держит)

На диатоне и на F2F 2.5 если мне не изменяет память и это 160-е рамы. Плюс там перфорация просто ужасная.

skydiver:

пы.сы. и вобще, дай мне порулить раму которая “держит”, и я ее ушатаю в хлам

этоты можешь

skydiver:

Ну большой то испечен)

боьшой для другой темы.

skydiver
czuryk:

На диатоне и на F2F 2.5 если мне не изменяет память и это 160-е рамы. Плюс там перфорация просто ужасная.

ну ты правда считаешь что +0.1мм толщины исправят ситуацию? или как обычно +3мм пластиковой защиты и полеты низенько-низенько над травой? на 2.5мм рамах лучи отваливались при падении в снег на легчайшем сетапе с 1104!

боьшой для другой темы.

Ну мы то абстрактно о прочности рам и наличии бетонных деревьев в поле😁

czuryk
skydiver:

ну ты правда считаешь что +0.1мм толщины исправят ситуацию? или как обычно +3мм пластиковой защиты и полеты низенько-низенько над травой? на 2.5мм рамах лучи отваливались при падении в снег на легчайшем сетапе с 1104!

Нет конечно. Просто рамы разные и карбон тоже разный. Но я говорю что я знаю. Мой airblade assault 130 выдерживал немало падений в спортзале об твердый пол с максимальной высоты (около 7 метров), влетал в железный щиток на полном ходу. Все живо. Пластиковой защиты нет:)
Такая только небольшая коцка есть:

Но разумеется, расколотить можно любую раму, даже твою, что ты мастерски доказал.😁

skydiver:

Ну мы то абстрактно о прочности рам и наличии бетонных деревьев в поле

Где видео, Карл? 😃

skydiver

влетал в железный щиток на полном ходу.

Где видео, Карл!?? нет видео - не влетал😁

Где видео, Карл?

Видео чего? Бетонного дерева? Фото пойдет?

serzhe
skydiver:

Есть такие рамы, я бы даже показал фото, но это тут сочтут рекламой

Фото за рекламу не считают. А многим было бы интересна интрига. В барахолке по нику можно найти каждого, да и ЛС вроде тут не возбраняется.

chukey
skydiver:

Есть такие рамы, я бы даже показал фото, но это тут сочтут рекламой

skydiver:

пы.сы. и вобще, дай мне порулить раму которая “держит”, и я ее ушатаю в хлам

твою с тем же замыслом, запросто!

skydiver
chukey:

твою с тем же замыслом, запросто!

пф, предоставить на ушатай-тест?)
Я свою ушатываю о бетонные препятствия с нового года, на ее счету уже не менее 10ти убитых моторов, рама пока еще летает😁

твою с тем же замыслом

ну я и без спец стараний ушатаю, просто обычными своими полетами) Привык на своей раме что практически любые краши дозволеныB-)

chukey

ну ты же понимаешь если цель поставить то можно)
мне напоминает это ветку саважей, там тоже были такие которые из него делали неубиваемого а потом пытались доказать обратное попытками убить)

и еще момент, 10 моторов ушатал ради того чтоб проверить прочность рама? если денег не жалко, то зачем так извращаться с такой сложной рамой с которой без мата не обойтись при сборке? если можно купить парочку удобных рам и менять их при поломке… электроника как скелет снимается и перекидывается… 4*4 болта на моторах и 4 центр…
я например арматанном оччч доволен, тем более на нижнюю пластину пожизненная гарантия, а верхняя тоже начала жить после доработки…
вроде все сказал)

skydiver
chukey:

10 моторов ушатал ради того чтоб проверить прочность рама

Нет конечно, просто летаю и точу скилл 😉

то зачем так извращаться с такой сложной рамой с которой без мата не обойтись при сборке

Зачем судить о раме, если вы ее в руках не держали, и тем более не собирали? Нынче эта рама собирается не сложнее обычных, здесь есть форумчанин Razutov, поинтересуйтесь у него сколько он сложил матов чтоб собрать колобка 😉

менять их при поломке…

Мне кажется несколько не логичным постоянно менять рамы изза поломок, проще и логичнее собрать одну и летать-летать-летать.

электроника как скелет снимается и перекидывается… 4*4 болта на моторах и 4 центр…

Тоже самое, электроника снимается единым блоком, ремонтируется и засовывается обратно. Необходимо открутить только 4ре винта.

я например арматанном оччч доволен, тем более на нижнюю пластину пожизненная гарантия, а верхняя тоже начала жить после доработки…

Изначально была пожизненная на всю раму, пластину сломали, оказалось что только на 4мм гарантия, ее сломаете - уверены что снова не кинет? Как было с морфитами? Когда он писал: эти повреждения не мешают летать вам дальше, летайте😁

chukey

ладно) будем дальше ушатывать свои рамы)

skydiver
chukey:

ну ты же понимаешь если цель поставить то можно

Не, ну про кувалду разговора не было 😁

chukey:

будем дальше ушатывать свои рамы

У бохатых свои причуды 😁

lunohod
skydiver:

Изначально была пожизненная на всю раму, пластину сломали, оказалось что только на 4мм гарантия, ее сломаете - уверены что снова не кинет? Как было с морфитами? Когда он писал: эти повреждения не мешают летать вам дальше, летайте😁

Это на всю раму Morphite V2 пожизненная гарантия. Причём сначала не было, а потом добавили. Но это самая неудачная их рама и её уже больше не продают. А в остальных гарантия обычно только на основную пластину и лучи.

skydiver
lunohod:

Это на всю раму Morphite V2 пожизненная гарантия.

В соседней теме человек отписывался с фото повреждений морфита, и как его продинамили с этой пожизненной гарантией. Да и смысл в этой гарантии если каждую запчастюльку ждать по месяцу? В моем понимании пожизненная гарантия на раму должна говорить о прочности рамы, и если ты все таки умудрился ее сломать, то ладно - держи новую. А в итоге получается так, день жестких полетов - ждем месяц запчасти, оно надо? При чем это касается не только морфита, но и автобуса, и башни рассыпающейся в хлам(в FB хватает фоток).
Если уж летать по принципу “меняем раму каждую неделю”, то надо набирать говнорам по 8длр мешок😁

lunohod:

А в остальных гарантия обычно только на основную пластину и лучи.

А можно ссылку где написано на какую раму какая гарантия? И чтоб на офф.сайте. Я там пошарился, там только восхваление его прочных рам и гарантии на всю раму.