FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

Neo0

Эт да, офтоп пошёл.
По теме я просто офигел как ведёт себя миник в симе. Захотелось срузу урезать стики на 2/3 длины. Особенно в акро режиме.
После 550 размера с назой непривычно:) Может нужно расходы уменьшить, но в самом симе я такой настройки не нашёл пока.

AlexeyStn

Можно переключать High/Low rates. Более точно подстроить Pitch, Roll и Yaw rates можно в Custom settings, будет летать как 550-й с назой) Хотя гоночный сим не совсем для этого))
Насколько я знаю, эти настройки в платной версии.

Neo0
AlexeyStn:

будет летать как 550-й с назой)

Как раз хотелось бы что бы летал именно как гоночный:)

Dikobraz

Всем привет. Летал на фрирайдере через шнур джек-джек. Летало криво но можно было. Купил донгл. Подключил. Все работает. Точно калибруется. Но фрирайдер не видит канал ролла. Создаю на аппе новую модель, там не видит яв. Что делать не пойму. В моей модели на аппе которая для реального квада вместо ролла может видеть переключатель режимов если его подергать при калибровке. А ролл не видит, вообще при калибровке не шевелится, как будто отключен в аппе. Что делать?

Grits

Вот дела. Год назад летал на Futaba 8fg. Теперь только 3 канала видит купленный симулятор. Не видит повороты.
Тут ось Z упоминают. Что её быть не должно. У меня она как раз есть. Нет “Вращения вокруг оси Х”.
Как это вылечить?

AlexeyStn

Попробуйте в настройках аппы назначить ось, которую не видит сим, на 5 или 6 каналы.

Goryna

Всем привет. Скорей всего ниже следующее будет не по теме, но ноги с этой темы. Если модераторы сочтут нужным то прошу перенести тему в нужном направлении.
Вобщем зарегистрировась и изучая сайт разработчика FPV Freerider, я увидел бесплатный симулятор Rotorcross
Версия альфа, выпущена 263 дня назад. 1 доллар спрашивают чисто символически и можете отказаться. Я пока не скачивал и соответственно не пробовал.

13 days later
V_P

Вопрос на засыпку…
Наслушавшись “использовать надо то, на чём летаешь”, подключил по HDMI свой Lilliput 7". Отлетал, разницы в восприятии нифига не узрел ну и отключил его. Так теперь Freerider не возвращает назад разрешение… Ощущение, что так и летаешь на 1280х800 вместо нативных 2560х1440… Никогда такого не было. Перегружался - пофиг. В самой программе никаких настроек разрешения экрана не обнаружил.
Что делать-то?

P.S. А вот теперь вообще “юмор” - удалил Freerider и все его следы из системы, перегрузился. Установил заново - пофиг!

V_P

Разрулил…
Будучи уверенным в том, что Freerider работает по принципу portable-приложения (куда кинул файлы, оттуда и работает), не проверил реестр. А там дофига записей было от Freerider. Удалил их полностью - всё заработало как и прежде, на 2560х1440 и максимальном качестве.

AlexeyStn

В мануале написано, что надо запустить Freerider из командной строки с параметрами -screen-width 2560 -screen-height 1440
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
Достаточно так сделать один раз и разрешение запомнится.

V_P
AlexeyStn:

В мануале написано, что надо запустить Freerider из командной строки…

Кто бы мог подумать, что такой геморрой с разрешением в современной программе 😃
Мне было проще удалить все записи в реестре 😃
Но спасибо всё равно

Goryna

Скажите знатоки, чтоб уменьшить резвость квадрика, настройки производить в программе или на аппаратуре расходы и экспоненты?

greenkpz

на аппе удобней, как по мне, да и потом перенесется на модель…

AlexeyStn

Считаю, что лучше настраивать в симе и в полётном контроллере, но никак не в аппе.
На аппе создаётся одна модель на все квадрики и на симулятор - со 100% расходами и без экспонент. Все экспоненты и рейты - только на модели. Тогда не возникнет путаницы.

Кроме того, бывает ситуация, что нужно запустить какую-то команду со стиков (калибровку, переключение профилей и т.д.). Если расходы на аппе уменьшены, это сделать не получится.

greenkpz
AlexeyStn:

На аппе создаётся одна модель на все квадрики и на симулятор - со 100% расходами и без экспонент. Все экспоненты и рейты - только на модели. Тогда не возникнет путаницы.

ненене, для сима, например, нужно выключать RF модуль, чтоб не светить передатчиком себе в яйки:)
к тому же, для каждой модели своя привязка к приемышу, в тараньке, например.
Ну или понадобится резко поправить кривую газа в поле;)
то цеплять к компу квадр, а то, пара минут покликать на аппе.

AlexeyStn:

Если расходы на аппе уменьшены, это сделать не получится.

странный момент, скорее получится, но нужно смотреть что за аппа.

CrackoMod
AlexeyStn:

но никак не в аппе

Не согласен. При гибкости и количестве возможных настроек на таранисе, большую чать доводочных настроек делаю на аппе.

AlexeyStn
greenkpz:

ненене, для сима, например, нужно выключать RF модуль, чтоб не светить передатчиком себе в яйки

У меня Turnigy 9X + FrSky DJT. Если воткнуть сзади разъём симулятора, то аппа включается без модуля.

Позвольте тогда ещё немного оффтопа:

  1. Выходит, что на Таранисе нельзя подключить неправильный приёмник, если выбрана не та модель? Такая защита от дурака?
  2. При подключении к USB автоматически выбирается необходимая модель для симулятора?
    Если так, то это очень хорошо. (сам Таранисом не пользовался)
CrackoMod
AlexeyStn:

Выходит, что на Таранисе нельзя подключить неправильный приёмник, если выбрана не та модель? Такая защита от дурака?

У тараниса бинд приемника разместили в настройках модели, потому если модель выбрана - управляться будет именно та, в которой соответствующий приемник. Подробности не будем тут, почитайте профильную ветку по таранису - там есть все.

pdv=

в общем победил я подключение JR9 с усб свистком к этому симу! как и у многих была проблема с пропаданием каналов управления при калибровке в симе 1го или 2х (как у меня) газ и рудер на моем свистке висели на канале FLAP и AUX2 в аппаратуре просто замикшировал FLIP ->THRL , AUX2->RUD после этого все взлетело!)
зы. тумблеры каналов FLAP и AUX2 нужно переставить в среднее положение и во время тренек их не трогать!

Goryna
pdv=:

в общем победил я подключение JR9 с усб свистком к этому симу! как и у многих была проблема с пропаданием каналов управления при калибровке в симе 1го или 2х (как у меня) газ и рудер на моем свистке висели на канале FLAP и AUX2 в аппаратуре просто замикшировал FLIP ->THRL , AUX2->RUD после этого все взлетело!) зы. тумблеры каналов FLAP и AUX2 нужно переставить в среднее положение и во время тренек их не трогать!

Это ещё один + в пользу настроек аппаратуры под симы.

28 days later
mephisto-nvart

дико тормозит джойстик DUALSHOCK 4 со смартом на андроиде. такое ощущение, что не вытягивает блютуз - видео в норме, а перемещение стиков рывками даже в меню калибровки. понимаю, что изврат 😉, но что то захотелось мобильный симуль заиметь. куда рыть ток не понял (((