Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Кариёзный_монстр

Старая проблема мучающая половину коптероводов с мощными движками )) Лечится силиконовыми колечками между стойками и мозгом. Либо вспененным скотчем, еще более эффективно

mx400mx400

Хмм. Попробую колечки ). Народ летает на подобных конфигах с жестко закрепленной платой, я даже и не парился с демпферами…

Воздух

Ну вот и начались танцы с бубном. Подогнал стики в серединку в меню пульта DX6i subtrimmers, середина теперь либо 1496, либо 1504, ровно 1500 поставить не удается. Газ тоже подвинул, так теперь без триммера полностью отпущенного вниз не армится стиками.

Если стик газа опустить вниз, то во вкладке receiver на минимуме показывает 1102, вверху 1980, середина 1504. Если триммер на аппе полностью дать вниз, то мингаз показывает 850 и при этом армится.
Моторы запускаются на 1030 на вкладке Motor.
Какие цифры я должен поставить в конфигураторе во вкладке Configuration в клинфлае и какие в бетафлае?

MFer

Сто раз писали тут - не нужно триммировать аппу. Пользуйтесь командой rxrange. У вас должны стики ходить 1000-2000, середина 1500. Тогда все остальное по дефолту работать будет.

Воздух
MFer:

Сто раз писали тут - не нужно триммировать аппу. Пользуйтесь командой rxrange. У вас должны стики ходить 1000-2000, середина 1500. Тогда все остальное по дефолту работать будет.

Вот данные из CLI
# rxrange
rxrange 0 1000 2000
rxrange 1 1000 2000
rxrange 2 1000 2000
rxrange 3 1000 2000

Что в них поменять и как поставить середину на 1500? В аппе все триммеры и сабтриммеры убрал в ноль и опять по всем ползункам центр стал 1540, ноль 1140, верх 1850

п.с. Почитал щас забугорные форумы, оказывается не у одного меня такая проблема с этим пультом

lokanaft

Блин, бесит этот кривой прошивальщик в бетафлае - Erase и всё, никак уже не подключается - иди прошивать через демонстратор.

АндрейСТ
mx400mx400:

Может у кого было, как полечить? Дрейф и подергивается по оси YAW. Пидами удается только сделать подергивания более плавным. Конфиг: Моторы - DYS SE2205 PRO 2300KV Racing Edition. Регули - LittleBee 30A ESC BLHeli-S OPTO 2-6S. Мозг - flip32 10dof. Прошивка Betaflight последняя. Рама 215мм. Акб 4s 1300ма

Конфиг практически один в один. Регули ZTW Flash 30a BLHeli_s, мозг X-Racer F303 v.3.1 гира MPU 6000 , моторы такие же. Так же дёргается по YAW.

Воздух

Отвечаю сам себе - учи матчасть! Вот ответ на вопрос!

mx400mx400

Проблема с осью YAW ушла после того как прикрутил платку через силиконовые шайбочки.

mx400mx400
АндрейСТ:

А от чего такие шайбочки, не подскажете?

Это я с коптера позаимствовал. В DJI phantom 3 через такие шайбочки центральная плата закреплена ).

AlFly963

Я ставлю обычные сантехнические уплотнители для бытовых вентилей. Кольцо 5х3 хорошо подходит. И в любом сантехмагазине за копейки имеется 😁

VIKTOR50

Прошу совета у владельцев контроллера SP-Racing-F3-Flight-OSD (версия DELUXE )попытался прошить от BetaFligt ,но в списке нет вариантов прошивки конкретно для этой платы.Какая ближайшая версия хоть как- то подходит к данному контроллеру?

TJohn7002

Сегодня столкнулся с проблемой:
Во время полёта коптер внезапно закрутился, упал в сугроб (водозащиты не было ещё на этом коптере). Я думал пропы отстрелили на холоде - поменял, а ПК перестал грузиться, вместо этого непрерывно пищит: 5 коротких и 4 длинных.
Я правильно понял, что что-то случилось с акселерометром? пока коптер сушится, посмотрю что дальше будет.

Ratverg

Облетал свой tarot 130, и как обычно меня дёрнуло отлететь подальше 😃
на 800 метрах неожиданно сработал феилсейф (на видео писк слышен) дальше кувырок и час поиска коптера в снегах, на удивление нашёлся 😁
В общем вопрос, как настроить феилсейф в бетафлайте по человечески?
Я заметил, что если коптер перешёл в режим феилсефа, то даже если сигнал вновь возобновился, он из феилсейфа не выходит.

Мне нравилось как сделан феилсейф у старой модельки валькеровской:
-газ плавно за 3-5 секунд выключается
-стики плавно возвращаются в “ноль”
-если сигнал поймался опять - всё опять работает.
в 90% случаев это позволяло “подхватить” модельку за время падения.
Тут можно что-то похожее сделать?

TJohn7002

просто поищите по форуму по ключевому слову)
Главное правило - сведи возможные проблемы\последствия к минимуму, потому при фэйлейве - только дизарм и падение.