Обсуждение Openpilot CC3D для гоночных коптеров

TheKing
Boleski:

Жду сухую погоду для очередного теста.

А я покрыл два коптера пластиком 71 и летаю в любую погоду…

Alibaba
TheKing:

А я покрыл два коптера пластиком 71 и летаю в любую погоду…

я обматываю пищевой пленкой, лаком-пластиком тоже хорошо, но разбирать регули. а так обмотал и вперед!!

Boleski

Ээээээ…
А фотку обмотанного дрона можно?

Что-то я туплю…
Наверное возраст сказывается!
Как мне установить CleanFlight Configurator на Windows XP без Google Chrome???

Alibaba
Boleski:

Как мне установить CleanFlight Configurator на Windows XP без Google Chrome???

никак, это происки вражьи

Boleski

Ааааа!!!
Все винты поломал! Одинаковых теперь нет!
Если я все винты разного размера и шага поставлю, контроллер ведь нормально отработает???
Кто нибудь пробовал так?

cnyx

Попробуйте, вам то что терять? =) Думаю висеть коптер сможет, а вот с отжигами всяко может получиться.

Boleski

Да, у меня пока только висение и вялые пролёты по коробочке.

По идее контроллер должен отработать всё нормально.
Он ведь только корректирует положение изменяя тягу в нужной точке.
А уж что там тянет ему пофиг…
У меня стояли спереди 5х30, сзади 6х30 и было всё нормально.
Просто поставить вообще всё разное как-то нагло со стороны пользователя… 😃

Кто нибудь CC3D в корпусе ставил?
Сильно спасает от влаги?

Limonchik
Boleski:

Кто нибудь CC3D в корпусе ставил?

ставил. не спасает, загерметить надёжнее

Alibaba
Boleski:

Все винты поломал! Одинаковых теперь нет!

их можно склеить циакрином, проверено

TJohn7002
Alibaba:

их можно склеить циакрином, проверено

Если вам охота рисковать оборудованием на 150-250$ ради копеечной экономии - всперёд. Но не учите этому других. Пропы целые бывает отстреливают в воздухе, а вы советуете их ремонтировать.

p.s. коптер полетит на разных пропах - посмотрите в сиети проект хламолёт - парни собрали коптер с разной длины лучами, разными моторами, регулями и пропами - и оно полетело на стоковых настройках контролера.

Boleski
Alibaba:

их можно склеить циакрином, проверено

Винты!!!???
Склеить???!!!
Нет уж…
Это не просто опасно, а крайне опасно!!! 😈
И фиг с ним, с оборудованием…
Глаза всего два! Хватит только на два пропа!

Player_2
Boleski:

Глаза всего два! Хватит только на два пропа!

У пропа то две лопасти… При некоторой тренировке может одного хватить 😁

Boleski
Player_2:

У пропа то две лопасти… При некоторой тренировке может одного хватить 😁

Да!В самом деле!
Можно и в один проп уложиться!!!😁😁😁

Alibaba
TJohn7002:

Если вам охота рисковать оборудованием на 150-250$ ради копеечной экономии - всперёд. Но не учите этому других

а я и не учу, я просто говорю, что я их клею и летаю, и служат они точно также как и неклееные. меня это просто удивляет, что вы этого не знаете. винты 5-6 клеются и не разваливаются.

John34
Alibaba:

винты 5-6 клеются и не разваливаются.

Тоже интересно стало. Ломаются они под основание. И как там склеить можно, чтобы не отстрелило и не било?

Евгеньич

ппц, Вы чо? пропы клеить,пластиковые? Даже мысль такая в голову не приходила. По осени пробовал летать на 6045, при резкой подаче газа у двух лопасти как пули со свистом отстрелило! А так, ужо год вот ru.aliexpress.com/item/…/32322163154.html там закупаюсь, именно в этом магазине доставка скорая - максимум 2 недели. На счёт корпуса CC3D - пользую - вчерась в сугроб с размаху ляпнулся, полный бутерброд талого снега со льдом черпанул, еле вытряхнул. Подержал пол часа на батарее и дальше полетел.

Limonchik
Евгеньич:

А так, ужо год вот ru.aliexpress.com/item/Free-s...322163154.html там закупаюсь

как на таких пропах летать? тяги никакой. травинку задел - сломал. частые отстрелы. я этот кошмар оставил позади, dalprop или kinkong или hqprop. на четырёх комплектах dalprop всю зиму отлетал

Евгеньич

Я про отстрелы 6040,если по тексту не понятно. По ссылке 5030 - они как триммер травку косят

10 days later
Sagaan

Добрый вечер!
Хочу припаять регули к cc3d напрямую. Кто-нибудь так уже делал? Есть ли какие подводные камни?

Mr-Bean

На других контроллерах частенько так делают. Почему на CC3D нельзя? Как раз сейчас собираю мелочь на 130-й раме и CC3D. Именно так и припаял.

Aleksandr_L
Sagaan:

Добрый вечер!
Хочу припаять регули к cc3d напрямую. Кто-нибудь так уже делал? Есть ли какие подводные камни?

Я на всех контроллерах паяю. Одна тонкость обновление прошивки и изменение настроек в регулях.
Но я давно ушёл с CC3D, на Naze32 и этой проблемы нет. На новых прошивках регули сожно шить через контроллер.