FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

тигромух
rushan:
  • Добавлен таймер для времени круга

Может замутим виртуальной чемпионат по каждой из трасс? 😃
Думаю, джентельмены друг-другу верят на слово, так что скриншота с результатом будет достаточно.
А? 😃

Bah

а на зеленых холмах за сколько? Где можно посмотреть рекорды?

Covax

Когда уже мультиплеер сделают?)
Пропы закончились)))

тигромух
Bah:

а на зеленых холмах за сколько?

Вылетел из 30 😁
Правда, в режиме “за холмом тормозим и крадемся” 😃

chukey
Bah:

а этот сим видели?

да было это видео давно, но в свободном доступе не было Симулятора. Уже есть?

Viktor_Kraikov
chukey:

да было это видео давно, но в свободном доступе не было Симулятора. Уже есть?

Последние сообщения автора на этом ролике 2 месячной давности. Нет его вроде пока.

chukey
Viktor_Kraikov:

Последние сообщения автора на этом ролике 2 месячной давности. Нет его вроде пока.

Мож он увидел что его опередили и сдался…) хотя оч красивый сим, не знаю как физика

korvin8
serenya:

Не удалось побороть?

побороть нет, само прошло 😃 после очережного подключения ось yaw заработала

возникли вопросы по поводу этого симулятора
вроде все летает, управляется, но создается впечатление (особенно в акро) что коптер слишком инерционный, как будто картинка приходит с не большой задержкой после действия стиками (именно так я себе представлял летать с камерой с задержкой)
настоящий коптер - на много более послушный и отзывчивый
увеличение расходов/скорости в симе ситуацию не меняют, изменение качества - тоже, это не компьютерные тормоза, а что-то другое, возможно физика такая

как вы думаете чем это может быть вызвано?

Bah
korvin8:

побороть нет, само прошло 😃 после очережного подключения ось yaw заработала

возникли вопросы по поводу этого симулятора
вроде все летает, управляется, но создается впечатление (особенно в акро) что коптер слишком инерционный, как будто картинка приходит с не большой задержкой после действия стиками (именно так я себе представлял летать с камерой с задержкой)
настоящий коптер - на много более послушный и отзывчивый
увеличение расходов/скорости в симе ситуацию не меняют, изменение качества - тоже, это не компьютерные тормоза, а что-то другое, возможно физика такая

как вы думаете чем это может быть вызвано?

У меня прямо противоположное впечатление, наверное все же зависит от того какой у вас коптер, мотор, регули и прошивка.

korvin8

посмотрел видео полетов (хороший пример в этом посте rcopen.com/forum/f136/topic409029/117) и мне начало казаться что у других такого отставания реакции на стики нет
единственное с чем могу это связать - аппа подключена к компу через CC3D таким способом rcopen.com/forum/f136/topic409029/99
возможно это вносит задержку?

lunohod

У меня тоже через CC3D и я не ощущаю никаких задержек. Летал на планшете с андроидом и на компьютере с линуксом.

korvin8

еще вопрос:
поворот по yaw в симуляторе - это поворот в плоскости коптера, т.е. если ты летишь вперед, соответственно с наклоном в перед и начинаешь поворачивать по yaw без компенсации оп pitch - коптер крутиться и задирает нос
поворот по yaw на реальном коптере CC3D происходит вокруг плоскости горизонта, т.е. при наклоненном вперед коптере он крутится и не задирает нос
у всех так? (это относится а кстаб режимам)

lunohod:

У меня тоже через CC3D и я не ощущаю никаких задержек.

попробовал вообще без аппы, управление клавиатурой - та же ватность/задержка в управлении
все пробовал в демо версии, но из-за этого как раз и не хочу покупать(

rank

Гараж вышел, сценарий закрутили - мама не горюй…

тигромух

Добавили гонку на время в несколько кругов 😃
Приходится теперь летать осторожно. Пока так:

osvada

Скачал обновленную версию с “гаражом”, и именно гараж глючит по полной - картинка распадается на квадраты. Старые же сценарии работают нормально. А у вас как с гаражом?