FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

СИМПСОН

Заново откалибровать пробовали? Используя операционку через игровые устройства или устройства и принтеры.

Dazdranagorn

Доброго времени суток всем.
Поделитесь настройками для Freerider’а базового. Дефолтные через чур ватные.

В теме встречал пару:

Или как советует Джошуа, в своих уроках - ставим пресет Snappy и полетели?

korvin8

я ставлю:
газ - 80-90
йо - 4
пич/ролл - 10
угол камеры - 42-45
угол обзора 86
массу - 440
сопротивление - 1,2
сопротивление вращения - 20 максимум
гравитацию от 45 до максимум

и тем не менее коптер ватный, до настоящего ему далеко 😦

Drju

Учитывая что пару страниц назад спросившего про бародатчики “асы” закидали тапками, не собираясь спорить и обсуждать кому это нужно и хорошо ли это, просто вопрос - встречал-ли кто симулятор с режимом удержания высоты?
Носиться сломя голову на ручной коробке передач оказалось не интересно, хочется аркадности - ну нравятся мне аркады типа телефонных Асфальтов и Реалрейсинг, хотелось бы найти симулятор с подобным упрощенным управлением. Есть РеалФлайт 6.5 с пультом, но имеющиеся там Гауи и еще какойто мелкий нонейм не имеют ничего общего с современными 200мм аппаратами с современными-же мозгами и режимами полета. Есть ли в 7.5 (апгрейд за 50 баксов) квадрики со стабилизированными режимами полета?

mustafa-baba

Ребят, скажите пожалуйста куда копать. Аппа turnigy 9xr с модулем frsky, подключаю обычным джеком 3,5 к ноуту, там совмещенный разъем микрофона и динамиков, при подключении в WIN 8 выбираю гарнитура. В самой аппе выбираю режим PPMSIM. Установил smartpropo plus, при настройках 16мгц левый канал, добился что стики в разделе передатчик реагируют, зеленая шкала двигается. Проблема в том что сам передатчик не конектится внизу пишет дисконект. и в разделе джойстик пишет что VJoi не найден. Такое ощущение что не поставились дрова на джойстик, хотя в диспетчере устройств джойстик “вджой” есть. Я так понимаю для дальнейшей работы в симуляторе нужно чтобы в SPP внизу было написано что есть конект с передатчиком. и еще, обязательно ли снимать модуль?

angroid
Dazdranagorn:

ставим пресет Snappy и полетели

Вчера так и сделал. Понравилось намного больше. Даже с моим небогатым опытом управления летать стало веселее и управление четче.

Damien
mustafa-baba:

и еще, обязательно ли снимать модуль?

у меня с модулем не конектится совсем.

Пол
mustafa-baba:

Я так понимаю для дальнейшей работы в симуляторе нужно чтобы в SPP внизу было написано что есть конект с передатчиком.

Если стики работают, то какая разница…

Единственное, что меня напрягает в Смартпропо, так это низкая точность в управлении.
На высоких скоростях коптер трудно контролировать.

1 month later
djif450
  1. Подскажите, какой шнурок подойдет для futaba t7c для полетов в freerider под винду?
    Купил вот такой banggood.com/WFS-Simulator-Wireless-Dongle-for-HIS…
    Но с freerider он не работает должным образом. Некоторые каналы регулируются с аппы, но не все и криво. С родным симулятором, который скачивается по ссылке все работает, но в нем нет коптеров, а только самолеты.
  2. Какие настройки выставить в custom в freerider, чтобы было более-менее похоже на полет на eachine racer 250 в attitude режиме?
djif450
djif450:
  1. Подскажите, какой шнурок подойдет для futaba t7c для полетов в freerider под винду?
    Купил вот такой banggood.com/WFS-Simulator-Wireless-Dongle-for-HIS…
    Но с freerider он не работает должным образом. Некоторые каналы регулируются с аппы, но не все и криво. С родным симулятором, который скачивается по ссылке все работает, но в нем нет коптеров, а только самолеты.
  2. Какие настройки выставить в custom в freerider, чтобы было более-менее похоже на полет на eachine racer 250 в attitude режиме?

Отвечу сам себе.
Шнурок воткнул в гнездо микрофона и запустил программу smartpropoplus, после чего все заработало отлично. Да, были некоторые произвольные рывки стиков, которые убрались после уменьшения чувствительности микрофона в настройках виндоус.
По второму вопросу - подбирается произвольно, пока в дефаул моде летаю.

Пол
djif450:

Да, были некоторые произвольные рывки стиков, которые убрались после уменьшения чувствительности микрофона в настройках виндоус. По второму вопросу - подбирается произвольно, пока в дефаул моде летаю.

Для лучшей управляемости в симуляторе при таком подключении лучше создать отдельную модель в аппе и задать максимальные значения стиков ±140, потом снова откалибровать в во фрирайдере.

Мне кажется настройки Spanny наиболее правдоподобны.

greenkpz
djif450:

По второму вопросу - подбирается произвольно, пока в дефаул моде летаю.

там есть кнопочка с преднастройками имени кого то там, я вот на них и летаю, но еще рановато в поле, 1-я карта рекорд где-то 14 с копейками в мануале.

djif450
greenkpz:

там есть кнопочка с преднастройками имени кого то там, я вот на них и летаю, но еще рановато в поле, 1-я карта рекорд где-то 14 с копейками в мануале.

У меня вообще не получается пока пролететь карту. Однако в поле уже летал и не раз.
Правда летаю не в acro в стабилизированном режиме и на коптере и в симуляторе.

cnyx

В винде Таранисовый джойстик калибровали? Других джойстиков не подключено?

Romchuk
cnyx:

В винде Таранисовый джойстик калибровали? Других джойстиков не подключено?

Вопрос снят.в системник был вставлен ЮСБ контроллер от турниги.Я его вынул.И все поехало )

ARXITEKTOR

Переставил сим и слетели настройки.
И теперь не могу норматьно настрить.
У кого есть нормальные настройки под 210 мм 4S коптер
чтобы было хоть чуть чуть похоже.
И какой сейчас из симов наиболее похож на реальный квадр ?

7 days later
3km
os-999:

Приветствую! Наконец то пришел переходник для аппаратуры Radiolink AT9. Подключил к компу, запустил симулятор. В настройках калибровки аппаратуры - успешно калибруется газ и вращение по рудеру, а вот правый стик калибруется только в горизонтальной плоскости. Программа вообще не реагирует на движение правого стика вниз/вверх. Не видит этих перемещений. При движении правого стика вверх/вниз лишь еле еле заметно как дергается газ. Кто знает? в чем причина?

получилось подружить в итоге?

10 days later
agbagb

Пытаюсь купить с сайта fpv-freerider.itch.io/fpv-freerider
Но после заполнения формы с именем и адресом оно мне пишет:
Buy ‘FPV Freerider’
Confirm payment
Sorry, we can’t accept your purchase at this time due to the updated 2015 VAT regulations. Your billing address does not match your purchase location (GB-).
Go back
У кого-то было? Как побороть?