FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

os-999
cnyx:

Какие-нибудь джойстики подключены к компу?

нет. обвычный рабочий ноутбук. софта по минимуму. ничего не подключено к нему

СИМПСОН

Заново откалибровать пробовали? Используя операционку через игровые устройства или устройства и принтеры.

Dazdranagorn

Доброго времени суток всем.
Поделитесь настройками для Freerider’а базового. Дефолтные через чур ватные.

В теме встречал пару:

Или как советует Джошуа, в своих уроках - ставим пресет Snappy и полетели?

korvin8

я ставлю:
газ - 80-90
йо - 4
пич/ролл - 10
угол камеры - 42-45
угол обзора 86
массу - 440
сопротивление - 1,2
сопротивление вращения - 20 максимум
гравитацию от 45 до максимум

и тем не менее коптер ватный, до настоящего ему далеко 😦

Drju

Учитывая что пару страниц назад спросившего про бародатчики “асы” закидали тапками, не собираясь спорить и обсуждать кому это нужно и хорошо ли это, просто вопрос - встречал-ли кто симулятор с режимом удержания высоты?
Носиться сломя голову на ручной коробке передач оказалось не интересно, хочется аркадности - ну нравятся мне аркады типа телефонных Асфальтов и Реалрейсинг, хотелось бы найти симулятор с подобным упрощенным управлением. Есть РеалФлайт 6.5 с пультом, но имеющиеся там Гауи и еще какойто мелкий нонейм не имеют ничего общего с современными 200мм аппаратами с современными-же мозгами и режимами полета. Есть ли в 7.5 (апгрейд за 50 баксов) квадрики со стабилизированными режимами полета?

mustafa-baba

Ребят, скажите пожалуйста куда копать. Аппа turnigy 9xr с модулем frsky, подключаю обычным джеком 3,5 к ноуту, там совмещенный разъем микрофона и динамиков, при подключении в WIN 8 выбираю гарнитура. В самой аппе выбираю режим PPMSIM. Установил smartpropo plus, при настройках 16мгц левый канал, добился что стики в разделе передатчик реагируют, зеленая шкала двигается. Проблема в том что сам передатчик не конектится внизу пишет дисконект. и в разделе джойстик пишет что VJoi не найден. Такое ощущение что не поставились дрова на джойстик, хотя в диспетчере устройств джойстик “вджой” есть. Я так понимаю для дальнейшей работы в симуляторе нужно чтобы в SPP внизу было написано что есть конект с передатчиком. и еще, обязательно ли снимать модуль?

angroid
Dazdranagorn:

ставим пресет Snappy и полетели

Вчера так и сделал. Понравилось намного больше. Даже с моим небогатым опытом управления летать стало веселее и управление четче.

Damien
mustafa-baba:

и еще, обязательно ли снимать модуль?

у меня с модулем не конектится совсем.

Пол
mustafa-baba:

Я так понимаю для дальнейшей работы в симуляторе нужно чтобы в SPP внизу было написано что есть конект с передатчиком.

Если стики работают, то какая разница…

Единственное, что меня напрягает в Смартпропо, так это низкая точность в управлении.
На высоких скоростях коптер трудно контролировать.

1 month later
djif450
  1. Подскажите, какой шнурок подойдет для futaba t7c для полетов в freerider под винду?
    Купил вот такой banggood.com/WFS-Simulator-Wireless-Dongle-for-HIS…
    Но с freerider он не работает должным образом. Некоторые каналы регулируются с аппы, но не все и криво. С родным симулятором, который скачивается по ссылке все работает, но в нем нет коптеров, а только самолеты.
  2. Какие настройки выставить в custom в freerider, чтобы было более-менее похоже на полет на eachine racer 250 в attitude режиме?
djif450
djif450:
  1. Подскажите, какой шнурок подойдет для futaba t7c для полетов в freerider под винду?
    Купил вот такой banggood.com/WFS-Simulator-Wireless-Dongle-for-HIS…
    Но с freerider он не работает должным образом. Некоторые каналы регулируются с аппы, но не все и криво. С родным симулятором, который скачивается по ссылке все работает, но в нем нет коптеров, а только самолеты.
  2. Какие настройки выставить в custom в freerider, чтобы было более-менее похоже на полет на eachine racer 250 в attitude режиме?

Отвечу сам себе.
Шнурок воткнул в гнездо микрофона и запустил программу smartpropoplus, после чего все заработало отлично. Да, были некоторые произвольные рывки стиков, которые убрались после уменьшения чувствительности микрофона в настройках виндоус.
По второму вопросу - подбирается произвольно, пока в дефаул моде летаю.

Пол
djif450:

Да, были некоторые произвольные рывки стиков, которые убрались после уменьшения чувствительности микрофона в настройках виндоус. По второму вопросу - подбирается произвольно, пока в дефаул моде летаю.

Для лучшей управляемости в симуляторе при таком подключении лучше создать отдельную модель в аппе и задать максимальные значения стиков ±140, потом снова откалибровать в во фрирайдере.

Мне кажется настройки Spanny наиболее правдоподобны.

greenkpz
djif450:

По второму вопросу - подбирается произвольно, пока в дефаул моде летаю.

там есть кнопочка с преднастройками имени кого то там, я вот на них и летаю, но еще рановато в поле, 1-я карта рекорд где-то 14 с копейками в мануале.

djif450
greenkpz:

там есть кнопочка с преднастройками имени кого то там, я вот на них и летаю, но еще рановато в поле, 1-я карта рекорд где-то 14 с копейками в мануале.

У меня вообще не получается пока пролететь карту. Однако в поле уже летал и не раз.
Правда летаю не в acro в стабилизированном режиме и на коптере и в симуляторе.

cnyx

В винде Таранисовый джойстик калибровали? Других джойстиков не подключено?

Romchuk
cnyx:

В винде Таранисовый джойстик калибровали? Других джойстиков не подключено?

Вопрос снят.в системник был вставлен ЮСБ контроллер от турниги.Я его вынул.И все поехало )

ARXITEKTOR

Переставил сим и слетели настройки.
И теперь не могу норматьно настрить.
У кого есть нормальные настройки под 210 мм 4S коптер
чтобы было хоть чуть чуть похоже.
И какой сейчас из симов наиболее похож на реальный квадр ?

7 days later
3km
os-999:

Приветствую! Наконец то пришел переходник для аппаратуры Radiolink AT9. Подключил к компу, запустил симулятор. В настройках калибровки аппаратуры - успешно калибруется газ и вращение по рудеру, а вот правый стик калибруется только в горизонтальной плоскости. Программа вообще не реагирует на движение правого стика вниз/вверх. Не видит этих перемещений. При движении правого стика вверх/вниз лишь еле еле заметно как дергается газ. Кто знает? в чем причина?

получилось подружить в итоге?