Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Artem_F

Как раз руководствуясь этим дневником и прошивал, только там нет ничего по моей проблеме

knyazyok

Добрый день!

Перепаивал на sprf3 моторы, случайно закоротил землю 4го мотора на 5В, и не заметив этого, включил. Регуль с мотором целыми остались - при подпаивании к пину 3го мотора все работает - 4й мотор крутится вместе с третьим. А вот выход на процессоре похоже сгорел - на 4м пине мотор теперь не крутится. Пробовал перепаять на 7й и 8й пины - там также не работает - пробовал и через mmix, и через resource мотор переназначать. Может ли такое быть, что погорели все выходы на моторы с 4го по 8й? У меня пока из идей по дальнейшей диагностике - это включить миксер октокоптера и пробовать паяться по очереди на каждую площадку с 4й по 8ю, и проверять работоспособность

severteka
knyazyok:

Добрый день!

Перепаивал на sprf3 моторы, случайно закоротил землю 4го мотора на 5В, …

Возможно еще что-то закоротили, типа +5в на сигнальный 4го выхода. В этой плате, как и в других, площадки +5в всех выходов на моторы, как и GND, соединены между собой. При замыкании +5в на GND будет КЗ в цепи питания и ничего не заведется, а может еще и дымок пустить. А вот подачи +5в выход процессора может и не выдержать. Нужно смотреть перечень толлерантных к 5вольтам выходов процессора.

SkyPlayer
lentyay:

какой таргет качать для Eachine AIOF3_BRUSHED (такой)?

Там же в “спецификации” товара есть: “Target Omnibus: F3” 😃

lentyay

Да, замысловато. Несколько раз глазами пробегал, но не увидел. Спасибо.

Goryna

А подскажите где почитать описание всех полётных режимов, в частности BetaFlight?

mil-lion
Goryna:

А подскажите где почитать описание всех полётных режимов, в частности BetaFlight?

В документации по CleanFlight. Там прям папка есть, называется doc. (BetaFlight это форк от CleanFlight). А так всего 3 режима:
ANGLE - режим стабилизации (гироскоп+акселерометр)
HORIZON - режим стабилизации с возможностью переворота (флип/рол)
ACRO - акро режим - основной для квадрика (используется только гироскоп)

Aleksilius

Пришел контроллер новый, на какую прошиваться? Что сейчас самое стабильное?)

=KoStya#

В конфигураторе убираете галочку показывать не стабильные, и будете видеть только стабильные.

=KoStya#

Чем Вы его делали/редактировали? Был по какой то ссылке на сайте maxim, так там эдитор только после регистрации по ходу можно скачать.

SkyPlayer
=KoStya#:

Чем Вы его делали/редактировали?

Если вы про шрифт для OSD - то его редактор встроен в WMOSD-конфигураторы (как джавовский так и хромоплагиновский), а так же есть в виде отдельного Java-приложения в том же проекте MWOSD.

Кстати, уже 1.9.3 зарелизился.

=KoStya#

Да, про него. В конфигуратор, как то не додумался заглянуть, а отдельное приложение видел в директории на гитхабе, но как то у меня не хватило соображалки как его запустить.
Я так понимаю отдельным, редактор такой же как и в конфигураторе, только работает автономно.

SkyPlayer
=KoStya#:

Я так понимаю отдельным, редактор такой же как и в конфигураторе, только работает автономно.

По смыслу одно и то же, но интерфейс чуть разный. Самый крупный и наглядный - в хромплагиновском конфигураторе, хотя сам MWOSD там настраивать менее удобно из-за кучи переключаемых вкладок.

Mugz

Идеально для меня - любой фоторедактор, потом конвертер.

=KoStya#

Ой, да и фиг с ним )) так оно мне нужно. Было бы нужно, сидел бы разбирался, хоть как то, а потом выбирал, что мне удобней.
Встроенный редактор нашел, пощупал и пока успокоился.
Спросил, потому, что уперся в регистрацию на сайте производителя микры, думал может кто скачал, да ссылку даст, что не проходить семь кругов ада - регистрации 😉

sau128

После обновления на 1.9.3 перестал подключаться к cc3d моему… кто нить знает как откатиться?

staryk
Mugz:

добавили мой шрифт.

Годный шрифтец, обнаружил в последней бете mwosd, залил