Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

igvv

Он то вверх то вниз…короче сложно мне…у меня еще коптер S500на APM там привык тошнить и смотреть по сторонам и то я там тоже чудил по полной…а тут скорости …вчера улетел, упал…чудом не в море…чудом нашел…короче я пока не летун ни разу. Мне без GPS или на кройняк без барометра летать противопаказано 😃))

SkyPlayer
igvv:

Он то вверх то вниз…короче сложно мне…у меня еще коптер S500на APM там привык тошнить и смотреть по сторонам и то я там тоже чудил по полной…а тут скорости …вчера улетел, упал…чудом не в море…чудом нашел…короче я пока не летун ни разу.

Знакомо, именно так сам начинал. Но, поверьте прошедшему через всё это человеку, GPS и баро вам в FPV-пилотаже ни разу не костыли - они лишь сильно мешают “ходить” (впрочем, как и режим стабилизации).

Лучше потренируйтесь в симуляторах (fpv freerider, liftoff, fpvevent и т.п.) - и научитесь “чувствовать тягу”. А потом и летать в акро.

У меня сейчас “мухи отдельно, котлеты отдельно” - “по очкам” даже в стабе летать “неприятно”, про авторежимы (позхолд и альтхолд) вообще молчу. Максимум могу приколоться - отправить дрон в полёт по точкам (iNAV), надеть очки и “пассажирить”. А летать самому - сугубо в акро.

tuskan

Подскажите, чяднт.
Трим стиками для стабилизации - вперед/ назад работает, а влево- нет.
Не п щит, не мограет

Korshun
mil-lion:

Тёплые - значит Д большой либо вибрации - шумы.
С чего решили что Д маловато? Откуда такие выводы?

в какои вкладке настраивать Д? не могу понять… у меня 2 и 3 моторы горяченькие, но и по звуку как то не так работают, то ли скрипят то ли свистят на средних оборотах… где этот Д искать?

jokter

А у Вас полетный контролер на виброразвязке?
Д искать во вкладке PID

Korshun

Да на вибро , это связано? д наиду потом буду подшипники смотреть

jokter

Обычно виброразвязка помогает от дерганий на среднем газу. Может, у Вас гайки сильно на полетнике затянуты и виброразвязка не работает должным образом.

nppc

Попробуйте настройку начать по этому описанию: github.com/…/Gyro-&-Dterm-filtering-recommendation…
Я настроил так свои два мелких сетапа (110мм и 92мм). Никаких видимых аномалий во всём диапазоне газа.

Goryna

Собрал и опробовал миниквадрик на spracingF3 Пробовал полётные режимы ACRO, ANGLE, **ANGLE+BARO и ANGLE+**AIR MODE. Ну и как то ни в одном из режимов я не нашёл удержания высоты при стике газа по центру, постоянно приходится подгазовывать или сбрасывать. Мои суждения основываются от опыта с ПК АРМ где настраивается средний газ. Скажите пожалусто, я не правильно сужу и в данном сетапе нет удержания высоты по среднему газу, или я что то не донастроил?

Acvil

Всем привет. Возникла проблема- отрубился ПК Omnibus F3. Лазил в настройках Configuration в пункте Other Features. Включил пункт Display и всё, отрубился ПК, порт пропал. При включении аккума на ПК загорается красный индикатор, но ПК не реагирует ни на что. Пробовал подключать к компу с зажатым BOOT- не реагирует. Точнее комп определяет как неизвестное устройство, после удаления устройства и подключении заново опять не определяет.
Спалился ПК? Как???
Это второй мой квад, первый 210, на SP racing F3, там сколько ни лазил в настройках проблем не было.
Этот же микро квад, Awesome Q95, написано в описании:

Хана контроллеру? Какие способы есть чтобы его оживить?

Strijar
Acvil:

Пробовал подключать к компу с зажатым BOOT- не реагирует. Точнее комп определяет как неизвестное устройство

Поставить драйвера (например zadig) и перепрошить.

Acvil
Strijar:

Поставить драйвера (например zadig) и перепрошить.

Драйвера в системе установлены, попробовал подключить другой контроллер- всё без проблем. При подключении же этого система выдаёт - неизвестное устройство и отказывается устанавливать на него драйвера и подключать это устройство через СОМ порты

Limonchik

принудительно поставить. посмотреть через диспетчер устройств ИД оборудования

Miklrav
Acvil:

Какие способы есть чтобы его оживить?

Попробуйте вот это ImpulseRC Driver fixer tool.
Мне помогла, контроллер подключался только с батареей (закоротил случайно 5В), питание от USB не шло, не мог перепрошить, boot не помогал, а эта утилитка быстро перекинула дрова и перевела в DFU-режим. Попробуйте, может хотя бы определится, дальше будет видно.

Acvil
Limonchik:

принудительно поставить. посмотреть через диспетчер устройств ИД оборудования

Вот что выдаёт

Miklrav:

контроллер подключался только с батареей

Вообще никак не подключается, не реагирует. По ходу замена предстоит

Limonchik
Acvil:

Вот что выдаёт

пкм-свойства-сведения там и смотри ид оборудования
но по идее если он пишет что устройство готово к использованию, то драйвера он всёж какие то поставил

Acvil
Limonchik:

пкм-свойства-сведения


При попытке обновить драйвера- не требуется. Удалял устройство- заново такое же определяется.

tuskan
Acvil:

Вообще никак не подключается, не реагирует. По ходу замена предстоит

В аналогичной ситуации ставил драйвер DFU и “прошивать при подключении”
Подключал с зажатой кнопкой Boot и все прошилось.

Miklrav
Acvil:

Вот что выдаёт

Вообще никак не подключается, не реагирует. По ходу замена предстоит

Вы тулзу попробовали? Или нет?

Устройство-то он видит, вот если бы вообще ничего не определялось, тогда другое дело.
Скачайте и запустите с подключенным контроллером, ничего же сложного.

Acvil
Miklrav:

Вы тулзу попробовали?

Что это?

tuskan:

драйвер DFU

По этому запросу выдаёт драйвера для Apple