Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Vlad512g

Народ прошил с опен пилота на betaflight_CC3D_OPBL.bin, подал питания но кнофигуратор не видет контроллер, уже более старый бин пробовал, всеравно не видет, что я не так сделал? Устанавливал как в видео грозы.

Sabotaghe74
Vlad512g:

уже более старый бин пробовал, всеравно не видет, что я не так сделал?

проверьте сом порт, когда подключите CC3D. Чтобы скорость порта была 115200 и в CLI было 115200

vestor11
Vlad512g:

Народ прошил с опен пилота на betaflight_CC3D_OPBL.bin, подал питания но кнофигуратор не видет контроллер, уже более старый бин пробовал, всеравно не видет, что я не так сделал? Устанавливал как в видео грозы.

подключить батарецку…
дать загрузиться контроллеру
подключить к компу
----
после каждого ребута передергивать провод USB к компу !!!
у меня так только работает CC3D

ARXITEKTOR

Вопрос а как пробросить канал с аппы на 6 или 5 выход CC3D ?
Аппа таранис. Нужный канал настроил на переключатель.
в конфигураторе отображается как AUX4

seashaman

Новая прошивка от Бориса и режим AIR MODE просто бесподобны.
Субъективно, разница в управлении, практически сравнима, с отличием управляемости регуляторов в режиме торможения(damping light) и без.

Piranha

Парни, по моему видео и CC3D будте осторожны с переназначением выходов моторов! Канал 5 там вроде под подсветку задействован! Внимательно смотрите какие каналы свободны!

По новой Бете, согласен-аирмод просто песня, коптер летит по рельсам!

Vlad512g
Sabotaghe74:

проверьте сом порт, когда подключите CC3D. Чтобы скорость порта была 115200 и в CLI было 115200

решил вернуть опен пилот, и тут другая проблема, если юсб подключен то регули на квадре как положено два раза пикают и можно разблокировать моторы и взлетать, но есть юсб отключен и подключить питание то регули один раз пикают и все, но разблокировать моторы не получается.

Тоесть без питания юсб, контроллер не хочет дазармиться и вообще работать, может какие настройки сбились?

Либо включаешь акк, и сначала один регуль пропикает потом второй третий и четвертый, но дазармиться не будет все равно, что случилось то?

может надо бин файлом либеро или опен пилот прошить?

в клин конфигураторе 115200 а где еще должна такая скорость стоять?

korvin8

Похоже на то что КП не получает питание от бортовой сети, а только от USB.

Amatii
Piranha:

По новой Бете, согласен-аирмод просто песня, коптер летит по рельсам!

Мужики а имеет значение какой Pid контроллер выбирать (LuxFloat, MultiWii или др) чтобы летело на дефолтных настройках?

Sabotaghe74
Vlad512g:

в клин конфигураторе 115200 а где еще должна такая скорость стоять?

Когда подключите CC3D к компу, зайдите в диспетчер устройств. Там найдёте как подключен цц3д. Зайдите в настройки и переназначте скорость порта на 115200

Amatii:

Мужики а имеет значение какой Pid контроллер выбирать

Летаю на Luxfloat. Просто рельсы! Даже если пропы меняешь - всё равно рельсы.

korvin8
Amatii:

имеет значение какой Pid контроллер выбирать

да имеет, нужно использовать MWREWRITE или LUX
причем LUX лучше подходит для F3 процов, на F1 он хоть и работает нормально, но не приоритетные операции (например запись логов БлэкБокс) могут подтормаживать, я на naze32 летаю на нем
а MWREWRITE должен отлично работать как на старых F1 так и на F3

Борис предпочитает MWREWRITE, он говорит что он его просто очень хорошо знает и может быстро настраивать коптер на нем даже в поле с телефона 😃

Vlad512g
korvin8:

Похоже на то что КП не получает питание от бортовой сети, а только от USB.

Вообщем один раз к клину удалось подключить, постоянно пишет устройство не опознанно, что не так немогу понять.

И либеро пилот не работает и бета флайт теперь…

Короче не пойми чего происходит, батарейку подключил подождал, синяя лампочка мигает, юсб включаю устройство не опознанно, регули один раз пикают

Vlad512g

Теперь я могу летать на опен пилоте только так, подключил юсб подключил батарейку регули активировались, отключил юсб и можно лететь. А без первоночального подключения юсб ну не как не хотят акивироваться регули.

Не у кого такого не было?

у меня атом cc3d

ARXITEKTOR
Vlad512g:

Не у кого такого не было?

Реги шитые ?

Нужно выставить мин предел по газу во вкладке конфигурация.
Если в регах зашить например 1000 то нужно выставить меньше на 10-25.
минимальный газ и минимальные команды.

Vlad512g
ARXITEKTOR:

Реги шитые ?

Нужно выставить мин предел по газу во вкладке конфигурация.
Если в регах зашить например 1000 то нужно выставить меньше на 10-25.
минимальный газ и минимальные команды.

Бихели 14,2 минимальный 1020 в опен пилоте или в либеро 1200 уже воткнут, до этого то работало и если юсб включить тоже же работает

Видно какая то настройка опер пилота сбилась

ARXITEKTOR

Только что попробовал.
OpenPilot CC3D Atom с OP.
прошил отсюда с помощью OpenPilot GCS betaflight_CC3D_OPBL.bin.
Настроил, моторы нормально стартуют.
У тебя какой контроллер ссылку ?

Vlad512g:

Бихели 14,2 минимальный 1020 в опен пилоте или в либеро 1200 уже воткнут

если миг газ в регах 1020 попробуй поставить минимальный газ и минимальные команды 1000.
Приёмник какой ?

Vlad512g
ARXITEKTOR:

Только что попробовал.
OpenPilot Mini с OP.
прошил отсюда с помощью OpenPilot GCS betaflight_CC3D_OPBL.bin.
Настроил, моторы нормально стартуют.
У тебя какой контроллер ссылку ?

если миг газ в регах 1020 попробуй поставить минимальный газ и минимальные команды 1000.
Приёмник какой ?

У меня сс3d atom banggood.com/OpenPilot-CC3D-Atom-Mini-CC3D-FPV-Fli…
у меня спектрум саттелита одна

вот сейчас полежал регули начали активироваться, но 5 раз активируются, а бывает хоть тресни не хочет.

А когда ставил бетафлайт вообще странно, неизвесное устройство, но пару раз к клин конфигуратору удалось подрубить, минуты 2 ждешь когда акум подключен потом юсби и тоже ждешь, тогда подключился. Но больше не захотел. Кстати в клин конфигураторе не написано что атом поддерживает

wanted212
Vlad512g:

Народ прошил с опен пилота на betaflight_CC3D_OPBL.bin, подал питания но кнофигуратор не видет контроллер, уже более старый бин пробовал, всеравно не видет, что я не так сделал? Устанавливал как в видео грозы.

Для начала поставьте драйвера на виртуальный ком порт, если еще не сделали этого. Ведь об этом не сказано ни в видео от “Groza”, ни где то еще. Сам столкнулся сначала с этим. Проверить тупо подключить cc3d по usb и посмотреть что бы в диспетчере устройств появлялся виртуальный виртуальный ком порт.

Vlad512g:

Кстати в клин конфигураторе не написано что атом поддерживает

Все отлично поддерживает cc3d atom. Сам впервые по инструкции довольно быстро во всем разобрался и сделал. Еще лучше советую снять платку, запаять перемычку на плате, с помощью arduino прошить hex файл который вам нужен, отпаять перемычку и все гарантировано будет работать, если конечно сама платка cc3d не битая, без повреждений.

Vlad512g
wanted212:

Для начала поставьте драйвера на виртуальный ком порт, если еще не сделали этого. Ведь об этом не сказано ни в видео от “Groza”, ни где то еще. Сам столкнулся сначала с этим. Проверить тупо подключить cc3d по usb и посмотреть что бы в диспетчере устройств появлялся виртуальный виртуальный ком порт.

я ставил драйвер, но он через пару раз подключался и самопроизвольно отключался.

Теперь проблема адекватно вернуть опен пилот или либер, выявил закономерность если квадр оставить лежать в холоде, то можно раз 5 питание включить и регули пропиликают и можно лететь, но после этого как полетал уже регули не активируются пока квадр не постоить определенное время, что не так что сбилось ? газ минимальный 1020 в контроллере 1030 ставил 1150 впринципе как раньше стояло, что то бин файл бетафлайта испортил.

Ну и гарантированный запуск регулей если подключить юсб подождать и вставить акк, то регули стартуют сто процентов.

korvin8

ваше обсуждение уже давно не имеет отношение к данной теме

korvin8:

Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников
Тема для обсуждения программного обеспечения CleanFlight/BetaFlight без привязки к конкретным контроллерам. Особенности прошивки конкретного контроллера, аппаратные нюансы обсуждаются в теме, посвященной этому контроллеру.

это есть смысл обсуждать в темах по CC3D

chukey

два часа потратил на прошивку регулей через betaflight, сначала все шло хорошо, определились все 4 регуля, все прошил до 14.3, потом хотел поменять вращение мотора и пошли траблы, ошибка записи… потом перестали читаться 3-4 регули, то не коннектятся, то неизвестная прошивка но при попытке прошиться опять выдает ошибку. кто сталкивался с таким?