FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

skydiver
Кариёзный_монстр:

Неа, я не вижу смысла в 130ках. 160ки весят столько же, но тяговооруженность имеют заметно большую.

Кроме тяговооруженности есть еще понятия управляемости и скорости. Какой конфиг по вашему по вашему быстрее и с лучшей управляемостью - на 5 " или на 6"?

TJohn7002
muxak:

пришла мысль перейти с XT60 на старую добрую “скрутку”

Не совсем понял, что вы хотите сделать? аккумы скруткой крепить к коптеру??

iSheeZ
muxak:

Вчера дособирал своего мелкого на G160

Вы бы хоть фото приложили 😃 интересно же!

Кариёзный_монстр
lehuy:

А вес огласить можно без акума

Сейчас 153г с симпл осд, хт60 и aomway 5.8ГГц 200мвт + пропы и ремешок. Когда приедет микроминим, хт30 и передатчик 1.2ГГц вес будет ~135-138г.

muxak:

Веса под записывающую камеру или защиту нет совсем

Лучше попробуй полетать на 4S 850/1000мА 45+С )) Главное выбирать легкие и порезать провода акков по минимуму, на такой маленькой рамке длинные провода не нужны, а вес они добавляют.

Mr-Bean
PaulM:

Вы пробовали? На 3800kv указанная комбинация, я думаю, нежизнеспособна, у меня на 3200kv она на грани.

Заказал для таких же моторов 1407/3800 кроме двухлопастных, все возможные варианты трехлопастных: 3030T, 3040T и даже 3045T BN.
Думаю, что последние, конечно, явный перебор. Но с 3040T все же надеюсь полетать.

Вообще же на сайте MyRCMart производитель рекомендует такое:

Maximize Performance for 3030BN(4S) & 3545BN/4045(3S)

То есть трехлопастные даже не рассматриваются. Верить или не верить - дело интимное

PaulM
Mr-Bean:

Верить или не верить - дело интимное

Видел таблички, но меня очень интересовал вопрос, что дает больше нагрузку - 3030BN или 3040T? Мне кажется, вторые.
Кстати, на 3030BN у меня эти моторы на 4S тоже очень сильно грелись.

lehuy
Кариёзный_монстр:

Сейчас 153г

У меня атом весит 117 грамм с народной большой камерой.
Как бы разница в весе существенная.

Кариёзный_монстр
lehuy:

У меня атом весит 117 грамм с народной большой камерой.
Как бы разница в весе существенная

Стоп-стоп )) Смешных малышей на 1104/1105 с 3020 пропами я вообще не рассматриваю, это для неторопливых полетов. У одного 1306+4045 на 3S тяга как у двух с половиной 1104+3020. На 4S как у двух на сколько я помню. А разница в весе аж 36г сейчас и 20г через пару недель )

Mr-Bean
CrazyCoder:

Которые HQ?

Ага… Из одного местного магазина выгреб остатки после Димы Piranha 😃

Кариёзный_монстр:

Стоп-стоп )) Смешных малышей на 1104/1105 с 3020 пропами я вообще не рассматриваю, это для неторопливых полетов.

Я думаю, речь идет о Atom на 1306 моторах…

lunohod:

Они вроде бы один халявный собирались разыграть. Что-то не вижу - кому достался… 😃

muxak
TJohn7002:

Не совсем понял, что вы хотите сделать? аккумы скруткой крепить к коптеру??

Да, именно это и хочу - уменьшаем вес и вагон новых ощущений гарантирован… 😃

iSheeZ:

Вы бы хоть фото приложили интересно же!

Вот пока так в импровизированной защите, аккум Nanotech 850, основные стойки алюминий, центральные закрепил от низа до верха для прочности.
Фото на мобильник:





Кариёзный_монстр
Mr-Bean:

Я думаю, речь идет о Atom на 1306 моторах…

Вряд ли:
Камера + моторки + реги + мозг + пропы + ремешок + видео с антенной + пдбшка = 12 + 4*13 + 4*5 + 7 + 4*2.5 + 1.5 + 5 + 2.5 = 110 грамм. Это не считая проводов, осдшки, термоусадки, стяжек. А у него весь коптер 117 грамм 😃 Мб атом имеет отрицательный вес?

muxak:

Фото на мобильник

Предлагаю снять защиту, рама крепкая - я на ней очень много падал и врезался в деревья ) И радиаторы на регах, это сэкономит пару грамм.
Антенна припаяна к видеопередатчику типа этого? Если так то после 5 падения у меня антенна оторвала медные контакты к которым я ее припаял. После чего я припаял ее прямо к выходу усилителя, но еще через несколько падений оторвало контакты через которые я питание на него подавал. В итоге поставил обычный передатчик, попав при этом на 7-8 грамм (
Не очень крашеустойчивое решение…

mil-lion
Razutov:

Пришли для “Колобка” ни фига не бюджетные T-Motor F40 по две штуки в упаковке. Тоже подумал сначала, что замудрили с разной резьбой.
Ан, нет - все в одну сторону.

Что скажете по моторам F40? Удалось протестировать? Стоят они своих денег?

Mr-Bean
muxak:

Да, именно это и хочу - уменьшаем вес и вагон новых ощущений гарантирован… 😃

Что-то, мне кажется, кроме новых ощущений вряд ли что хорошее получится. Если это не шутка была 😃
Вес того же ХТ30 как-то совсем на общем фоне в расчет не идет.

muxak
Кариёзный_монстр:

Предлагаю снять защиту, рама крепкая

Да вся защита сейчас и 2х грамм не весит, это так - для смягчения жёстких контактов, 3мм - вспененный скотч от подставок для акустики…

Кариёзный_монстр:

И радиаторы на регах

Реги у меня Kingkong 12a - радиаторы вроде совсем лёгкие.

Кариёзный_монстр:

Антенна припаяна к видеопередатчику типа этого?

Да, у меня FXT758-2, место пайки пролил термоклеем и она плотно к верхней пластине прижимается - посмотрим.
А вообще есть мысль этот узел усилить дугой из стяжки сверху.
Разъём SMA есть в наличии, отказался из-за экономии веса.

Mr-Bean:

кроме новых ощущений вряд ли что хорошее получится

Шутка конечно, я в сторону JST смотрю, но пока лениво все аккумы перепаивать.

Piranha

По поводу управляемости-как ни странно на 130ке мне гораздо комфортнее летать чем на 210-230

Кариёзный_монстр
muxak:

Реги у меня Kingkong 12a - радиаторы вроде совсем лёгкие

Были на 180ке похожие, спайдер 12а. Сняв радиаторы выиграл 4 грамма.

muxak:

Шутка конечно, я в сторону JST смотрю, но пока лениво все аккумы перепаивать.

Я пока на хт30 решил перейти, не понравится - буду что то еще искать. Очень уж тяжелы хт60, 6.8 грамм весят…

frozenboy
Mr-Bean:

Ага… Из одного местного магазина выгреб остатки после Димы Piranha 😃

После Димы Piranha и Андрея Mr.Bean в одном местном магазине мыши с голоду начали вешаться. Но чтобы уж совсем врагам ничего не досталось, выгреб остатки XT30.
По весу и размерам эти разъемы существенно выигрывают у ХТ60. Ну а как поведут себя в эксплуатации - будем посмотреть.