FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Mr-Bean
frozenboy:

Я это понимаю 😃 У меня рама немного побольше, и моторки помощнее (1407/3800). Влезут и те и другие, но на сурвейле пропы существенно дешевле… Сайт проверенный, доствка стабильная. Вот и хочу узнать, сами то пропы хорошие?

Насколько я помню, у Вас 148 рама с MyRCMart? Я вчера тоже этот комплект заказал. Правда только ради моторов и регуляторов. Так как если отдельно покупать - дороже выходит 😃
Я бы взял пару комплектов 3545 для Вашей рамы “напопробовать”…

Кариёзный_монстр
Piranha:

Я вот если честно не понимаю выбор 180го размера, ни туда ни сюда! либо 200-210 с пятыми пропами либо 130 с 3"

Еще легкий 160 с 4045 и 1306 хорош. Тяга заметно выше 130 коптеров, а вес тот же.

Mr-Bean
Кариёзный_монстр:

Еще легкий 160 с 4045 и 1306 хорош. Тяга заметно выше 130 коптеров, а вес тот же.

Наверное логично, что действительно хороши рамы с минимальным собственным размером под максимальный размер пропов, т.е.:
122я под 3"
160я под 4"
210я под 5"
и промежуточные, типа 148ой под 3,5" и т.п.

А, вообще, больше квадриков - “хороших и разных…” (С)

На БГ попались T-пропеллеры 3030 Tarot
Не могу вспомнить, чтобы о них в теме упоминали. Никто не пробовал с 11ХХ моторами? Я пару комплектов заказал на пробу…

NikoMAZZ
sanyok_amd:

Где можно почитать про DYS 2205?

в ветке по подбору комплектухи

движки кто-нибудь может посоветовать размерности 220Х 2300kv ?

Piranha

А у меня на языке совсем другие моторы крутятся 😃

frozenboy
Mr-Bean:

Насколько я помню, у Вас 148 рама с MyRCMart? Я вчера тоже этот комплект заказал. Правда только ради моторов и регуляторов. Так как если отдельно покупать - дороже выходит 😃
Я бы взял пару комплектов 3545 для Вашей рамы “напопробовать”…

Изначально сетап такий:
рама - Diatone ET 160 понравилась тем, что очень легкая и можно использовать пропы 4", 3,5", 3"
движки - RCX 1407/3800,
регули - XM20A,
РDB - Matek Micro PDB.
Пропов разных назаказывал…на попробовать, а вот эти с сюрвейла как то не заметил сразу.
В выходные планирую собрать все в кучу 😃
Буду экспериментировать с пропами разных размеров и аккумуляторами 3S/4S в поисках золотого грааля.
А набор от MyRCMart c 148 рамой я тоже заказал, просто “не смог пройти мимо”, это фактически мастхэйв.

lunohod
frozenboy:

А набор от MyRCMart c 148 рамой я тоже заказал

Можно ссылку? Не могу найти у них на сайте.

skydiver
Piranha:

А у меня на языке совсем другие моторы крутятся

они капец тяжелые для 2204.

Mr-Bean
Piranha:

А у меня на языке совсем другие моторы крутятся 😃

  • Очень красивые и, наверное, очень качественные моторы
  • Тяга значительно выше, чем на Кобрах.
  • Тяжелее на 7,5 грамм.
  • Дороже
lunohod:

Можно ссылку? Не могу найти у них на сайте.

Комплект с рамой H148CF и выбором опций

Piranha
skydiver:

они капец тяжелые для 2204.

и чо? Тяжелые это хорошо, зато они капец эффективные это раз, живучие это два
Дороже? кобры 25 баксов стоит одна, 25=25 если чо 😃 helidirect.com/x-nova-2204-2300kv-fpv-4-motor-raci…
UPD не заметил, кобры опять подешевели до 20.99 хотя недавно были по 25…

Вот цена легкости кобр

и у меня почти все из десяти кобр вот так закончили, причем иногда лопается одна из спиц и это сложно сразу заметить!
больше их не куплю 😃

skydiver
Piranha:

Тяжелые это хорошо, зато они капец эффективные это раз, живучие это два

Чем хорошо что они тяжелые? Эффективные? не смеши, с эффективностью тебе не в эту тему 😁 А если хочется живучих моторв, то надо брать современные варианты с 5мм валом. 3мм вал на Nova это уже прошлый век.

Piranha:

кобры 25 баксов стоит одна,

Давно уже по 21длр, но не в цене дело

Mr-Bean
Piranha:

Дороже? кобры 25 баксов стоит одна, 25=25 если чо 😃 helidirect.com/x-nova-2204-2300kv-fpv-4-motor-raci…

Насчет эффективности и живучести ничего не могу сказать… Не знаю

А цена все же прилично отличается…

Кобры по моей ссылке выше USD20.99 ea + бесплатная доставка
XNova дешевле, чем по USD90 за комплект не попалась + доставка

Razutov
skydiver:

Давно уже по 21длр, но не в цене дело

Уже по 16 баксов лежат, если покупать 4 и больше. )

Piranha
skydiver:

то надо брать современные варианты с 5мм валом.

Фоту посмотри, при чем тут выл? толще вал-меньше шарики в подшипниках(при равных геометрических размерах), толще вал - больше нагрузка на подшипники, толще вал-больше нагрузка на колокол, продолжить? Во всем должна быть гармония и баланс 😃 вот в кобрах этот баланс нарушен в угоду весу
при всём при этом в кобрах китайцы совсем обленились, в последних партиях магниты вообще такое впечатление что не приклеены совсем

czuryk
Piranha:

толще вал - больше нагрузка на подшипники,

А подши побольше поставить? И Вал не из пластеина поставить?

Piranha
skydiver:

Чем хорошо что они тяжелые?

Тем что мяса там банально больше там где надо!

czuryk:

А подши побольше поставить? И Вал не из пластеина поставить?

Читать умеем? (при равных геометрических размерах мотора, что подразумевает равные либо схожие геометрические размеры и статорного железа в том числе, мотор откройте ради интереса и посмотрите как там всё устроено, там с подшипником особо не размахнуться)
Вал при чем тут?
Я где-то сказал что вал на кобрах меня не устраивает и гнется?

skydiver

Фоту посмотри, при чем тут выл? толще вал-меньше шарики в подшипниках(при равных геометрических размерах), толще вал - больше нагрузка на подшипники, толще вал-больше нагрузка на колокол, продолжить? Во всем должна быть гармония и баланс

Не позорься;)
Толще вал - больше подшипники при тех же шариках. Сходи посмотри фото F40, там подшипники БОЛЬШЕ.

толще вал - больше нагрузка на подшипники, толще вал-больше нагрузка на колокол,

Капец…сопромат в универе прогуливал? нагрузка вне зависимости от диаметра вала одинаковая.

Тем что мяса там банально больше там где надо!

А толку от люминиевого мяса, если у тебя будет 3мм вал гнуться? Да, колокола так как на кобрах умирать не будут, а вал 3мм будет постоянно бананом. Хочешь крепких современных моторов - бери F40 2500кв. У них хоть размерность 2205.

Piranha:

при равных геометрических размерах мотора, что подразумевает равные либо схожие геометрические размеры и статорного железа в том числе, мотор откройте ради интереса и посмотрите как там всё устроено, там с подшипником особо не размахнуться

Представь себе, при том же статоре, Тмоторы, Дисы, Санники смогли всунуть подшипник больше. Или ты будешь дальше продолжать что это не возможно?

Piranha
skydiver:

Капец…сопромат в универе прогуливал?

не, нормально всё с сопроматом 😃 я тебе про частный случай говорю,) при ударе и краше тупо площадь вала пяти миллиметрового больше и на чахлые шарики он нормально так при ударе давит, тех миллиметровый вал хоть как-то этот удар демпфирует 😃 иногда гнется, иногда нет но подшипникам и колоколу легче в данном случае
Яж не спорю что большие подшил это круто, но косоротые часто ставят подши с большим внутренним диаметром но с таким же внешним-это возможно только при меньших шариках

skydiver
Piranha:

не, нормально всё с сопроматом я тебе про частный случай говорю,) при ударе и краше тупо площадь вала яти миллиметрового больше и на чахлые шарики он нормально так при ударе давит

Дим, изгибающий момент приложенный к валу, а потом к подшипнику никак не зависит от диаметра вала. НИКАК.

Piranha
skydiver:

Дим, изгибающий момент приложенный к валу, а потом к подшипнику никак не зависит от диаметра вала. НИКАК.

Леша, пяти миллиметровый вал сложнее изогнуть чем трех, верно? соответственно при встрече колокола с препятствием пяти миллиметровый вал большую энергию передаст на подшипник чем трех, или я или ты сопромат прогуливали, не пойму 😃
Но вообще нас щас обвинят во флуде “не по теме” 😃