Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Exception13
Pavel86:

Только не понятно включено или оно по умолчанию

по умолчанию включено и значение выставлено 3.0. Через “modes” можно лишь выключить даный параметр или же просто прописать значение “1.0”, значение “0” - прописать не получится, дабы “I” гейн случайно не оказался помноженным на ноль 😃
Складывается впечатление, что данная фича просто не работает и все, т.к. я изменений вообще никаких не наблюдаю, что 1, что 10 - один черт при даче газа клюёт носом.

Owl77

Подскажите, как отличить фейлсейв от неисправности, скажем перегрузки полетника. Блекбокса нет, обычный F4 клон айрбота, фейлсейв дефолтный Бориса: стейдж 2 одна секунда. Вчера упал по непонятным причинам.

Brownie

Прошу помощи в настройке арминга, за день мучений так и не смог заармить коптер.
У меня “народный” комплект на простом F3, приемник - саттелит от спектрума dsm2.
Регуляторы откалиброваны, в настройках Betaflight configerator установлены минимальные и максимальные значения для режимов арминга и дизарминга. Значение канала газа в минимальном положении стика газа находится в нужном диапазоне, что видно на соответствующей закладке конфигуратора. Арминг не происходит ни тумблером, ни стиками. При этом моторы с закладки конфигуратора успешно работают.
Пробовал разные прошивки, но также не помогает. Видимо, дело в каких-то настройках.
Помогите советом, что можно еще сделать.
Спасибо.

Owl77
Brownie:

Арминг не происходит

Было такое. Возможно, бетафлай считает что ваш квадрик завалился, попробуйте с отключенным акселем

Brownie

Спасибо за совет.
Вот только что попробовал без акселя, но увы.
Также проверил все значения min_throttle, min_command, min_check - в норме.
пока никак не выходит…

Скрины вот:

Mikemm

Если из модов арм убрать вообще - стиками армится?

Brownie
Mikemm:

Если из модов арм убрать вообще - стиками армится?

и так тоже пробовал. И одновременно с этим пробовал играться с настройкой “Disarm motors regadless…” на закладке Configurations.

Exception13
Brownie:

Прошу помощи в настройке арминга, за день мучений так и не смог заармить коптер.

Тоже довелось такое наблюдать, но как только полетник был установлен в более или менее горизонтальное положение - индикатор ARM сработал.

AlexeyStn

Если попробовать перекалибровать гироскоп и аксель со стиков, и после этого, не трогая коптер, армиться?

Limonchik

ну или set small_angle = 180 для арма в любом положении

Ins
Limonchik:

ну или set small_angle = 180 для арма в любом положении

Это, я бы сказал, необходимо для миника! Когда завис на дереве впервые - очень был рад, что сразу это настроил 😃

magicwinter

Продолжаю свои мытарства. cc3d, стоковый от racer 250 я подключил к компу на win xp с помощью бубна и Zadig. Но он сгорел, и ему на замену приехал обычный cc3d.

Подключил к коптеру, ресивер включился, мелодии пищат, двигатели дергаются. Но подключиться к компу никак вообще. Ни к маку, не к виндовой машинке. Zadig не помогает. Вместо одного устройства, как раньше, теперь появляется сразу два. Причем в cleanflight и openpilot при подключении появляются COM-порты, но подключиться к ним нельзя. Кабель тот же, для передачи данных.

Фоточки приложил. Что еще можно сделать?

Sabotaghe74
magicwinter:

Но он сгорел

и правильно сделал 😃

magicwinter:

ему на замену приехал обычный cc3d.

Не правильно сделал 😃
Не моё конешно дело, но я не понимаю зачем покупать то, что уже даже родными программами не поддерживается. и в скоре не будет поддерживаться вообще нигде и ничем. Ведь доплатив каких-то 300 рублей могли бы взять гораздо интересней полётник. А если доплатить 400 - то вообще “вау эффект” был бы 😃

magicwinter
Sabotaghe74:

и правильно сделал 😃

Не правильно сделал 😃
Не моё конешно дело, но я не понимаю зачем покупать то, что уже даже родными программами не поддерживается. и в скоре не будет поддерживаться вообще нигде и ничем. Ведь доплатив каких-то 300 рублей могли бы взять гораздо интересней полётник. А если доплатить 400 - то вообще “вау эффект” был бы 😃

Взял то, что было близко, чтобы уже полетать. Думал, что все грабли уже прошел.
А какой полетник ему на замену тогда взять, посоветуйте?

mil-lion
magicwinter:

Подключил к коптеру, ресивер включился, мелодии пищат, двигатели дергаются. Но подключиться к компу никак вообще. Ни к маку, не к виндовой машинке. Zadig не помогает. Вместо одного устройства, как раньше, теперь появляется сразу два. Причем в cleanflight и openpilot при подключении появляются COM-порты, но подключиться к ним нельзя. Кабель тот же, для передачи данных.

Есть подозрение что у Вас плохой кабель USB. Попробуйте его заменить. А ещё можно попробовать подключиться через FTDI переходник в MainPort

magicwinter
mil-lion:

Есть подозрение что у Вас плохой кабель USB. Попробуйте его заменить. А ещё можно попробовать подключиться через FTDI переходник в MainPort

Кабель 100% рабочий, так как уже настраивал через него. FTDI сегодня попробую достать, спасибо.

=KoStya#

Драйвер VCP ставили?
Подзабыл, что было у меня, но тоже помню, что то не шло. Драйвер zadig что то не мог поставить с итоге, установил драйвер VCP, потом смог поставить правильно zadig и все заработало. Таргет был не cc3d а revo который с банга, но у них принцип работы насколько я знаю одинаковый, не usb конвертер, а виртуальный ком порт (VCP).