FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

Bulldog

Тут все каналы работают
Я осел 😃 тороплюсь 😃 при настройке стоиков не ставил газ в центр. Поставил и все заработало! Спасибо!

Dhole

Тогда не могу понять в чём дело.

lunohod

Под линукс никто не успел купить? Я скачал демку, а потом сборка под линукс пропала.

Попробовал подключить аппу через cc3d, но демо-версия не реагирует на стики. В crrcsim работает.

Dhole
lunohod:

Попробовал подключить аппу через cc3d

А что, оно в таком виде определяется как джойстик?

lunohod
Dhole:

А что, оно в таком виде определяется как джойстик?

Да, на странице подключений для USB HID надо выбрать RCTransmitter, сохранить и перезагрузить cc3d. После этого при подключении cc3d в системе появляется новый джойстик. GSC не надо запускать, иначе джойстик пропадает.

Вот только Freerider в линуксе не видит этот джойстик. С контроллером PS3 работает, но летать очень неудобно.

Dhole

Хитр о.

Но обожди, они ещё собирались выкатывать nix`овую версию - эта у них просто не совсем удачная вышла, как понял.

2ALL

А буржуины тем временем тщятся подцепить очки -

—Quote (Originally by 3flyguy3)—
How do you set up it up to use the fatsharks? What cables? I’m not looking at my fs right now and can’t remember offhand the inputs (only been fpv a couple weeks).
—End Quote—
I’m using the RCA cable it came with that plugs into the (not sure what its called) heaphone-ish port on the side and then am using an HDMI to RCA converter I had laying around and from that Ive got a HDMI to mini display port plugging into my mac. That lets me recognized the goggles as a secondary monitor and I just adjusted the aspect to 480 and everything seemed to play nicely from there.

Sabotaghe74
lunohod:

а, на странице подключений для USB HID надо выбрать RCTransmitter, сохранить и перезагрузить cc3d. После этого при подключении cc3d в системе появляется новый джойстик. GSC не надо запускать, иначе джойстик пропадает.

Вот спасибо! 3 дня голову ломал как подключить аппу к компу… Определяется как Unknown device и хоть ты тресни. А через сс3d работает как надо! 😃

lunohod
Sabotaghe74:

Вот спасибо! 3 дня голову ломал как подключить аппу к компу… Определяется как Unknown device и хоть ты тресни. А через сс3d работает как надо! 😃

С Freerider тоже работает? Под виндой, наверное…

Bah

камера в симе стоит по умолчанию 60гр, а в реале кто какой объектив ставит?

Covax
Bah:

камера в симе стоит по умолчанию 60гр, а в реале кто какой объектив ставит?

После обновления все можно регулировать, от 60 до 100градусов и наклон

Sabotaghe74
lunohod:

После этого при подключении cc3d в системе появляется новый джойстик. GSC не надо запускать, иначе джойстик пропадает.

Нифига не пропадает. Скажу даже больше, сейчас СС3D не определяется в GCS…

Bah
Covax:

После обновления все можно регулировать, от 60 до 100градусов и наклон

Это понятно, я интересуюсь с какими объективами народ летает не в симе а вреале? В симе я попробовал расширить поле зрения и понял что 60 удобнее

lunohod
Sabotaghe74:

Нифига не пропадает. Скажу даже больше, сейчас СС3D не определяется в GCS…

У меня тоже сначала не определилось и я уже немного подсел на измену. А потом обнаружил: если нажать Disconnect справа внизу, затем выбрать рядом другую опцию Connections (в линуксе “Serial: ttyACMXX” и опять нажать Connect, то соединяется и работает.

Covax

Заметил для себя неприятную деталь)) Если летаю больше получаса подряд, начинает мутить. Вредно это все, гонки ваши, для организма))

Viktor_Kraikov
Covax:

Если летаю больше получаса подряд, начинает мутить

Через 15 минут… Выключил комп отлежался на диване, раньше такого не замечал.

maloii
Covax:

Если летаю больше получаса подряд, начинает мутить.

Та же фигня, но на второй день уже перестало мутить, дело привычки.

Блин у меня карта с деревьями тормозит 😦 а настройки уменьшения качества нету 😦

CrazyCoder
maloii:

Блин у меня карта с деревьями тормозит а настройки уменьшения качества нету

Есть, крутилка слева внизу главного экрана задает качество.