FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

RW9UAO

а линуховая версия работает у кого?
пытались в убунте 12.04 запустить, так фрирайдер не видит джойстик при калибровке.
утилиты типа jstest-gtk пульт видят и калибруются. джойстик - обычный USB HID, в винде все работает.

RW9UAO

нашел как подружить. оказывается udev не видит УСБ свисток как джойстик и надо руками прописать правило.
идем в файл

/etc/udev/rules.d/10-local.rules

если его нет создаем и прописываем в нем строку

SUBSYSTEM==“input”, ATTRS{idVendor}==“0451”, ATTRS{idProduct}==“16a5”, MODE=“0666”, ENV{ID_INPUT_JOYSTICK}=“1”

потом перезапускаем udev

sudo /etc/init.d/udev restart

VID : PID усб свистка смотрим по команде lsusb

Bus 002 Device 002: ID 0e0f:0003 VMware, Inc. Virtual Mouse
Bus 002 Device 003: ID 0e0f:0002 VMware, Inc. Virtual USB Hub
Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 002 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub
Bus 002 Device 007: ID 0451:16a5 Texas Instruments, Inc.

IronBee

кто-нибудь с умел спектрум подцепить?
У меня не получается… Свисток обычный китайский, за других симах работает…

Dhole

Если в других работает - то дело не в спектруме, скорее всего.

Ну и в других - это в каких?

craig_dt

Смог добиться поведения аппарата в симе в режиме “АКРО” похожим на поведение моего квадра. Ради интереса стабилайз поставил, поведение квадрика вообще нереальное. Как-то неестественно на стики реагирует.

PaulM

А какие настройки менял, чтобы получить реалистичность? Можно поделиться скрином?

xander_kej

Я вес добавил до 0,7, и гравитации чучуть

craig_dt

У меня так получилось. Хотя, возможно, в проге всё же квадрик чуть тяжелее вышел, чем в реале. Но похоже, после 3 дней полётов в симе на улице стало заметно лучше получаться.
А так, под каждый квадрик надо свои значения подбирать.
Для стаба надо рэйты крутить, но смысла не вижу в нём что-либо тренить.

PaulM

Я поставил настройки Charpu, вроде прикольней летает. Но в этом пресете масса еще меньше, но и гравитация тоже совсем маленькая.
У меня опыт в акро совсем небольшой, поэтому прошу поделиться опытом “старших товарищей”.

cnyx

А я вообще что-то на сим забил. Да, сим мне помог начать летать на коптере. Но теперь я чувствую, что квадрик летает совсем не так, как в симе. В итоге к симу приходится привыкать => после сима придется привыкать к коптеру. Ну и походу алгоритмы полета отличаются. На моем CC3D в Acro+ те же флипы делаются совсем не так, как в симе. В симе походу режим Rate, приходится задирать чувствительность, чтобы быстро вращался и ставить экспоненту, чтобы в центре стиков можно было плавнее управлять.

Viktor_Kraikov
Макс1980:

Люди кто FlySky FS-TH9X настроить смог. подключаюсь ru.aliexpress.com/item/Fly-sk...pNumber=202903 вот этим шнурком. Квадрик летает сам по себе , какие настройки ставить.

На первой странице со скриншотами и разъяснениями, вы смотрели ? Или что то там не так ?

xander_kej
романкуприянов:

Кому-нибудь пользу симулятор принёс? Я имею в виду не начинающих пилотов.

Очень помогло научится летать в акро

романкуприянов
xander_kej:

Очень помогло научится летать в акро

Я имел ввиду кто давно в акро летает 😃?

тигромух
романкуприянов:

Кому-нибудь пользу симулятор принёс? Я имею в виду не начинающих пилотов.

Конечно принес. Это-ж рефлексы, они вырабатываются только постоянным повторением.

романкуприянов
тигромух:

Конечно принес.

Я так думаю чисто теоретически, как сделать это, как сделать то. Летаешь на одном коптере все получается, берешь другой все по новой.

crazydr

я отношусь к начинающемуся и толком еще в симе не научился, но сегодня попробовал в симе через шлем и глаза устали буквально через 10-15мин. Теперь задумываюсь о том, что может я зря шлемом обзаводился, может просто ноут с собой брать, через адаптер и по 15-17 дюймовому монику летать… Может есть кто сравнивал и имеет опыт???

тигромух
романкуприянов:

Я так думаю чисто теоретически, как сделать это, как сделать то. Летаешь на одном коптере все получается, берешь другой все по новой.

Конечно, к новому коптеру привыкать надо. Я даже когда немного рейты увеличил, пару аккумов привыкал: все флипы перекручивал и в поворотах слишком сильно заваливал. Но это другое. Сим дает возможность сформировать реакции на те или иные ситуации. В принципе, даже не важно, что он слабо похож на настоящий миник, , главное принцип управления тот же.

crazydr:

сегодня попробовал в симе через шлем и глаза устали буквально через 10-15мин.

У шлема физиологически неправильная оптическая схема. Это индивидуально, многим это некритично. Для меня тоже пытка смотреть в шлем больше пары минут.