Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Serg_r34

А прошивка в регулях какая? Я пока 14.85 не поставил, тоже не работало

staryk
frozenboy:

не запускаются

теперь вам нужно регуляторы прошить blheli с поддержкой мультишот. я такие регули прошивал еще летом, версию не упомню, что-то типа 14.4 или 14.5 , вот эта ветка софта - github.com/cleanflight/blheli-multishot/releases

rlazarev
frozenboy:

Включил Motor PWM speed separated from PID speed, установил Motor PWM frecuency 32000 - об этом шла речь? Другого переключателя у меня нет. С тими настройками опять моторы не реагируют на газ и не запускаются

Прошивка на регулях какая? Если старый сток, то надо перешивать на не меньше 14.4 с мультишотом кажется - уже не помню или сразу 14.6 или какая там сейчас в моде.

UPD а ну вот коллеги в курсе) значит 16… там какая то

frozenboy

ОК, большое спасибо всем! Скачал 14.85 попробую прошиться

crown
rlazarev:

На выбор с музыкой от автора MS:

В хромовском расширении для прошивки регулей есть 14.85 версия

frozenboy

Большое спасибо всем, прошился на 14.85, слушаю музыку, вспоминаю Лукасов, пока не стемнело, пойду облетаю )

Mugz

Ну вот и ура. Просил фичу - получил фичу 😃

Blackbox erase additions в билде №1016

Сергей_Уж
Mugz:

Ну вот и ура. Просил фичу - получил фичу Blackbox erase additions в билде №1016

Не читал, вижу есть в настройках и похоже что стирание если более 30 секунд запись ? Лень читать конфу если есть подробности как работает порадуй 😃

Mugz
Сергей_Уж:

ень читать конфу если есть подробности как работает порадуй

Да я сам пока не знаю =)

rlazarev
Mugz:

Ну вот и ура. Просил фичу - получил фичу

Макс… это давно уже есть в RF, по тумблеру, прикинь =), но ты молодец, что попросил!

sau128

Залил сегодня 3.1.5 в CC3D свой старенький. Проблему с моторами после арминга устранили. 6 Канал с PWM приемника теперь работает. По SBUS тоже все работает. На стоковых пидах можно висеть. Но при движении происходят колебания некоторые - надо поднастроить…

Сергей_Уж

Внедряют разрабы плановую систему. Появилась страница с планом выхода будущих версий и есть прогресс бар готовности к выходу.
Версия 3.4 аж 2019 год, а 3,2 готова на 52 процента и выход 31 октября 2017 года.
github.com/betaflight/betaflight/milestones

Hohnerik

Подскажите, выпадает вот такая ошибка в Blhelisuite при попытке подключения квадрика

MFer

Надо дисконнектнуться из бетафлайта сначала, ком порт занят.

Hohnerik
MFer:

Надо дисконнектнуться из бетафлайта сначала, ком порт занят.

Вот я дно( Спасибо)

Artem_F

Прошился через ftdi (использовал ардуино нано) на бету 3.1.0, закрыл демонстратор, отключил от юсб. После этого он всегда включается в режиме замкнутого бутлоадера (синяя лампочка не горит), хотя сам он не замкнут. Соответственно по юсб устройство не определяется, а по ftdi конфигуратор бетафлая (и клина тоже) не дает перейти в сам конфигуратор (но видит, к какому компорту пдключен). Подозреваю, что снес бутлоадер,если так, то как мне его вернуть, а если нет, то что случилось?

Strijar
Artem_F:

Подозреваю, что снес бутлоадер

В STM32 бутлоадер прошит жестко - его нельзя снести. Скорей всего проблема с драйверами. Без прошивки контроллер подключается по DFU, с прошивкой он уже ACM CDC.

ССМ=

Уважаемые профи, подскажите.
Собрал новый квадрик, отлетал пару акков, все гуд. Потом после падения не хочет армится, акк переткнешь, армится и летает. Интенсивно полетаешь чуток до первого падения, опять тоже самое.
Спокойно летаешь вроде нормально. Можно предположить, что аксель уплывает, но у меня в ведена команда set small_angle = 180 , да и аксель вообще выклключил. Летаю в помещение, снег исключен.
Подключаю народный ф4 к конфигу, в нижней строке показывает ошибку - I2С error: 1
Как можно узнать об этой ошибке?
На гитхабе поискал в командах, что ни чего не увидел о выводе ошибок.