Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

idk

Сегодня если не забуду видео запишу.

Александр_Г

Тут такая фишка, дизарм при подлете нужен обязательно, иначе если связь не восстановится игрушка будет рыть землю или как было у меня сечь кусты и как его взять. Вот 100м много, как бы это уменьшить?

Nikola_FPV
Александр_Г:

Вот 100м много, как бы это уменьшить?

Уменьшите вот этот параметр:
set gps_rescue_descent_dist =[number] (default is 200)
Я поставил себе 50 и этот режим стал срабатывать при дистанции больше 50м от точки взлета.
Первоисточник

Александр_Г

Николай, я его и 30 ставил, но говорят, что 100м зашито и не меняется. Много непоняток.

set gps_rescue_descent_dist =[number] (default is 200)
This is the distance, in meters, at which your quad will start descending towards home.
Расстояние на котором ваш квад начнет снижение к дому.

mil-lion

А высота взлёта настраивается? А то взмывает вверх высоко.

Александр_Г

Да ещё на полном газу.

set gps_rescue_initial_alt=[number] (default is 50)
This is the most important parameter. When Rescue Mode is activated, your quad will point home and try to climb to a safe altitude relative to your takeoff point. This altitude will either be this parameter, or the maximum altitude recorded during flight +15m, whichever is highest. I personally like to make it 70 or 80 meters.

ale_p
ale_p:

на бетафлайт походу завезут динамические лоупасс фильтры на джиро и дтерм (катофф будет меняться в зависимости от газа).

уже завезли во вчерашем билде

tuskan

бетафлай становится похожим на командный пункт времен СССР

ale_p

как всегда, неосиляторы могут не пользоваться и отключить.
хотя сейчас в девелопмент билдах оно включено по умолчанию и убрать можно только через терминал.

мне только вот несовсем понятно… если оно собирается задирать фильтры с ростом газа, чтоб бороться с пропвошем,…
а не выйдет ли что получится наоборот больше шума изза больших токов, хоть там и предложили использовать 2 биквада хоть и с высоким катоффом, хотя говорят что основной шум примерно в 60% зоне (mid throttle oscillation и пр.)

я на новую зборочку прошил, но пока полетать не успел, по квартире вроде норм, не глючит )

бета с 3.5 релизов хорошо борется с шумами и прочей полосней.

MFer
ale_p:

я на новую зборочку прошил

2"? вес?

ale_p

2.5 вроде должны влезть, но у меня их нет. 82г

idk
ale_p:

на бетафлайт походу завезут динамические лоупасс фильтры на джиро и дтерм (катофф будет меняться в зависимости от газа).

На мой взгляд, это очередные костыли, для здоровых. Судя по всему для борьбы с вибрациями моторов, гнутый вал, плохая балансировка, старые подши. Тут главное чтобы после нововведений таких, производители не расслаблялись и не делали абы как.

ale_p

если это помогает летать, мне всёравно, 3.5 поставила моего другого мелкого на ноги и позволила тогда отказаться от биквада на дтерм, убрав полосы в видео полностью на разбитых моторах.
а пропеллеры на некоторых спотах меняю только когда уже от них куски отрывало от крашей иначе не напасёшься, да и геморно. в реальном мире железо свежесть сохраняет недолго, так что взгляд очень странный, можно сказать высосанный из пальца.

nox007

Кстати где то скоро похоже будет 4.0.0, Бардвел уже тестирует. На первый взгляд - шикарно

mil-lion

Сегодня проверили RESCUE режим при FailSafe. Все отлично отработало и ни один раз. Вот только не смогли проверить что будет если пульт не включится и как долго будет кружить квадрика возле места взлета 😃

idk

С тумблера проверяли. Попытается сесть в радиусе 100, если не очень близко к взлету, то еще раз взлетит на высоту и опять… Сырая и не точная штука. На бетафлай даже не рискнул бы проверять, повиснет в дереве включенный…

Acvil
mil-lion:

Вот только не смогли проверить что будет если пульт не включится и как долго будет кружить квадрик

Пока не кончится аккум или пока он просто не упадёт. Не забывайте что режим RESCUE предназначен только для возврата в зону полёта, при потере картинки или если вы заблудились. Это не полноценный возврат домой!

mil-lion
idk:

С тумблера проверяли.

Нет. Выключали аппаратуру.
Улететь далеко чтобы потерять связь с аппаратурой не удалось (TBS Crossfire)

Acvil:

Не забывайте что режим RESCUE предназначен только для возврата в зону полёта, при потере картинки или если вы заблудились.

Это уже хорошо. А то были случаи потери квадрика с концами.