FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

WhiteWind

Охрененно! Игорь, спасибо за решение. Не то, что шнур совсем не удобен, но иногда от полета на симе останавливает именно необходимость его найти, воткнуть и пристроиться так, чтобы не сломать выход в таранисе. Соберу себе такой на выходных!

Byxarin
Sabotaghe74:

Взял cc3d со сгоревшими выходами на моторы и подцепил приёмник старинный. cc3d в усб - вот тебе и беспроводной адаптер для симулятора. Но с ардуиной вариант очень интересный!!!

А можно по подробней. Как заставить фрирайдер понимать полетный контроллер как джойстик?

edig
mil-lion:

Он очень компактный выходит.

Пользую старенький USB ключ от aerofly, и приемыш PPM.В ключе есть разъем, ничего колхозить не надо.

2 months later
Black2120

Ребята, а подскажите пожалуйста этот симулятор будет работать со spectrum dx6i, и какой шнурок для него нужен, есть шнурок с usb шёл вместе с Phoenix rc simulator

Dhole

Симуляторам по барабану какая аппаратура.

Некоторые симы понимают виндовый джой, некоторые - только свой пульт, который одновременно является USB-ключом.

Фрирейдер виндовый джой понимает и если шнурок, которым подключается пульт к компу, изображает именно виндовый джой - то быстрее всего работать будет.

А Спектрум там или Футаба, или HobbyKing - симу по барабану, он этого никак видеть не может. (хотя тут есть нюансы - но фирмы аппы они не касаются)

Ну и непонятен сам вопрос, вобщемта - а что препятствует скачать демку и посмотреть?

Black2120
Dhole:

Ну и непонятен сам вопрос, вобщемта - а что препятствует скачать демку и посмотреть?

Именно так и сделаю, большое спасибо.

1 month later
alexzyr
тигромух:

Берете коптер, ставите его камерой к монитору, включаете, далее все штатно. Эмулируете видеолинк с плохим качеством, задержками и т.п. 😃
Главное - случайно не заармить 😁

Винты снять и усё

wind7

народ это у меня одного такая проблема или это нормально …

сажусь за симулятор и могу пролететь 2-4 круга попадая во все ворота , но чем дольше по время ни (в пределах часа) сижу с пультом тем сложнее попасть … куда нибудь сносит иль во что нибудь втыкаюсь , в конце бывает даже взлететь получается не с первого раза…

вот теперь чещу репу , то ли я начинаю тупить от долгих попыток сконцентрироваться , то ли комп нагрваеться и начинает подлагивать и обрабатывает не все сигналы от пульта , от этого полет получается как бы рваный (по видео лагов не замеченно)

не думаю что в симулятор за программировано усложнение по времени

3 months later
Sprite78rus

Подскажите, можно ли летать в симуляторе в fpv шлеме?
Если да, то как проще реализовать и какой симулятор лучше всего для этого подходит?

ale_p

хдми вход должен быть, ничего городить ненужно, просто как второй монитор появляется в системе

Sprite78rus
ale_p:

хдми вход должен быть, ничего городить ненужно, просто как второй монитор появляется в системе

Был бы HDMI на шлеме, я бы не задавал таких вопросов.
Шлем Eachine ev800.

AlexeyStn

Переходник HDMI2AV вам поможет (белая квадратная коробочка). Летаю в симе через него, тоже появляется как второй монитор.

Sprite78rus
AlexeyStn:

Переходник HDMI2AV вам поможет (белая квадратная коробочка). Летаю в симе через него, тоже появляется как второй монитор.

Благодарю за ответ. Буду искать.

Goryna

2017-12-02 Апгрейт

  • Possibility to load custom levels, three new levels included in this update
  • Improved physics accuracy and responsiveness
  • Possibility for higher rates
  • New Snappy 3 preset
  • Less forgiving foliage collision in the forest
  • Lots of minor fixes
    Видос новой версии
ale_p

там рейты то настраивать теперь можно или нет? нравится трасса в паркинге, а то в лифтофф она неюзабельна изза тормозов при любых настройках даже не норм компе (i5, gtx970).

1 month later
Rus_lon

Как настроить тараньку? В велосидроне аппа работает как надо, в этом симе не могу настроить. Вообще нет ява и ролла. Газ тоже неадекватен- от -100 до 0 на аппе это один полный ход в симе и от 0 до+100 ещё один. Аппа qx7 , подключение через юсб шнурок

Amel
Rus_lon:

Как настроить тараньку? В велосидроне аппа работает как надо, в этом симе не могу настроить. Вообще нет ява и ролла. Газ тоже неадекватен- от -100 до 0 на аппе это один полный ход в симе и от 0 до+100 ещё один. Аппа qx7 , подключение через юсб шнурок

Самое простое посмотреть видео на Ютубе, на Х9 также.

1 month later
sonar3e

Написал в тех поддержку, что брал 3 месяца назад, можно скидку на обновлённую версию - в ответ тишина 3 день.
(Письмо при покупке профукал)