Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 714

FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Классный симулятор. Квадрик собран. Но левая рука сломана возле кисти, летать опасаюсь. Поэтому сим мне в помощь!!! Пробую в акро ...

Классный симулятор.
    Квадрик собран.
    Но левая рука сломана возле кисти, летать опасаюсь.
    Поэтому сим мне в помощь!!!
    Пробую в акро с большими расходами.
    На большой высоте получается, по трассе в ворота не попадаю!
    На малой высоте втыкаюсь в землю...
    Не могу сказать, что рука виновата.
    Надо работать над этим!

Аппаратура Spektrum DX6i
    PPJoy + SmartPropoPlus
    Микрофонный вход

2.  

Пока ехали комплектующие из поднебесной, гонял на этом симуляторе. Сейчас когда все собрал и полетел, могу сказать, что поведение очень разнится. Но для меня наибоее важным было потренировать рефлексы, отличные от самолетных. Переключиться было сложнее чем казалось, но зато первые взлеты на реальном пепелаце прошли без крашей. Купил полную версию - очень доволен, особенно детской площадкой и парковкой, поскольку в чисто-поле выбираться часто нет возможности и ограниченные пространства используются чаще.
    Однозначно плюсую за сабж.

Пол дня сижу в этом симе!
    Рука в гипсе ноет не по детски! Но оторваться не могу.
    Уже получается понемногу пролететь всю трассу мимо ворот! но зато в нужном русле!
    Если очень стараться, то в 10% ворот могу попасть.
    Основные проблемы:
    1. Заносы в поворотах.
    2. Болтанка по крену.
    3. Жуткое НЕдержание высоты!

afx
    afx вне форума

и нафик квадры нужны, ай-да нетворк рейсинг организовывать )) бгг )))

6.  

Цитата Сообщение от afx Посмотреть сообщение
    и нафик квадры нужны, ай-да нетворк рейсинг организовывать )) бгг )))
    Не! Ощущения не сравнить. После рискового маневра в симе ты просто продолжаешь лететь гордясь выходкой, а в реале прилив адреналина получаешь.
    Да и осознание того что краш стоит реальной замены деталей заставляет быть осторожнее.
    Знаю многих кто после знакомства в FPV бросил в компьютерные игры играть ибо "ощущения не те!".

afx
    afx вне форума

Цитата Сообщение от CrackoMod Посмотреть сообщение
    Не! Ощущения не сравнить.
    Да я ж шучу Понятное дело, что симулятор сродни безалкогольному пиву и резиновой женщине ))

Для тех, у кого жуткое недержание высоты есть интересный способ лечения. Постарайтесь не держать газ между 20 и 80 процентами. Либо выше, либо ниже. Сразу научитесь высоту держать, но палец болеть будет. (: Отличный способ осознать, что газ на мультироторе и на самолёте - это совсем разные вещи.
    Такие эксперименты, конечно, лучше проводить на симуляторе.

10.  

Есть вот такой китайский пульт skyartec 8ch true flight http://www.skyartec.com/ProductShow.asp?ArticleID=1679, В этом симуляторе не работают каналы Rudder и Aileron (самое обидное что крутилка над левым стиком работает). Думал что глюк демоверсии, купил полную проблема осталась В ClearView, FMS, HELI-X6 и HOTPROPS все каналы видны и настраиваются нормально. В Win7 пульт определяется как USB SIMULATOR но калибровка не работает.
    p.s. В Liftoff тоже глюк с этими каналами, а HOTPROPS не понравилась ((

Цитата Сообщение от LeoTheHuman Посмотреть сообщение
    Для тех, у кого жуткое недержание высоты
    Спасибо!
    Всего минуту полетал сильно меняя газ и уже легче отслеживаю рельеф местности.
    Упражнение помогает отойти от самолётного управления.
    Теперь ворота!
    Не попадаю в ворота!
    Нужно упражнение на целкость!

Новое видео How To Fly

Подниму вопрос еще раз, прошу ответить тех, кто имеет реальную летную практику.
    Скажите, сильно отличается поведение реального квадрика на CC3D с BetaFlight от игрового?
    Имеет ли смысл вообще в нем тренироваться? Я сейчас играю в нее, пока едет мой Eachine Racer 250, - не придется ли потом переучиваться? Это реально симулятор или просто аркадная игра?
    Я просто не могу понять следующее. В квадрик подаются команды с пульта, допустим я удерживаю стик для достижения крена в 20 градусов. Мозги стараются выйти на это занчение и удерживать его, качество этой работы зависит от настройки PIDов. Затем я даю команду повернуться по рудеру (yaw), естественно квадр, поворачиваясь вокруг своей вертикальной оси, оказывается в позиции, в которой крен далек от заданных 20 градусов. Почему "мозги" в Фрирайдере не продолжают удерживать этот же крен? Реальный CC3D делает точно также? Может кто-то объяснить почему?
    Заранее СПАСИБО за то, что вы потратили время на ответы.

Отличается. Стоит. Придется привыкать к своему квадрику. Симулятор. Вопрос в том, насколько он симулятор. Адреналин еще никто не отменял.
    Вторая часть вопроса. Вы про режим Акро или стабилизация? В стабилизации тут никто не летает. В акро же вы отклонили стик от нейтрали и коптер будет постоянно поворачиваться в эту сторону. Чем сильнее отклонили, тем быстрее коптер поворачивается. Остановит свой поворот он только тогда, когда вы вернете стик в нейтраль. И вот тогда коптер будет стабилизировать это значение, пытаться остаться с углом 20 градусов. Давайте для простоты возьмем не roll, а pitch. Вы наклонили квадрик на 20 градусов вперед, стик в нейтрали, квадрик летит вперед. Вы начинаете делать yaw, квадрик поворачивается вокруг своей оси. После поворота на 90 градусов у вас уже не будет pitch, у вас будет roll на 20 градусов.

Записей в дневнике
    3
    Вопрос про отличия несколько некорректен как по моему, в симе задана математическая модель сферического квадрика в вакуу.. Воздухе. Естественно это будет отличаться от реального квадра, но и реальный квадр сам на себя не похож после смены настроек или даже просто батарейки на более другую. Принципы управления же в общем одинаковы, так что придётся не переучиваться а доучиваться.
    По удержанию честно сказать не знаю, наверное это в исходники лезть надо, но как мне сильно кажется - мозг не удерживает 20 градусов, мозг удерживает заданное положение, и при смене положения он забудет то что было раньше и будет удерживать новое. Если взять в руки заармленный квад в акро моде и начать поворачивать - он будет пытаться компенсировать усилие, а не пытаться вернуться в исходное положение. Ну и при рулении руддером крен плавно перетекает в тангаж и обратно, при этом, в общем-то, сохраняет свои градусы

Управление в симе очень отличается от управления в реале, но задача сима не научить вас летать, а дать рефлексы компенсации возникающих ситуаций.
    В реале все будет вести себя по другому, даже с контроллера на контроллер переходишь и уже чувствуешь другой аппарат, но главное в симе научиться реагировать стиками на крены без обдумывания мозгом, какой стик куда тянуть - вот в чем цель. А реальную практику полета вам ни один сим не заменит.
    Вот когда в реале полетите и начнете его чувствовать - тогда настройки сима подгоните под свой квадр и будете осваивать пилотаж.
    Это сугубо мое мнение - на шкуре испытано, никому не навязываю.

Огромное спасибо за ответы.
    Я, конечно же, говорил про акро-режим.
    Наверно я просто еще не очень хорошо вник в то, каким образом происходит управление квадрокоптером в этом режиме. Ведь изучая смысл PID-контроллера и логи Черного ящика с Бетафлайта, я уяснил, что есть некое значение с трансмиттера (будь то roll, pitch, yaw) и мозги пытаются максимально хорошо это значение держать (насколько хорошо - уже зависит от настройки этих самых ПИДов). То есть вот там на графике идет две кривые: одна - это кривая команды с трансмиттера, а вторая - это показания гироскопа, и по их поведению можно судить о том, какой из PID значений нуждается корректировке. То есть имеется какое-то значение, которое в настоящий момент задано с пульта, и мозги его удерживают в любом случае. Например, квадр наклонен вперед на определенный угол, летит, если его в этот момент ударить снизу в переднюю часть, то он качнется, но потом все равно вернется в это же положение, соблюдая этот же питч, рол и т.п. Также я думал, что и поворот по рудеру не должен вносить корректировки в эти значения и мозги должны и дальше продолжать держать те же самые питч и рол, но уже повернувшись по рудеру.
    Сори за стену текста, наверно это уже не относится к теме данной ветки, так что можно не отвечать

Цитата Сообщение от FlyStav Посмотреть сообщение
    Также я думал, что и поворот по рудеру не должен вносить корректировки в эти значения и мозги должны и дальше продолжать держать те же самые питч и рол, но уже повернувшись по рудеру.
    Т.е. вы наклонили коптер вперед и он летит у вас на север, вы делаете yaw на 90 градусов влево, а коптер теперь летит на запад с тем же самым наклоном вперед? В Акро такого не будет. В Акро коптер не знает, где горизонт, потому не может по оси Z (относительно земли) повернуться. Он будет поворачивать относительно оси Z контроллера. В конечном итоге у вас нос коптера начнет смотреть на запад, а коптер будет лететь правым боком на север.

Помогите с подключением аппы 9XR Pro. Подключают кабелем джек-джек 3.5мм к входу микрофона, но на ноутбуке нет микрофонного входа.

Можно конечно же юсб звуковую карту поискать, но может есть другие варианты?

Купить донгл, который сделает из вашей аппы обычный джойстик для винды.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    В Акро коптер не знает, где горизонт
    Как это не знает? Тут уж позвольте не согласиться. Как он по-вашему тогда держит угол рола? Там есть гироскоп и все он знает.

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от FlyStav Посмотреть сообщение
    Как это не знает? Тут уж позвольте не согласиться. Как он по-вашему тогда держит угол рола? Там есть гироскоп и все он знает.
    Правильно, там есть гироскоп и коптер знает угол. На который он сместился от изначального положения по всем трем осям. Акселерометр в акро не используется.

Прогнал походу =)

Цитата Сообщение от SlyX Посмотреть сообщение
    Помогите с подключением аппы 9XR Pro. Подключают кабелем джек-джек 3.5мм к входу микрофона, но на ноутбуке нет микрофонного входа.
    Вход есть, но он совмещен с выходом на наушники. В такое гнездо можно подключать телефонные гарнитуры (на джеке 4 вывда вместо 3х).
    Существуют переходники, которые втыкаются в этот выход и дают отдельный выход для наушником и микрофона.
    Типа такого

В магазинах с телефонами найдете.

Видео часть 3
    How To Fly An FPV Multirotor - Lesson 3 - Safety Position

часть 4 How To Fly An FPV Multirotor - Lesson 4 -Turning

Скачал бесплатную версию для проверки со своим пультом. Не работает канал YAW. При калибровке все первые 4 канала шевелятся: элероны, РВ, газ и РН (кружочки внизу слева экрана поднимаются и опускаются как надо), но после калибровки канал YAW не двигается вообще. Это что, такой "прикол" бесплатной версии?
    Пульт простой 4-х канальный от вертолета ESky, работает нормально со всеми моими другими симуляторами.

Никаких проблем в бесплатной версии не было. Но вот подключенные джойстики могут вызывать глюки в работе некоторых каналов.

Часть 5 How To Fly An FPV Multirotor - Lesson 5 - Putting It All Together

Жду урок попадания в ворота!
    Сейчас попадаю только случайно...

Часть 6 How To Fly An FPV Multirotor - Lesson 6 - Low Altitude Maneuvering

Часть 7 How To Fly An FPV Multirotor - Lesson 7 - Intro To Landing

Части 8, 9 и 10

FPV Freerider: Use Camera Uptilt To Fly Fast

А вот этот симулятор не считаете интересным?
    http://hotprops-fpv-race.com/

Всем привет. Кто нибудь подключал radiolink at 9 к данному симу ? ( пробую через шнурок с usb контроллером не получатся )

How To Fly An FPV Multirotor - Lesson 11 - Flat 180 Turns

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Flat 180 Turns
    Он это делает визуально, а профи крутятся на уровне мышечной памяти, как ролл или флип, вот что сделать сложно. Вот как финалгиде делает вращение на 360 градусов, на 0.40 смотреть:

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Он это делает визуально, а профи крутятся на уровне мышечной памяти,
    Медленно не значит визуально... Да и к профям в мышечную память это как-то попало же?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Он это делает визуально, а профи крутятся на уровне мышечной памяти,
    Вы забыли, что это серия ОБУЧАЮЩИХ видео, где мужик рассказывает КАК надо управлять коптером)
    Я не сомневаюсь, что он может всё тоже самое крутить быстро. Вопрос - кто по такому научится что-либо делать?

Записей в дневнике
    5
    Я против его видосов не чего не имею, для меня он авторитет, тем более то видео что я замедлил, стянул на его канале. Просто хотел показать к чему нужно стремится.

Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    Вопрос - кто по такому научится что-либо делать?
    Для этого я и замедлил в 4 раза.

На маке не заработало через CC3D.

В etc нет каталога udev, о котором мужики писали выше. Куда строчку для инициализации добавлять хз.

+ Ответить в теме