Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 764

FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Eugene_YA Мне бы во вторые ворота попасть... А может, на начальной стадии, не упираться в попадания в ворота, ...

V_P
    V_P вне форума

Цитата Сообщение от Eugene_YA Посмотреть сообщение
    Мне бы во вторые ворота попасть...
    А может, на начальной стадии, не упираться в попадания в ворота, а просто научиться держаться-летать? Выберите другой сценарий, Две Башни например. Ведь проще сначала научиться просто уверенно держаться в воздухе и огибать деревья а не ворота. Ну это моё виденье вопроса. В последнее время чаще в DRL "летаю", там сценарии более близкие к моей предполагаемой "эксплуатации".

2.  

Уже шестой день (по часу) пытаюсь летать.
    расходы переставьте на низкие - видно же при резкий маневрах дергаете и крашите.
    далее: почему такая медленная реакция?
    сразу видно, что не входит в ворота, а движения на секунду+- запаздывают, это не донгл тормозит?
    в стабе пробовали?

Цитата Сообщение от V_P Посмотреть сообщение
    А может, на начальной стадии, не упираться в попадания в ворота, а просто научиться держаться-летать?
    Ну это в общем по настроению...Обычно я тренируюсь час. Примерно 15 минут мучаю себя в воротах, а остальное время летаю по "периметру поля" используя как трассу вершины гор. Собственно про это уже писал...

Цитата Сообщение от greenkpz Посмотреть сообщение
    расходы переставьте на низкие...
    далее: почему такая медленная реакция?
    Про расходы поставил специально насмотревшись видео. Я не силен в английском, но там человек говорит, что можно и так и так...Просто чтоб не переучиваться пытаюсь привыкать сразу к нужной реакции...Просто скорость пока слабая...Правда я по автомобильной (не автомодельной, а водительской) привычке пытаюсь поворачивать плавно...Или просто боюсь пока с поворотами ошибиться...

Про реакцию, донгл нормальный. Я пока не всегда вижу что промахиваюсь. У самого мысль возникает что мимо, когда уже поздно. Это я сам торможу. Особенно если идет слабый крен. Вроде поначалу попадаю, но при приближении уже вижу, что мимо.

В общем, надо тренироваться.

В добавок, заметил что на песках, земля обманывает. Ставишь горизонт по ней, а она с наклоном иногда. Надо ориентироваться на движения коптера, а не на горизонт (в смысле крена).

Просто скорость пока слабая...
    есть вариант, что УЖЕ слабая... эт я про наш возраст если че))

еще заметил, что руддером и креном как то несинхронно пользуетесь, т.е. видно что или то или другое.
    попробуйте след вариант для моторики (сам придумал для себя, мож и банальность...)
    зависаем над воротами повыше, чтоб не столкнуться, но чтоб из было видно.
    задача - пролететь траекторию НАД всеми воротами, ессно на промахи +- не обращаем внимания, должно получится что то типа круга вначале и эллипс с изгибом позже.
    1) плавно передвигаемся, с удержанием высоты (можно в стабе, но держать постоянно стик наклона подбешивает уже через несколько минут...)
    задача прочуять на каком газу и с каким наклоном это происходит
    2) не менее плавно проходим поворот, (кстати тут правые повороты только, потом на карте с восьмеркой нормально так будет подклинивать) обращая внимание на крен и руддер - т.е. по самолетному, синхронно и на одни и те же углы(ну или почти) отклоняем оба стика наблюдая за газом(его нужно добавлять, но мне лично удобней чуть поддернуть вверх)
    ...
    3) повторить 100500 раз
    4) опускаемся ниже, чтоб пройти ворота.
    5) врубаем режим гонки, кругов эдак на 5, тут задача просто их пролететь все, на время не смотреть.
    ...

6.  

Цитата Сообщение от greenkpz Посмотреть сообщение
    попробуйте след вариант для моторики (сам придумал для себя, мож и банальность...)...
    Про не синхронность действий рудера и крена, замечал...Пока не могу себя на синхронность настроить. При чем пару дней получалось нормально. А про ваше предложение, я аналогично себе определил пока "лайт" вариант, облет локации по периметру используя горы в качестве "ворот". С удержанием высоты и синхронностью использования стиков. Про высоту, тут два варианта, или стабильная высота или стабильное расстояние от поверхности, т.е. от хребта гор.

Есть еще вопрос, про использование экспонент....Изначально в симе вроде включены экспоненты. Я этому не придал значение и пару дней летал с экспонентами настроенными в аппаратуре. Причем сначала экспоненты по всем трем каналам были 80. Потом где-то в видео увидел, что по рудеру ставят обычно меньше, около 60. В обещем, попробовал так, показалось легче, т.к. рудер перекручивал раньше. Сейчас уже в аппаратуре убрал экспоненты. Т.к. вроде в симе они включены. В общем надо еще с этим разобраться.
    Последний раз редактировалось Eugene_YA; 12.01.2017 в 11:14.

Вчера опять полез в настройки аппаратуры и увидел что экспоненты на аппаратуре включены. А в симе тоже включены. Выключил в аапаратуре. Вроде легче полет пошел. Даже пару раз круг пролететь смог. Правда не подряд, со скачками по высоте. И очень редко вписываясь в поворот синхронно по рудеру и крену. Но в общем вроде легче. Палец на левой руке только видимо перетрудил. Болит аж не смог час долетать.

экспоненту на газ оставьте, проще высоту держать.
    у меня прямо в тараньке, там и настроить просто.
    в симе даже не видел где оно там...

10.  

Спасибо. С газом я пока не понял, да и не разбирался как экспоненту настраивать. Делать прям чтоб было похоже на график тангенса? Т.е. в цифрах примерно 0, 37, 50, 68, 100 так? В общем я по газу центр нормально вроде держу. Вот корректировка газа при крене и повороте, а уж тем более наклоне дается плохо. При повороте, в идеале, корректировка и не нужна вроде. Ведь наклон же сохраняется, значит и подъемная сила не меняется.
    Я пока без экспоненты по газу летал, попробую настроить.

Ведь наклон же сохраняется, значит и подъемная сила не меняется.
    меняется она при движении руддером - скорость двух моторов падает, а двух увеличивается, если в этот момент еще и наклоняем по крену, то еще на двух(только крен) должно уменьшиться....
    ну, короче, понятно

Делать прям чтоб было похоже на график тангенса? Т.е. в цифрах примерно 0, 37, 50, 68, 100 так?
    если это значения функции, то похоже.
    только крайняя точка не 100, а 80 - надо оставить запас газа на работу стабилизатора.
    в тараньке проще - там тупо функция експоненты есть.

Цитата Сообщение от Dikobraz Посмотреть сообщение
    Подключил. Все работает. Точно калибруется. Но фрирайдер не видит канал ролла.
    Цитата Сообщение от Grits Посмотреть сообщение
    Теперь только 3 канала видит купленный симулятор. Не видит повороты.
    Цитата Сообщение от AlexeyStn Посмотреть сообщение
    Попробуйте в настройках аппы назначить ось, которую не видит сим, на 5 или 6 каналы.
    В turnigy 9xr pro создал новую модель под сим и методом тыка переназначал на каналах после 4го питч,яв,ролл,троттл., пока не заработали адекватно все оси. Крови моей,пока дошло, попортилось изрядное количество,жаль что не увидел раньше этот простой и оочень полезный совет...

Вот кто что говорит. Друг учился летать в Лифтоффе, после какого-то кол-ва часов налёта собрал квадрик и в первый же раз полетел, нормально, не сломав ни одного пропа за 4 аккума. Причём не блином, а вполне с флипами и быстро. Потом он попробовал Фрирайдер и сказал, что отстой полный, не похожий на физику в жизни ни разу, тогда как Лифт рулится очень похоже.

Обнаружил интересную особенность работы Фрирайдера в различных системах. Сделал самодельный USB-свисток с диапазоном по стику -32767/32767. В Линуксе с таким диапазоном Фрирайдер заработал без проблем. А в Виндовс, несмотря на то, что в системе, в калибровке джойстика видно тот же диапазон -32767/32767 и все в порядке, в симе никак не мог откалибровать стики. Наполовину стика идет изменение от минимума до максимума, а на вторую половину просто постоянные скачки по всему диапазону. Целый вечер втыкал, пытаясь понять в чем проблема. Оказалось, что в Виндовс Фрирайдер берет значения не с системы, а напрямую с джойстика. То есть калибруй/не калибруй в системе джойстик - пофигу. Удалось решить проблему, задав значения в диапазоне 0/32767. Вот тогда все завелось и заработало. То есть в Виндовс Фрирайдер не переваривает значения с USB-свистка меньше нуля.

Про Фрирайдер могу сказать, что в Демо версии работа с аппаратурой кривая. Я скачивал демку, откалибровать аппаратуру так и не смог. от центра вверх более менее нормально, а от центра вниз сразу "улетает" куда-то в нижнюю границу экрана. А на платной версии с тем-же свистком (покупным) и той-же аппаратурой все ОК.

А про симуляторы могу сказать следующее. Я не могу судить по отношению к реальной физике, т.к. опыта полетов нет. Но я попробовал три симулятора (Freerider, DRL, Hotprops). Фрирайдер изначально нормально настроен (для новичка). Может и не отличается особенной физикой, но дает начальные навыки управления (какие стики куда вращать чтоб лететь в нужном направлении) и трассы у него простые. Для начального обучения очень хорошо. Некоторые люди говорят, что можно покрутить настройки и физика будет более менее похожа на жизнь. На Хотпропс я не смог полететь. Изначальные настройки не летабельны вообще. При повороте коптер уносит, и не просто на два три метра в сторону, а может и на двадцать тридцать метров улететь. Складывается ощущение, что если ничего не трогать, то действие центробежной силы бесконечно. Пытался смотреть видео по настройке. Сделал все так как показывал человек. Стало чуть лучше, но все равно полет не реальным мне кажется. Хотя многие утверждают, что это симулятор с хорошей физикой. Но трассы сложнее чем в Фрирайде. DRL понравился тем что физика ближе к жизни чем в Фрирайде и изначально симулятор настроен. Но трассы сами для новичка сложные, не полностью, но с сложными элементами. Можно конечно для начала летать в фристайле, но мне это не интересно.

Это не в демо версии кривая аппаратура , просто перед калибровкой нужно выставлять все джойстики и ползунки на экране в центральное положение , тоесть не только реальные но виртуальные и повторно калибровать

Потихоньку приучаю пальцы к акро в симе. Недавно посреди очередного часового сеанса случайно выключил звук, и перестал слышать надрывный рев моторов. Даже не знаю, как это объяснить, но четкость и плавность полета без звука сразу повысилась в разы!!))

Немного полетал на вырубке, надеюсь ктото досмотрит до конца

Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    Немного полетал на вырубке, надеюсь ктото досмотрит до конца
    А теперь выложи нечто похожее в симуляторе , а то тема про симуляторы а не про красивые видео

Посоветуйте настройки

Летаю меньше 3 дней, только учусь.

Цитата Сообщение от Scon Посмотреть сообщение
    Пойду ка я в барахолку продавать свое железо, один черт все полеты заканчиваются на первом же аккумуляторе

по делу: выставить FOV побольше - где то в районе 90, и газульку (Throttle) добавить до 75 хотябы.

Очень неплохо получается, даже не верится, что 3 дня.

Посоветуйте настройки
    Всего три дня?
    Круто!
    попробуйте хай рейтс сменить на лоу, а то он у вас дергается.

Ребят))) Вы все здесь полные версии покупали? А то 5$ жалковато...

Записей в дневнике
    12
    5$ - совсем немного по сравнению с сэкономленными благодаря симу пропами, моторами и рамами, кмк.

Цитата Сообщение от F1int0m Посмотреть сообщение
    А то 5$ жалковато...
    А потом "разработчики такие-сякие, проект не развивают..."

Да ладно, парню 16 лет, не заработал может еще)

В 16 лет подростки пропивают за день больше!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от F1int0m Посмотреть сообщение
    А то 5$ жалковато...
    Это не та сумма о которой можно вести речь. Симулятор стоит большего. Ребята разработчики берут чисто символическую сумму. Можете не брать и бить реальный коптер. Там сумма будет совсем другой.

А я себе за 9,99$ брал. Кстати сейчас проверил, 2017-03-06 новая версия вышла. Поскольку уплочено и за пдейты, качаю по новой.

Уважаемые, день добрый!
    Помогите советом, возможно ли сим настроить по мануалу на cc3d, но с sprf3 и примеником frsky x4r?

Не понял. А что можно настроить симулятор для работы с аппаратурой через коптер? Т.е. коптер с апой работает как положено, через приемопередатчик, а коптер по usb передает данные управления в симулятор. Так? Я что-то мельком читал про такие возможности, но не узнавал про это ничего.
    Тогда вопрос, а сигнал в симулятор идет уже обработанный контроллером, т.е. с учетом ПИДов, рейтов и т.п.? Или чистый тот что с передатчика пришел?
    Если чистый, то по моему смысла нет так заморачиваться. Через провод проще.

Записей в дневнике
    3
    Народ! У меня получилось сделать беспроводной USB адаптер к FrSky по шине SBUS
    Теперь можно во FPV FreeRider с Taranisа летать и никаких проводов! Спасибо за идею Михаилу и его статье Самодельный беспроводной USB-адаптер для симулятора повышенной точности.
    Сначала сделал как у него в статье по PPM протоколу, а потом переделал под протокол SBUS!
    Вот исходный текст для Arduino
    Код:
    #include "Arduino.h"
    #include <avr/interrupt.h>
    #include <Joystick.h>

// Use to enable output of PPM values to serial
    //#define SERIALOUT

// Minimal and maximal PPM-pulse * 2 for more precission, because grab 2xPPM-pulse. For real values divide half.
    // Example: Minimal PPM-value 1110, 1110 * 2 = 2220
    #define MIN_PULSE_WIDTH     204 //2000 // Minimal pulse
    #define CENTER_PULSE_WIDTH 1020 //3000 // Middle pulse
    #define MAX_PULSE_WIDTH    1836 //4000 // Maximal pulse
    #define CENTER_PULSE_JITTER   0 // Dead zone. If possible, do not use it.

// Min and Max joystick value
    #define USB_STICK_MIN -32767
    #define USB_STICK_MAX  32767

// Number of channels. Between 4-8.
    #define RC_CHANNELS_COUNT 8

// Create the Joystick
    Joystick_ Joystick(JOYSTICK_DEFAULT_REPORT_ID, JOYSTICK_TYPE_JOYSTICK, 2, 0, true, true, true, true, true, true, false, false, false, false, false);

// Enum defines the order of channels
    enum {
      ROLL,
      PITCH,
      THROTTLE,
      YAW,
      AUX1,
      AUX2,
      AUX3,
      AUX4
    };

// ********** SBUS ************
    #define port Serial1
    //#define SBUS_BAUDRATE         98000
    #define SBUS_BAUDRATE         100000
    //#define SBUS_PORT_OPTIONS (SERIAL_STOPBITS_2 | SERIAL_PARITY_EVEN)
    #define SBUS_PORT_OPTIONS     SERIAL_8E2

//#define ALL_CHANNELS
    #define SBUS_MAX_CHANNELS     18
    #define SBUS_FRAME_SIZE       25

//#define SBUS_FRAME_BEGIN_BYTE 0x0F
    #define SBUS_START_BYTE       0x0F
    #define SBUS_END_BYTE         0x00

#define SBUS_DIGITAL_CHANNEL_MIN   MIN_PULSE_WIDTH //173
    #define SBUS_DIGITAL_CHANNEL_MAX   MAX_PULSE_WIDTH //1812

#define SBUS_SIGNAL_OK             0x00
    #define SBUS_SIGNAL_LOST           0x01
    #define SBUS_SIGNAL_FAILSAFE       0x03

#define SBUS_STATE_FAILSAFE        (1 << 0)
    #define SBUS_STATE_SIGNALLOSS      (1 << 1)

#define SBUS_FLAG_CHANNEL_17       (1 << 0)
    #define SBUS_FLAG_CHANNEL_18       (1 << 1)
    #define SBUS_FLAG_SIGNAL_LOSS      (1 << 2)
    #define SBUS_FLAG_FAILSAFE_ACTIVE  (1 << 3)

// 16 channel (11 bit) + 2 digital channel
    int16_t channels[SBUS_MAX_CHANNELS] = {1023,1023,1023,1023,1023,1023,1023,1023,1023,1023,1023,1023,1023,1023,1023,1023,0,0};
    uint8_t failsafeStatus = SBUS_SIGNAL_FAILSAFE; // ?SBUS_SIGNAL_OK
    int toChannels = 0;
    // private variables
    uint8_t inBuffer[SBUS_FRAME_SIZE];
    int bufferIndex = 0;
    uint8_t inData;
    int feedState = 0;

struct sbusFrame_s {
        uint8_t syncByte;
        // 176 bits of data (11 bits per channel * 16 channels) = 22 bytes.
        unsigned int chan0 : 11;
        unsigned int chan1 : 11;
        unsigned int chan2 : 11;
        unsigned int chan3 : 11;
        unsigned int chan4 : 11;
        unsigned int chan5 : 11;
        unsigned int chan6 : 11;
        unsigned int chan7 : 11;
        unsigned int chan8 : 11;
        unsigned int chan9 : 11;
        unsigned int chan10 : 11;
        unsigned int chan11 : 11;
        unsigned int chan12 : 11;
        unsigned int chan13 : 11;
        unsigned int chan14 : 11;
        unsigned int chan15 : 11;
        uint8_t flags;
        /**
         * The endByte is 0x00 on FrSky and some futaba RX's, on Some SBUS2 RX's the value indicates the telemetry byte that is sent after every 4th sbus frame.
         *
         * See https://github.com/cleanflight/cleanflight/issues/590#issuecomment-101027349
         * and
         * https://github.com/cleanflight/cleanflight/issues/590#issuecomment-101706023
         */
        uint8_t endByte;
    } __attribute__ ((__packed__));

typedef union {
        uint8_t bytes[SBUS_FRAME_SIZE];
        struct sbusFrame_s frame;
    } sbusFrame_t;

static sbusFrame_t sbusFrame;

// SETUP
    void setup() {
      sbusBegin();

Joystick.setXAxisRange(USB_STICK_MIN, USB_STICK_MAX);
      Joystick.setYAxisRange(USB_STICK_MIN, USB_STICK_MAX);
      Joystick.setZAxisRange(USB_STICK_MIN, USB_STICK_MAX);
      Joystick.setRxAxisRange(USB_STICK_MIN, USB_STICK_MAX);
      Joystick.setRyAxisRange(USB_STICK_MIN, USB_STICK_MAX);
      Joystick.setRzAxisRange(USB_STICK_MIN, USB_STICK_MAX);

Joystick.begin(false);

#ifdef SERIALOUT
      Serial.begin(115200);
    #endif
    }

// LOOP
    void loop(){
      feedLine();
      if (toChannels == 1) {
        updateChannels();
    //    updateServos();
        toChannels = 0;
      }

setControllerDataJoystick();
      Joystick.sendState();

#ifdef SERIALOUT
      Serial.print(channels[ROLL]);
      Serial.print("\t");
      Serial.print(channels[PITCH]);
      Serial.print("\t");
      Serial.print(channels[THROTTLE]);
      Serial.print("\t");
      Serial.print(channels[YAW]);
      Serial.print("\t");
      Serial.print(channels[AUX1]);
      Serial.print("\t");
      Serial.print(channels[AUX2]);
      Serial.print("\r\n");
    #endif
    }

// ********** Joystick ************

// Set joystick data in HID descriptor. Use functions: setXAxis, setYAxis, setZAxis, setRxAxis, setRyAxis, setRzAxis, setRudder, setThrottle.
    void setControllerDataJoystick(){
      Joystick.setXAxis(stickValue(channels[ROLL]));
      Joystick.setYAxis(stickValue(channels[PITCH]));
      Joystick.setZAxis(stickValue(channels[THROTTLE]));
      Joystick.setRxAxis(stickValue(channels[YAW]));
      Joystick.setRyAxis(stickValue(channels[AUX1]));
      Joystick.setRzAxis(stickValue(channels[AUX2]));
      Joystick.setButton(0, channels[AUX3] > CENTER_PULSE_WIDTH);
      Joystick.setButton(1, channels[AUX4] > CENTER_PULSE_WIDTH);
    }

// Convert a value in the range of [Min Pulse - Max Pulse] to [USB_STICK_MIN/USB_STICK_MAX]
    uint16_t stickValue(uint16_t rcVal) {
      if(rcVal > (CENTER_PULSE_WIDTH + CENTER_PULSE_JITTER)) {return constrain( map(rcVal, CENTER_PULSE_WIDTH, MAX_PULSE_WIDTH, (USB_STICK_MAX + USB_STICK_MIN) / 2, USB_STICK_MAX ), (USB_STICK_MAX + USB_STICK_MIN) / 2, USB_STICK_MAX);}
      if(rcVal < (CENTER_PULSE_WIDTH - CENTER_PULSE_JITTER)) {return constrain( map(rcVal, MIN_PULSE_WIDTH, CENTER_PULSE_WIDTH, USB_STICK_MIN, (USB_STICK_MAX + USB_STICK_MIN) / 2 ), USB_STICK_MIN, (USB_STICK_MAX + USB_STICK_MIN) / 2);}
      return (USB_STICK_MAX + USB_STICK_MIN) / 2;
    }

// ********** SBUS ************

void sbusBegin() {
      /*, SP_2_STOP_BIT | SP_EVEN_PARITY | SP_8_BIT_CHAR */
      port.begin(SBUS_BAUDRATE, SBUS_PORT_OPTIONS);
      failsafeStatus = SBUS_SIGNAL_OK;
      toChannels = 0;
      bufferIndex = 0;
      feedState = 0;
    }

// Read channel data
    int16_t channel(uint8_t ch) {
      if ((ch > 0) && (ch <= 16)) {
        return channels[ch-1];
      } else {
        return 1023;
      }
    }

// Read digital channel data
    uint8_t digiChannel(uint8_t ch) {
      if ((ch > 0) && (ch <= 2)) {
        return channels[15+ch];
      } else {
        return 0;
      }
    }

uint8_t failsafe(void) {
      return failsafeStatus;
    }

void updateChannels(void) {
      // using structure
      channels[0]  = sbusFrame.frame.chan0;
      channels[1]  = sbusFrame.frame.chan1;
      channels[2]  = sbusFrame.frame.chan2;
      channels[3]  = sbusFrame.frame.chan3;
      channels[4]  = sbusFrame.frame.chan4;
      channels[5]  = sbusFrame.frame.chan5;
      channels[6]  = sbusFrame.frame.chan6;
      channels[7]  = sbusFrame.frame.chan7;
    #ifdef ALL_CHANNELS
      // & the other 8 + 2 channels if you need them
      channels[8]  = sbusFrame.frame.chan8;
      channels[9]  = sbusFrame.frame.chan9;
      channels[10] = sbusFrame.frame.chan10;
      channels[11] = sbusFrame.frame.chan11;
      channels[12] = sbusFrame.frame.chan12;
      channels[13] = sbusFrame.frame.chan13;
      channels[14] = sbusFrame.frame.chan14;
      channels[15] = sbusFrame.frame.chan15;

// DigiChannel 1
      if (sbusFrame.frame.flags & SBUS_FLAG_CHANNEL_17) {
        channels[16] = SBUS_DIGITAL_CHANNEL_MAX;
      } else {
        channels[16] = SBUS_DIGITAL_CHANNEL_MIN;
      }

// DigiChannel 2
      if (sbusFrame.frame.flags & SBUS_FLAG_CHANNEL_18) {
        channels[17] = SBUS_DIGITAL_CHANNEL_MAX;
      } else {
        channels[17] = SBUS_DIGITAL_CHANNEL_MIN;
      }
    #endif

// Failsafe
      failsafeStatus = SBUS_SIGNAL_OK;
      if (sbusFrame.frame.flags & SBUS_FLAG_SIGNAL_LOSS) {
        failsafeStatus = SBUS_SIGNAL_LOST;
      }
      if (sbusFrame.frame.flags & SBUS_FLAG_FAILSAFE_ACTIVE) {
        // internal failsafe enabled and rx failsafe flag set
        failsafeStatus = SBUS_SIGNAL_FAILSAFE;
      }

}

void feedLine() {
      if (port.available() >= SBUS_FRAME_SIZE) {
        while (port.available() > 0) {
          inData = port.read();
          if (0 == feedState) {
            // feedState == 0
            if (inData != SBUS_START_BYTE){
              //read the contents of in buffer this should resync the transmission
              while (port.available() > 0){
                inData = port.read();
              }
              return;
            } else {
              bufferIndex = 0;
              inBuffer[bufferIndex] = inData;
              inBuffer[SBUS_FRAME_SIZE-1] = 0xff;
              feedState = 1;
            }
          } else {
            // feedState == 1
            bufferIndex ++;
            inBuffer[bufferIndex] = inData;
            if (bufferIndex < (SBUS_FRAME_SIZE-1)
             && port.available() == 0) {
              feedState = 0;
            }
            if (bufferIndex == (SBUS_FRAME_SIZE-1)) {
              feedState = 0;
              if (inBuffer[0] == SBUS_START_BYTE
               && inBuffer[SBUS_FRAME_SIZE-1] == SBUS_END_BYTE) {
                memcpy(sbusFrame.bytes, inBuffer, SBUS_FRAME_SIZE);
                toChannels = 1;
              }
            }
          }
        }
      }
    }
    А вот фото куда нужно подпаивать неинвертированный SBUS к ножке RXO Ардуинки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2245.jpg
Просмотров: 22
Размер:	66.3 Кб
ID:	1315509
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2244.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	39.4 Кб
ID:	1315510  

Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    Народ! У меня получилось сделать беспроводной USB адаптер к FrSky по шине SBUS
    У меня тоже получилось) Давно ещё Взял cc3d со сгоревшими выходами на моторы и подцепил приёмник старинный. cc3d в усб - вот тебе и беспроводной адаптер для симулятора. Но с ардуиной вариант очень интересный!!!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Но с ардуиной вариант очень интересный!!!
    Он очень компактный выходит.

Это пожалуй последний фактор, на который стоит заострять внимание

Записей в дневнике
    2
    Охрененно! Игорь, спасибо за решение. Не то, что шнур совсем не удобен, но иногда от полета на симе останавливает именно необходимость его найти, воткнуть и пристроиться так, чтобы не сломать выход в таранисе. Соберу себе такой на выходных!

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Взял cc3d со сгоревшими выходами на моторы и подцепил приёмник старинный. cc3d в усб - вот тебе и беспроводной адаптер для симулятора. Но с ардуиной вариант очень интересный!!!
    А можно по подробней. Как заставить фрирайдер понимать полетный контроллер как джойстик?

Цитата Сообщение от Byxarin Посмотреть сообщение
    Как заставить фрирайдер понимать полетный контроллер как джойстик?
    примерно вот так Подключение аппаратуры к компьютеру, выбор аппы для сима, выбор сима

Пользую старенький USB ключ от aerofly, и приемыш PPM.В ключе есть разъем, ничего колхозить не надо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0380.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	21.9 Кб
ID:	1316309  

Ребята, а подскажите пожалуйста этот симулятор будет работать со spectrum dx6i, и какой шнурок для него нужен, есть шнурок с usb шёл вместе с Phoenix rc simulator

Симуляторам по барабану какая аппаратура.

Некоторые симы понимают виндовый джой, некоторые - только свой пульт, который одновременно является USB-ключом.

Фрирейдер виндовый джой понимает и если шнурок, которым подключается пульт к компу, изображает именно виндовый джой - то быстрее всего работать будет.

А Спектрум там или Футаба, или HobbyKing - симу по барабану, он этого никак видеть не может. (хотя тут есть нюансы - но фирмы аппы они не касаются)

Ну и непонятен сам вопрос, вобщемта - а что препятствует скачать демку и посмотреть?

+ Ответить в теме