Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

TJohn7002
jokter:

Пользовался кто виртуальным датчиком тока?

ИМХО - придётся калибровку проводить каждые 2-3 вылета (подшипники устают). Плюс стоит сменить пропеллеры на другие (диаметр, шаг, модель, фирма) - опять придётся калибровать заново.
По сути это ведь интегральная сумма Throttle по времени, помноженная на коэффициент, который и превратит попугаи в mAh.

nminnakh
TJohn7002:

ИМХО - придётся калибровку проводить каждые 2-3 вылета

Я в итоге его выключил, потому что летаю на разных пропах, а он колибруется под конкретные. Имхо, очень ситуативная штука со многими многими “если”.

kostya1973

Всем привет! Ребят , почему я не могу загрузить свои сохраненные настройки обратно в мозги Скайлайн 32. Прога Бэтафлай 1.8.4, прошивка 3.0.1
Ессно все сделать в одних версиях проги и проши.
Бэкап заливается, и зависает…

Sabotaghe74
kostya1973:

Бэкап заливается, и зависает…

Попробуй изменить название файла. На самое простое, английскими буквами, или просто цифры поставь. Чтобы небыло пробелов,тире и прочего. Например “123”

maskitron

😃 не стало чипа этого на SP F3, указано что это 8Мб flash, как думаете критично для полета? к бетафлай нормально подключается, блэкбокс не использую, спасибо!

MFer

Имхо не критично. вон на чирсонах сх20 половина АПМ с бракованными чипами памяти летает, ничего ))

Corban

Добрый вечер уважаемые! Собрал 150 квадрик на CC3D, прошивка последняя от Бориса. При взлете на mode horezont сначала все нормально, но секунд через 30 начинает коптер сносить влево и назад, и чем больше корректирую стиками тем больше при возвращении стиков в 0 коптер сносит в этих направлениях. Пробовал разные прошивки, но проблема остается. Что мне делать? Спасибо.

Кмплектация коптера такая:
Рама - 148
Двигатели - RCX H1407 3800KV
Регуляторы - RCX XM-20A (w/ Soldering Pads) BLHeli
Контроллер полета - OpenPilot [Straight Pin] CC3D Rev 5 6 Dof
Приемник - 4ch FRSKY ACCST Compatible Receiver

kostya1973

Всем привет! Ребят, вопрос. Есть регуль Emax 30A, в BlHelli последняя проша. Хочу этот регуль поставить на лет крыло. Но смущает то, что при “даче газа” мотор плавно набирает обороты.
Сетап самолета: приемник-регуль-мотор. Никаких мозгов Нази и тд. Т.е. ШИМ сразу с приемника.
Вопросы:

  1. Можно ли убрать плавный разгон мотора и зачем они его сделали?
  2. Как прошить (или какая проша) на самолет.
    Вообще, ставят ли квадро регули на самолеты.
    СПС.
wind7

Вы уверенны что дело не в настройках аппы? У квадриков резвый набор оборотов моторов!

lokanaft

Ну значит включили в настройках плавный старт для вертолётной версии.

kostya1973

Какой читбокс за это отвечает в проге Блхелли? Самое интересное то, что это происходит только на столе, а когда квадрик в небе - адекватно рулится.

Lerik

В БлХели 3 версии прошивки, под вертолет, самолет и коптер, качайте сборку и по мануалу ищите свой регуль инфы на форуме на эту тему полно.

kostya1973

Вопрос решен. Без винтов регули так и должны работать.

a-ry

Не армится коптер.Аппа Spektrum.Газ 1000-1500-2000.Регули прошиты BlHeli.ПК F3 Cleanflight.Подскажите куда копать.

MFer
a-ry:

Не армится коптер.Аппа Spektrum.Газ 1000-1500-2000.Регули прошиты BlHeli.ПК F3 Cleanflight.Подскажите куда копать.

Исчерпывающие вводные ))
Каналы “ползают” на вкладке receiver?
В Modes настроен arm?
Мин тротл в регулях/мозгах какой? Минкомманд?

SkyPlayer
a-ry:

Подскажите куда копать.

Ошибки смотреть. Подключить к конфигуратору, пытаться армить - и смотреть сообщения в логе конфигуратора.

Sinnpriest
Corban:

Добрый вечер уважаемые! Собрал 150 квадрик на CC3D, прошивка последняя от Бориса. При взлете на mode horezont сначала все нормально, но секунд через 30 начинает коптер сносить влево и назад, и чем больше корректирую стиками тем больше при возвращении стиков в 0 коптер сносит в этих направлениях. Пробовал разные прошивки, но проблема остается. Что мне делать? Спасибо.

Кмплектация коптера такая:
Рама - 148
Двигатели - RCX H1407 3800KV
Регуляторы - RCX XM-20A (w/ Soldering Pads) BLHeli
Контроллер полета - OpenPilot [Straight Pin] CC3D Rev 5 6 Dof
Приемник - 4ch FRSKY ACCST Compatible Receiver

Limonchik:

вибрации

Тоже самое. Коптер сносит.
Но самое интересно, что это произошло после установки gps-антенны, светодиодов и перепрошивки на последнюю версию КФ. Вроде бы откуда вибрации могли появиться? Ведь до этих модернизаций он летал в стабе.
При этом в акро режиме все прекрасно.

a-ry
MFer:

Исчерпывающие вводные ))
Каналы “ползают” на вкладке receiver?
В Modes настроен arm?
Мин тротл в регулях/мозгах какой? Минкомманд?

Каналы ползают
F3 должен армиться с пульта
Мин тротл в регулях и мозгах одинаковый 1137 как и на стике
Минкомманд 1100