FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

Dagger_Fire

Полетал в FPV шлеме eYebox на базе дисплея и линзы френеля минут 40, впечатления двоякие… Эффект присутствия конечно лучше чем с монитором, но картинка стрёмная, т.к. самое адекватное изображение получилось при 800х600 несмотря на то что разрешение матрицы шлема: 1280х800. Скорее всего картинку ухудшил HDMI to AV конвертер. После снял очки и ещё часа на 3 залип за монитором. Симулятором очень доволен, прогресс налицо!

wheelman_1

А как сделать чтобы у газа ноль не в центре был а cнизу?
“Throttle zero at bottom” щёлкал, не помогает. Аппа turnigy 9x

NetWood

На Таранисе делал калибровку по кастомному хелпу. Вначале крутило во все стороны, но потом победил. Дело в том, что при калибровке в настройках программы, кроме направлений по TНR, YAW, ALE, ELE надо стик точно ставить по центру. Например, вместе с указанием канала THR вверх, надо точно держать YAW в центре, при указании YAW влево надо THR держать в центре. И все сразу залетало.

Вот теперь как вывести это счастье прямо в шлем? Есть вход video. Надо на карточку ставить, наверное, VGA to Video convertor.

Sabotaghe74
NetWood:

Вот теперь как вывести это счастье прямо в шлем? Есть вход video. Надо на карточку ставить, наверное, VGA to Video convertor.

Есть дурацкая идея, но может оно поможет 😃
Если у вас видеовход, то можно с компа взять hdmi, подключить в видеоплейер\муз.центр и прочее, а уже от туда вывести картинку с видеовыхода на очки\шлем.

тигромух
NetWood:

Вот теперь как вывести это счастье прямо в шлем?

Берете коптер, ставите его камерой к монитору, включаете, далее все штатно. Эмулируете видеолинк с плохим качеством, задержками и т.п. 😃
Главное - случайно не заармить 😁

Bah
Dagger_Fire:

Полетал в FPV шлеме eYebox на базе дисплея и линзы френеля минут 40, впечатления двоякие… Эффект присутствия конечно лучше чем с монитором, но картинка стрёмная, т.к. самое адекватное изображение получилось при 800х600 несмотря на то что разрешение матрицы шлема: 1280х800. Скорее всего картинку ухудшил HDMI to AV конвертер. После снял очки и ещё часа на 3 залип за монитором. Симулятором очень доволен, прогресс налицо!

а зачем конвертор? в шлеме есть HDMI вход, я только так и летаю.

Dagger_Fire
Bah:

а зачем конвертор? в шлеме есть HDMI вход, я только так и летаю.

Его зачем-то разместили в таком месте, что пластиковый корпус перекрывает 😃😃😃 и нет возможности подключить кабель HDMI а курочить жалко (((

Dhole
Dagger_Fire:

разместили в таком месте, что пластиковый корпус перекрывает

Ну или более современный способ -

Dagger_Fire:

а курочить жалко

Да разверни надфилем аккуратно и всех делов.

NetWood
Sabotaghe74:

Если у вас видеовход, то можно с компа взять hdmi, подключить в видеоплейер\муз.центр и прочее, а уже от туда вывести картинку с видеовыхода на очки\шлем.

Нет. Наши люди в булочную на такси не ездят. Можно тряхнуть стариной и собрать на резюках простейший видео композит, но я, скорей всего, поленюсь и пойду в магазин за готовым 😃.

freefly

Такая же хрень с Freerider и Turnigy 9xr что и у товарищей в ветке. Коптер в симе ведет по Яву и Роллу вправо, а по Питчу вперед.
Все потому что уровень нейтралей в SmartPropoPlus (турнига подключена к микрофону) сбит, и находится не по центру, а смещен вверх (может и вниз, зависит какой тип PPM выбрали). Калибровка в винде “Настройка игровых контроллеров” не помогает, вероятно Freerider’y на эту калибровку по барабану, он воспринимает напрямую только то что идет из SmartPropoPlus.

Суть в скриншотах:

Как с таким безобразием бороться - хз.
Интересно что там на RCгрупс пишут про этот косяк.

-----
Кстати, у меня есть еще один USBшный 4х канальный пульт от RC-симулятора, покупал когда-то. В винде определяется сразу как USB-манипулятор. С ним проблем в симуляторе Freerider нет.

И, проверил сегодня - Freerider отлично работает в Android’e (планшет Kube китайский) с такими пультами. Подключаю через ЮСБ хост обычный. Сразу все заводится, калибруется и летается без проблем. Круто вообщем:)

Dagger_Fire
Dhole:

Ну или более современный способ -

Да разверни надфилем аккуратно и всех делов.

Спасибо, Кэп! 😆😆😆
Сам то я будучи оператором станка чпу и главным инженером-конструктором не дорос до надфиля, вот только в голове чем отверстие под провод hdmi точить - надфилем или к чпу обращаться? 😈

Bah

Понятно:) у вас шлем в старом корпусе, от Андрея. Он делал контроллер с верху. Пишите в личку, договоримся об обмене или апгрейде.

StyletX
Dagger_Fire:

Спасибо, Кэп! 😆😆😆
Сам то я будучи оператором станка чпу и главным инженером-конструктором не дорос до надфиля, вот только в голове чем отверстие под провод hdmi точить - надфилем или к чпу обращаться? 😈

Не поможет:

?

Viktor_Kraikov
Dagger_Fire:

Сам то я будучи оператором станка чпу и главным инженером-конструктором не дорос до надфиля, вот только в голове чем отверстие под провод hdmi точить - надфилем или к чпу обращаться?

Ну вот и попался, будем знать кого мучить по станкам ЧПУ 😃

lunohod:

Вышла новая версия с детской площадкой

А они не должны на почту ссылку присылать ? Вроде так народ писал

Sabotaghe74
Viktor_Kraikov:

А они не должны на почту ссылку присылать ?

Это произойдёт если после покупки вы зарегистрируетесь на сайте

Viktor_Kraikov
Sabotaghe74:

Это произойдёт если после покупки вы зарегистрируетесь на сайте

Зарегистрирован, может рано еще, раасылка не началась. Я скачал, не понравилось что через ветки деревьев пролетает на сквозь как будто их нет. Пустыня остается самой пока самой летаемой у меня.

Sabotaghe74
Viktor_Kraikov:

Пустыня остается самой пока самой летаемой у меня.

Аналогично 😃
Купил только сегодня фулл версию, потому что от пустынных ворот уже тошнило. Полетал на других картах - понял что пустыня всё-таки лучшая карта (хотя у других могут быть другие мнения\ощущения)

lunohod

Автор написал, что новые версии доступны по ссылке из первого письма. Рассылку он не упомянул.

Sabotaghe74, как там cc3d, починился?