Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 105 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 4200

Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от РасВет Кто нибудь может выложить прошивку bin под cc3d с gtune?) Все эти гов..тюны не когда правильные пиды ...

Цитата Сообщение от РасВет Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может выложить прошивку bin под cc3d с gtune?)
    Все эти гов..тюны не когда правильные пиды не предложат. Я думаю вам, как и многим и дефолтные пиды вполне подойдут. Я сам пробовал на 216 прошивке. Вполне летабельные пиды. А если уж загорелись gtune, то писать надо Борису, а он сюда не заходит. =))

2.  

Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    Конкретно интересуют порты и галочки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-02-06_175050.jpg
Просмотров: 98
Размер:	12.8 Кб
ID:	1168728
    uart3

на экране чистое видео
    на экране даже без подключения к контролёру должны выводится данные

Прошил программатором б/ф свой cc3d и стало тянуть вправо квадрик) на б/ф через оп всё было норм, где копать?

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    Вложение 1168728
    uart3
    на экране даже без подключения к контролёру должны выводится данные
    А если у меня нет UART 3?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 230.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	23.8 Кб
ID:	1169019  

6.  

Это зависит к какому порту подключаете ОСД. На том порту включаете Дата. У некоторых на 1 порту сидит.
    В настройках самой ОСД надо обязательно переключить на РАL, иначе ничего не будет показывать.

А как понять на какой порт? Подключаю к RX\TX в центре платы. За PAL спасибо, у меня нет изображения как раз). Переключу сейчас.

Еще такой вопрос - трясет все таки иногда даже на 2.3.0 бетафлайте - как будто пиды задраны. На Lux Float вообще в резонанс входит... Только у меня так?

Покажите для начало мозг и куда подключили? Я так понял назе? Тогда вроде 1 порт должен быть. Просто включите ПАЛ в настройках ОСД.
    Только что прошил последнюю прошивку в F3 и включил Lux Float. У меня нет никаких резонансов. Висит, но нужно корректировать. В реврайте стабильнее висит.

10.  

Ребят, помогите с настройкой. Если я правильно понял, акро режим - это когда квад заармлен. В этом режиме всё в порядке - взлёт ровный, реакция на команды вполне адекватная. Теперь хочу я перейти в режим стабилизации. Выбрал режим Angle. И вот тут начинаются проблемы. При самом малом газе задние винты набирают большие обороты. Набирают резко. Соответственно, квад не поднимается а переворачивается вперёд. Моментально. Т.е. квад стоит на земле, армлю в режим Angle и вместовзлёт переворот вперёд. Предположил что проблема в PID регуляторе по Pitch. Начал крутить P, убрав в ноль I и D. Переворота Не происходит если P часть равна 5.(настраиваю через MinimOSD меню). Но в этом случае в режиме Акро происходит завал но уже назад. Я совсем новичёк в этом деле. Немного освоился в режиме Акро(более менее научился удерживать положение - это все добытые навыки). Потому хотелось бы получить ответ на вопросы - нормальное это поведение или нет и если нет, как привести в нормальное. Мозки CC3D версия CF 1.3.11.

Записей в дневнике
    1
    если в акро коптер нормально держит угол, а в стабе - пытается его изменить - первое на что падает подозрение это калибровка акселя
    если он откалиброван не в плоскости земли, то в стабе коптер пытается принять этот угол, не параллельной плоскости земли и кувыркается

да, действительно. После калибровки акселерометра и правки пидов Level удалось добится вменяемого поведения в обоих режимах.

Здравствуйте. Кто нибудь собирал полетный мозг вот на такой платке?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mininazepinout.1436866909437.prev.1442218058363.prev.jpg
Просмотров: 65
Размер:	65.9 Кб
ID:	1169164
    На ней стоит чип f103c8t6, такой же как и на naza или cc3d. Я ее приспокойненько прошил прошивкой cleanflight_NAZE.hex с https://github.com/cleanflight/cleanflight/releases . Датчик MPU6050 подключил по i2c, все прекрасно работает, конфигурируется и на отклонения коптера реагирует. Но у меня не получается подключить приемник Orange OpenLRS. Не видит конфигуратор подключенного приемника. Уже пробовал PPM и PWM и SBUS, ничего не помогает.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bravo13 Посмотреть сообщение
    да, действительно. После калибровки акселерометра и правки пидов Level удалось добится вменяемого поведения в обоих режимах.
    если летаешь FPV то теперь самое время забыть про режимы со стабилизацией горизонта, просто отключить их и летать только в акро
    первые пару батареек может показаться тяжело, а потом прогресс пойдет очень быстро
    настоятельно советую не тратить время на стаб

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Покажите для начало мозг и куда подключили? Я так понял назе? Тогда вроде 1 порт должен быть. Просто включите ПАЛ в настройках ОСД.
    Только что прошил последнюю прошивку в F3 и включил Lux Float. У меня нет никаких резонансов. Висит, но нужно корректировать. В реврайте стабильнее висит.
    Спасибо включил PAL все заработало, однако при макс газе осд отключается, потом обратно включается. Повесить конденсатор на питание? Или сменить бек?
    Бьюсь с очередным глюком свежесобранного коптера. Проблема в том что иногда (чаще всего во время флипов в аир моде) - коптер как будто ловит фейлсейф, перестает реагировтаь на стики около пол секунды, соответственно потом сильно дергается когда управление восстанавливается
    На 9 секунде слабый, а на 10 сильный рывок, как будто фейлсейф, но расстояние то смешное на 21 секунде сильно видно. Я бы раньше повернул назад но квад реально не отвечал на стики в районе пол секунды.
    Вот думаю что это? И связано ли оно с отключением осд...

Цитата Сообщение от intel-1 Посмотреть сообщение
    Вложение 1169164
    На ней стоит чип f103c8t6, такой же как и на naza или cc3d. Я ее приспокойненько прошил прошивкой cleanflight_NAZE.hex с https://github.com/cleanflight/cleanflight/releases . Датчик MPU6050 подключил по i2c, все прекрасно работает, конфигурируется и на отклонения коптера реагирует. Но у меня не получается подключить приемник Orange OpenLRS. Не видит конфигуратор подключенного приемника. Уже пробовал PPM и PWM и SBUS, ничего не помогает.
    Евгений, уточните марку приемника?

Вот думаю что это? И связано ли оно с отключением осд...
    Похоже на сильное проседание батареи и это все объясняет. Проверьте.

Батарея 60-120C Onbo. Да и осд питается от 5В...

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Похоже на сильное проседание батареи и это все объясняет. Проверьте.
    Да ладно, батарея проседает ниже 5 вольт и осд отрубается? Помехи от движков/регов или вибрации, не нужно плодить сущности.

Читал на забугорном - люди ставят конденсаторы на плату питания (реги литтлби).

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Да ладно, батарея проседает ниже 5 вольт и осд отрубается?
    буквально вчера столкнулся с такой ситуацией. помогла замена BECа

Подключился от бека на прямую, к этому беку ещё полетный подключен, всеравно иногда осд отрубается именно на диноге 1500, при флипей и когда газ в пол, а вот на нанотече 1300 такого не было

Цитата Сообщение от Дмитрий Кутилкин Посмотреть сообщение
    Евгений, уточните марку приемника?
    Вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...433MHz_9_.html

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    помогла замена BECа
    а нет не помогла. ставить кондёр по питанию тоже не принесло успеха. смотрю проблемы с отключением ОСД в последнее время часто возникают

По этому приемнику не подскажу. Вы его настроили правильно? Каналы работают?
    У меня все проще. Приемник Delta 8 работает с Футабой по rx parallel pwm. Попробуйте с другим приемником. Может мозг его не видит?

Батарея 60-120C Onbo. Да и осд питается от 5В.
    так сказали,как будто супер акк)акк г ,через 5 полетов перестает отдавать ток.Как по мне так больше похоже на срыв синхры при малом газе,моторы стартуют нормально?если с подергиванием или с рывком,попробуйте в cf поставить мин газ выше на 10-20.Мотор стоп выключен?

Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    так сказали,как будто супер акк)акк г ,через 5 полетов перестает отдавать ток.
    Ну вот, а я насмотрелся тестов и думал, что onbo, как минимум, не хуже татушек. А посоветуй хорошие аккумуляторы исходя из своего опыта.

Записей в дневнике
    3
    Вложение 1169164
    Я летаю с BetaFlight на таком и друг летает. Правда приёмник использовал DIY FrSky c SBus, и D8R-II Plus c PPM. Друг как раз использует Orange OpenLRSng c SUMD.
    Я подключаюсь на А3 пин. Если SBUS, то тогда возможно ваш приёмник выдаёт инверсный сигнал, тогда как ваша плата его не переворачивает. Попробуйте SUMD.
    Ну и в конфигураторе надо настроить в нескольких местах (порт и тип приемника).

Павел

в тестах акки новые,поэтому и результами такие,имхо.У меня было 2 акка,оба первые полеты очень мне нравились,но потом резко перестали отдавать ток и начали балансироваться по 2-3 часа.....(дело было летом)
    Пару недель назад,друг тоже купил онбо,таже история,1 в 1...хз....

Из опыта я еще не нашёл акки,которые бы меня полностью устраивали,но пока в лидерах нанотек 65с 1800 (тоже не лучший акк,но пока лучший из того что пробовал).Татту 45с 1800 мне показались чуть хуже нанотеков 65с,хочу попробовать 75с

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    Тема для обсуждения программного обеспечения CleanFlight/BetaFlight без привязки к конкретным контроллерам. Особенности прошивки конкретного контроллера, аппаратные нюансы обсуждаются в теме, посвященной этому контроллеру.
    какие аккумы? какие приемники? какие БЭКи?
    это тема про программное обеспечение CleanFlight/BetaFlight

пожалуйста держитесь в рамках приличия (заданной темы), не превращайте форум в помойку!

Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    так сказали,как будто супер акк)акк г ,через 5 полетов перестает отдавать ток.Как по мне так больше похоже на срыв синхры при малом газе,моторы стартуют нормально?если с подергиванием или с рывком,попробуйте в cf поставить мин газ выше на 10-20.Мотор стоп выключен?
    Мне акк нравится, я отлетал уже больше чем 10 акков и он досихпор дает жару. Уточню у меня акк Flymod 60c от завода Onbo.
    По делу мотор стоп выключен конечно. То что синхра срывается тоже верю. Попробую поднять выше мин газ, однако и так он на уровне 1100, хотя моторы стартуют уже при 1030.

Сегодня решили полетать втроем. Погодка норм но температура около нуля. Сразу 3 квада начало трясти как будто пиды задраны. Конфиги разные, прошивки 2.3.0. 2.3.3. 2.30 и все трясутся и вибрируют. Сменили прямо на улице на 2.3.0 - трясутся, на 2.16 - трясется но чуть меньше. На Lux Float совсем жутко... В итоге 2 квада сами перестали дергаться а 1 так и дергается. Вот и хз что делать...

Записей в дневнике
    3
    а зачем прошивку то менять если пиды задраны?

Да их никто не задирал, все 3 коптера вчера летали неплохо на этих стоковых настройках.
    1 так налетался утром что вспыхнул при посадке мотор\регуль ZTW 18A
    Неужели погода так влияет?

Записей в дневнике
    3
    Да их никто не задирал
    ну как никто. Они по умолчанию рассчитаны на вмг квадрика Бориса, и для других могут быть задраны. Причём так, что у меня с ними регуль сгорел на одном из квадриков. Второй с ними летает отлично. И, что главное - на всех версиях прошивки так.

Понял, что именно советуете снизить? P по ролл\питч\яв?

Записей в дневнике
    3
    Или на g-tune понадеяться или врукопашную разбираться что там не так. Включать блекбокс, смотреть какую ось в пидконтроллере колбасит... Благо это довольно просто с тем софтом что понаписали

Блек бокс - это опять разбираться как настроить и как понять что оно там мне выдало))
    А гтюн что то у нас не работает как нужно.
    Можно в кратце - арм, взлетел, включил гтюн два раза дал газу, аккуратно спустился после каждого раза - сел, дизарм, выкл\вкл\выкл гтюн. Верно?

Записей в дневнике
    3
    Собственно, может кому поможет начать разбираться. Исходные - митсука 150мм, моторы 2205/2950, если дать газу - коптер начинает трясти. Нет, не так, его начинает ТРЯСТИ, так, что болты развинчиваются. Осчусчение что на всех пропах по лопасти оторвало, при этом моторы и эски разогреваются до сильного характерного запаха.
    На осциляции, что показываются на ютубе похоже ну никак, потому - проверка баланса пропов, проверка баланса моторов... Показывает что такого дисбаланса нет.

Включил блекбокс, дал газу, сохранил лог, открыл в клинфлайт блекбокс эксплорере. Картина мрачная -

Разгоняемся и тормозимся. Всеми моторами. Тормозимся дампед лайтом, то-есть так же как и разгоняемся. Всё это жрёт амперы с ваттчасами, от чего собственно регули с моторами греются.

Включаю график пидов и вижу что

Колбасит и сосисит яв. Вот это уже классическая осциляция, а трясёт потому как коптер пытается подворачивать, для чего попарно движки разгоняет-тормозит. Психанул, снизил цифирки в яве раза в три - и коптер полетел так, что мне показалось что совсем сам, антигравитация и всё такое.

На улице при выравнивании из падения коптер опять заколбасило на полсекунды, услышал, дома скачал лог, нашёл это место, глянул... Ну вроде тоже всё понятно, вплоть до того что это P по роллу.

Собственно не факт что причина в самих пидах, может быть что-то другое. Но пидами это можно как минимум сгладить.

И таки да, дефолтные пиды зло, сгоревший регуль подтверждает

Цитата Сообщение от Дмитрий Кутилкин Посмотреть сообщение
    По этому приемнику не подскажу. Вы его настроили правильно? Каналы работают?
    У меня все проще. Приемник Delta 8 работает с Футабой по rx parallel pwm. Попробуйте с другим приемником. Может мозг его не видит?
    Да, вроде правильно. У меня до этого стояла плата с MultiWii и все прекрасно работало. Приемников таких у меня 4 шт. и ни один не работает с STM. Что то не то настроено, но я не понимаю что именно.

Цитата Сообщение от nppc Посмотреть сообщение
    Я летаю с BetaFlight на таком и друг летает. Правда приёмник использовал DIY FrSky c SBus, и D8R-II Plus c PPM. Друг как раз использует Orange OpenLRSng c SUMD.
    Я подключаюсь на А3 пин. Если SBUS, то тогда возможно ваш приёмник выдаёт инверсный сигнал, тогда как ваша плата его не переворачивает. Попробуйте SUMD.

Павел
    Вы подключаете приемник к порту А3??? Так это же порт RX. У меня сейчас приемник подключен одним портом на А0 (PPM сигнал). Пробовал подключать приемник и PWM - не работает. А где в конфигураторе нужно делать настройки? Я вроде везде делал.
    Последний раз редактировалось intel-1; 09.02.2016 в 09:41.

Записей в дневнике
    1
    Погодка норм но температура около нуля.
    возможно точка росы близко была - конденсат выпал?? мозги\регули не потели?

Нужен еще кому bf c GTUNE для CC3D?

Прошил плату прошивкой BetaFlight (BetaFlight/NAZE 2.4.0 Feb 9 2016 / 01:36:37 (f537529)). В ней почему то не не включается SUMD:
    # feature
    Enabled: ONESHOT125
    # feature rx_serial
    Enabled RX_SERIAL
    # save
    # feature
    Enabled: ONESHOT125

+ Ответить в теме