Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 106 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 4209

Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от serg2557 а что за oneshot42 ? Протокол, поддерживаемый в настоящее время только регуляторами KISS 24A RE . Цикл ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от serg2557 Посмотреть сообщение
    а что за oneshot42 ?
    Протокол, поддерживаемый в настоящее время только регуляторами KISS 24A RE. Цикл в 3 раза короче, чем у Oneshot125 - 42µs.
    Последний раз редактировалось Razutov; 27.02.2016 в 15:21.

2.  

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Сергей, пишите хотя бы вкратце по русски что изменилось или добавилось.
    (Тады ежели опять наклонение попутаю смело правьте )
    -для более быстрого луптайма переделал планировщик обработки заданий добавив больше вариантов , то бишь сделав процесс более гибкий
    - уменьшил в перевернутом полете ( в инверте ) дрожание мотора ( видимо жаловались )
    - убрал команду зависимости rcCommand throttle от min_check
    - при отсутствии airmode уменьшена влияние газа при его низких значениях
    - почистил рейт профиль ( видимо убрал следы старых строк кода )
    - и наоборот вернул первоначальные значения Моде
    - VFAS cell voltage теперь крнфигурируемый (set "frsky_vfas_cell_voltage= ON/OFF")
    - теперь улучшена процедура усреднения значений D ( это когда например как в гиро берется 8 показаний, усредняется и выдается дальше, он что то такое с D сделал, я еще их форум не читал )
    -реализован Oneshot42, если включена функция oneshot нужно набрать команду "set use_oneshot42 = ON" это для KISS
    -реализован режим Multishot Когда oneshot125 включен "set use_multishot = ON" ( после чего у меня двигатели перестали армится )
    -реализована поддержка режима Fast PWM для семейства "fast PWM oneshot125, oneshot42, multishot"
    - Iterm reset из AIRMODE теперь перенесено в ACROPLUS
    -убрана ошибка в Dump где то в заголовке
    -улучшены автонастройки при наборе луптайма в настройках, я так понял это когда руками прописываем луптайм прога сама меняет остальные настройки, вот это улучшено
    - на всех устройствах добавлена возможность выставить маленький луптайм, платки которые работают по интерфейсу SPI могут поднимать в настройках это значение до 8 кгц с обновлением времени цикла для моторов до частоты 4 кгц
    - улучшен MW23 Pid контроллер ( пофиксен пересчет времени цикла )
    -в cli добавлена команда SBUS inversion ( "set sbus_inversion = ON"только для F3 )
    - количество aux каналов увеличено до 6
    - переработана команда "tasks" , теперь выдает больше данных
    Примечание
    Для выставления луптайма использовать конфигуратор. F1/F3 мозги легко работают на значениях 250 (4KHZ), скорости обновления данных для моторов будут с частотой 2khz
    F3 платы такие как LUX_RACE, Cyclone иCOLIBRI_RACE могут работать с 8khz (125us looptime)

PS Кстати Борис разговаривал с производителями ESC , перспектива по новому железу есть но туманная, он вообще хотел бы чтобы ESC как таковой исчез, а полетный контроллер напрямую работал с фетами которые управляют моторами.

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Протокол, поддерживаемый в настоящее время только регуляторами KISS 24A RE. Цикл в 3 раза короче, чем у Oneshot125 - 42µs.

Cейчас уже много подобных регулей от разных умельцев: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2606140 Здесь можно заказать за полцены как тестер или за так если ещё остались но с отчётом Стоимость регуля 5-7$ в зависимости от модели, программатор 2$, ну и доставка ~10 или 24 (от способа) Писать в личку - отвечают быстро. Заказал себе на попробовать пяток 4S/30А

Ну а этого товарища вы знаете - с ним поаккуратней http://www.readytoflyquads.com/
    да и дорого у него...если с первыми сравнивать.

Но KISS по прежнему мой фаворит..дороговато только и сносят быстро, но щас мне доедут народные XM20А - потестим мультишот.

http://forum.rcdesign.ru/f136/thread...t=#post6229308

Коллеги, проблему помогли раскурить..неправильно откалибровал KISS и соотв установил минтротл Стало многократно лучше, но всё равно если газ в нуле - I падает и квадрик начинает заваливает, приходится добавлять немного газа. У всех так? Или ещё где покопать? Где почитать про это?
    Последний раз редактировалось rlazarev; 27.02.2016 в 18:10.

Цитата Сообщение от rlazarev Посмотреть сообщение
    Стало многократно лучше, но всё равно если газ в нуле - I падает и квадрик начинает заваливает
    У меня было похожее. Там по дефолту мин. газ стоит 1150. Я ставил минимальный газ 1070. Как раз при этих числах все моторы стартовали одинаково. Но при инверте и газе в "0" ( когда газ опускался ниже 1150) тоже "И" падало. Откалибровал регули чтоб мин. газ был 1150. Теперь моторы стартуют с 1170 и при газе в "0", "И" больше не падает (судя по логам) и коптер отлично держит угол. Это всё на прошивке 216 (пид1) и включенным аэро модом.

6.  

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Теперь моторы стартуют с 1170 и при газе в "0", "И" больше не падает (судя по логам) и коптер отлично держит угол. Это всё на прошивке 216 (пид1) и включенным аэро модом.

Во во, я тож так сделал и теперь у меня моторы стартуют 1190 и при стике в ноль всё равно валит,хоть и на порядок лучше чем было при неправильной калибровке. Может и правда I подзадрать? Одинаково кстати это и на BF216 и на последнем CF. И на реврайте получше, на луксе более выражено как водится. Никакие другие параметры нельзя подкрутить?

Переводил спешил, сейчас посмотрел есть неточности перевода.
    Without airmode less low throttle authority - при отсутствии airmode уменьшена влияние газа при его низких значениях. Это не точно.
    Что он имел ввиду связывая малый газ с режимом airmod ? Препод из меня хреновый, но как я понимаю этот режим airmod попроще ( с некоторыми условностями).
    Это как пример, забиваем гвоздь, размахиваемся полным замахом и одним ударом забиваем гвоздь, а если высота потолка ограничена ?
    Нет места для замаха, уже труднее, одним ударом не получится. А если до потолка 10 см ? Так же на квадрике было до airmod.
    Крутим квадрик влево на оборотах двигателя 90 процентов, левые двигатели уменьшают обороты, а правые увеличивают. Проблема в том что левые двигатели не могли уменьшить обороты ниже 90 процентов, помните сколько спрашивали раньше как увеличить рейты, вялый квадрик ? Борис исправил это введя режим airmod, суть его в том что уже нет "низкого потолка" и левые двигатели могут
    уменьшить обороты до минимальных в независимости от положения стика газа. Airmode имеет настройки от 0 до 100, тут чуть перевернуто, ноль это максимум, а 100 это минимум. Если выставить ноль, то airmode жестко по полной работает во всем диапазоне газа от нуля до 100 процентов, если выставить в cli значение 100, то он работает по полной только при минимальных значениях газа, а выше проявляет себя слабее. Режим Plus это процентаж ( от процентов ) влияния отклонения стиков на поведение квадрика. Это настраиваемый (в cli ) параметр, при максимальном значении угловая скорость достигает 1000 град в секунду, то есть 3 полных оборота, Борис это опробовал . Помните гироскоп ловил ошибку и квадрик из этого режима уже не выводился (которую исправили), теперь маневр возможен без последствий. Иными словами Plus это как сколько топлива вы будите кидать в цилиндры, можно настроить мало, можно много, можно включить турбонаддув и добавить закись азота Это его главное отличие от airmode. Так что хотел автор сказать этой фразой "Without airmode less low throttle authority" я до конца не понял , что типа без airmode на малых значениях газа вялый. Может кто прояснит, может в форуме позже вычитаю.

А пока новая версия Betaflight 2.5.0-RC2
    •Better Acceleromer readings on low looptimes for F3 targets

NOTE: Use configurator for configuring looptimes. F1/F3 targets can easily use looptime 250 (4KHZ), motor update speed will be 2khz. F3 Targets like LUX_RACE, Cyclone and COLIBRI_RACE can use 8khz (125us looptime)
    When upgrading from 2.4.1 and pasting dump FAILSAFE mode can be enabled on arm. re-check and reconfigure your Modes tab

Release Candidates Overview:
    RC2 - Improved performance on all targets. Automatic fast_pwm calculation on faster looptimes. Removed emf_avoidance on F1 targets. Improved Acc readings on faster looptimes. Fix for Dodo jitter on 4k (baro should be disabled there and is now automatically)

PS И еще, PID в прошивке это средняя температура по больнице, но они в его прошивке наиболее подходят на квадрики весом 600 грамм, если вес ниже, нужно значения уменьшают ( например с 7 до 5 в таком диапазоне ).
    Последний раз редактировалось Сергей_Уж; 27.02.2016 в 20:04.

Выложили Betaflight 2.5.0-RC3
    •Forced PWM support for all fast PWM famillies oneshot125, oneshot42, multishot (set forced_pwm_rate = )
    Automatic fixed_pwm calculation on faster looptimes.
    RC3 - Fixed issue with fast_pwm rates above 4k and also renamed the feature to set forced_motor_pwm = . forced_motor_pwm applies to all ESC protocols....oneshot125, oneshot42 and multishot. Auto configuration via looptime will choose a highest safest fixed value. - Also chirping bug on idle with fixed pwm rate is resolved

Контрольные суммы поменялись только на прошивках Алиен, Калибри, Спарки и Люкс
    Последний раз редактировалось Сергей_Уж; 28.02.2016 в 15:14.

10.  

Попробовав много прошивок и почитав форум я так понял, что GTUNE или autotune есть в определённых релизах. Я ПРАВ?

Если я на одной прошивки настроить значения ПИД они будут пониматься правильно другой прошивкой?

Подскажите какой релиз является самым надёжным?

Дайте ссылку на родной бутлодер под опен пилот в НЕХ формате.

Помогите разобраться.Я еще новичек в этом деле.Ни где не могу найти,как побороть этот недуг.
    Имею zmr250 на CC3D и аппой Radiolink AT9.Связано через PWM.
    Летал на OpenPilot,было всё гуд.Решил перепрошить и попробовать BF.И тут трабла.Прошивал через ОР бинфайлом.Все подцепилось сразу но... дохожу до настройки аппы и вижу,что рол,пич,руд и газ не соответствуют своим стикам на аппе.В BF это переназначение каналов реально сделать.На аппе эти 4 канала не перепрагромируются.Пробовал на приемнике перекидывать сигнальные разьемы,вабще белиберда становится.
    Подскажите пожалуйста куда рыть,как с этим справиться.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от segaru1 Посмотреть сообщение
    что рол,пич,руд и газ не соответствуют своим стикам на аппе
    Там же в настройках аппы есть переключалка taer-aetr-и-другие-варианты. Если совсем никакой не подходит то есть консольная команда map, которой каналы как угодно переназначить можно.

Спасибо.Вечером попробую.Напишу что получилось.

Записей в дневнике
    3
    Собрал трикоптер HJ-Y3

Полетный контроллер: SP Racing F3 Flight Controller (Deluxe). Как я понимаю, клон, а не оригинал, во всяком случае в UART3 нет обещанных 3.3V, как в мануале к оригиналу, да и цена раза в 3 ниже.
    Прошивка: Cleanflight v1.12.0 (cleanflight_SPRACINGF3)

Стал настраивать motor mix и через CLI ввел в следующем формате:
    mixer CUSTOMTRI
    mmix reset
    mmix 0 1 -0.001 1 1
    mmix 1 1 -0.778 -0.5 -1
    mmix 2 1 0.778 -0.5 1
    save
    В результате перестала работать хвостовая серва (ни на стик не реагировала, ни на "гироскоп")

Далее ввел mmix изменив тип микшера на TRI
    mixer TRI
    mmix reset
    mmix 0 1 -0.001 1 1
    mmix 1 1 -0.778 -0.5 -1
    mmix 2 1 0.778 -0.5 1
    save
    В результате все заработало, зверь полетел без проблем.

Соответственно вопросы:
    1) На сколько корректно указывать тип микшера TRI, но при этом вводить кастомные миксы?
    2) Почему при типе микса CUSTOMTRI отключилась серва? ее нужно было задавать вручную?

Как я понимаю, для того, что бы в CUSTOMTRI заработала серва, нужно было выполнить следующую команду:
    smix reset
    smix 0 5 2 100 0 0 100 0
    Верно?

Ну и последний вопрос - Aututune для трикоптеров работает? Или нужно как-то иначе PID подбирать?

Выложили Betaflight 2.5.0-RC4
    Forced PWM support for all fast PWM famillies oneshot125, oneshot42, multishot with motor_pwm_rate command. Auto configured
    RC4 - Reworked motor task into a separate task within the scheduler - It will automatically choose the most optimal motor update rate.
    - Overclocked F1 targets except of CC3D - Fixed timing scaling on overclocked targets
    - Auto Config updated
    - Fixed broken servos -
    https://github.com/borisbstyle/betaflight/releases

PS Читаю с утра новости, увидел запостил, сорри но нет времени переводить...

И как-только я сказал "Я плачу!", Ярмольника как-будто подменили. Зеркальный карп, хрустальная форель, трюфеля, фиагро, Хеннеси ХО. Я ему: "Подожди! Остановись! Стоп! Хватит!", про себя думаю. А в слух говорю: "Молодец! Заказывай! Ешь! Гурман! Красавчик! Дорогой гость!
    (с) Михаил Галустян Смотреть с 1:55

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Это настраиваемый (в cli ) параметр, при максимальном значении угловая скорость достигает 1000 град в секунду, то есть 3 полных оборота,
    И все-таки не понятно различие между rate и коэффициентом акроплюс. Допустим с rate 1 мой коптер делает 1 оборот за секунду. Я делаю acroplus=3 (образно) и мой коптер стремиться сделать 3 оборота за секунду. Но ведь я могу и rate до 3 поднять.
    Или тут acroplus следует рассматривать как очень крутую экспоненту, или acroplus вообще действует только при стике в упоре? Т.е. до 98% хода стика у меня пропорциональное управление rate, причем не обязательно большое. Этим сохраняется возможность точного управления при стиках в центре. Когда стик становится выше 98% хода, то включается acroplus и квадрик рвет "на все деньги", стараясь достигнуть вращения, которая задается параметром акроплюса?

Цитата Сообщение от gari877 Посмотреть сообщение
    Попробовав много прошивок и почитав форум я так понял, что GTUNE или autotune есть в определённых релизах. Я ПРАВ? Если я на одной прошивки настроить значения ПИД они будут пониматься правильно другой прошивкой?
    GTUNE нет на CC3D, по крайней мере раньше точно не было. Ни на bin, ни на hex релизах. Я себе собирал прошивку с этим GTUNE в виде hex файла. Но народ склоняется к мысли, что этот режим довольно бесполезен, так как настраивает только P составляющую. В оригинале он настраивал и I, и D.
    Пиды будут правильно пониматься, если не был сильно перепилен алгоритм рассчета. Так же они не будут подходить для разных PID калькуляторов, хотя Борис все-таки хочет привести их одинаковому порядку. Речь про rewrite и luxfloat.
    Я позавчера полетал первый раз на bf 2.4.0, до этого только визуально поднимал в воздух. Мне понравилось, летит приятно. Даже поакровыделывался =) В итоге всего 1.5 аккумулятора отлетал. На спусках коптер качает, но там на самом деле факторов может быть куча. От вибраций до слабых двигателей с 5045BN пропов. Вибрации такие, что после возврата из акров в стабилизацию коптер жутко тянет.
    Последний раз редактировалось cnyx; 29.02.2016 в 12:55.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    не понятно различие между rate и коэффициентом акроплюс
    Акроплюс ( его настройки) определяет реакцию в поведении квадрика при одном и том же отклонении стика . Вряд ли при увеличении рейт до 3 вы получите ту же возможную реакцию, и я это уже пробовал , увеличивал рейт до 2.55 по Yaw ( больше не дает ) сами попробуйте. И Акроплюс действует на все каналы. И еще, акроплюс выводится на тумблер. Накрутите себе рейты и что делать в поле, мне лично ехать 3км, акроплюс можно просто выключить.

PS попробовал новую прошивку, неустойчивая на висении, при предыдущей квадрик висел как прибитый, на этой болтает, трудно удержать в одной точке даже в Horizon
    Последний раз редактировалось Сергей_Уж; 29.02.2016 в 14:28.

Ышо мысли вслух о Аирмоде. На RCG при описании этого режима часто пишут что это Udle Up . Вертолетчики знают что это такое, это когда вертолет взлетает с нулевого положения газа и в воздухе в режиме висения активирутся UdleUp, теперь положение нулевого газа становится на 50 процентах и естественно активируется режим 3D, когда можно переворачивать вертолет, то есть это чисто полетный режим, далее перед посадкой он деактивируется и посадка совершается в обычном режиме. В нашем случае взлет на обычных рейтах как обычно, никаких извращений и только в полете активируется Аирмод плюс также как UdleUp это полетный ркжим, после выполнения фигур он отключается и посадка совершается в обычном режиме. При накрученных рейтах такая посадка изврат, итак народ переходит с режима рейт в Horizon чтобы облегчить посадку.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Udle
    только Idle.

Записей в дневнике
    3
    самое по моему простое и показательное про аирмоде - опереть коптер одним лучом на край стола и сбросить газ в 0. без аирмода коптер упадёт, с ним - повиснет. Ну или банальный тест I - не взлетая наклонить коптер оперевшись на луч и сбросить газ, в любом случае аирмод будет держать обороты достаточные для сохранения своего положения. К скорости флипа это быстрее всего отношения не имеет...

Turnigy 9XR + FrSky V8FR-II + CC3D (Baseflight 2.4.1 или любой другой) только при таком расположении каналов на пульте работает пич рол яв газ и 1 AUX
    Как связать нормально так что бы работали 2 AUX?
    Первый канал и седьмой можно настраивать как хочешь они не влияют.
    Я уже просил помощь, но походу проигнорировали, как вернуться на опенпилот ?
    Не мне одному надо, а информации мало, на паркфлаере тоже просили если найду.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160229_151017.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	55.6 Кб
ID:	1178480  

Забанен
    как вернуться на опенпилот ?

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    только Idle.
    Сергей, вы могли бы много неточностей поправить Особенно мои фразы типа "-для более быстрого луптайма переделал планировщик обработки заданий добавив больше вариантов , то бишь сделав процесс более гибкий" Это ваше поле

Может не совсем в тему.
    Осваиваю BlHeli в связке с CleanFlight.
    Попался такой режим работы: " Closed loop mode "
    Вред это иди польза?

Цитата Сообщение от Player 2 Посмотреть сообщение
    Там же в настройках аппы есть переключалка taer-aetr-и-другие-варианты. Если совсем никакой не подходит то есть консольная команда map, которой каналы как угодно переназначить можно.
    Спасибо,разобрался с горем попалам.Сначала плясал с подключением приемника (R9D),как появились показания всех каналов на стиках, с помощью команды "МАР" выставил правильное назначение.Но еще проблемка возникла: Газ и Питч реверсированы.Пришлось делать реверс непосредственно на апаратуре(Радиолинк АТ9).Если можно как то это сделать в CF подскажите буду признателен.

как то это сделать в CF
    rxrange 0 2000 1000
    "0" это номер канала
    0=1канал
    1=2канал
    и тд.
    после ввода набрать "save"

Огроменное Спасибо.Разобрался.Осталось c AUXами разобраться,а то токо один из четырех виден.Но это уже опять с проводочками в приемник тыркать.

Возник такой вопрос.
    В клинфлайте указано следующая схема вращения моторов.
    Название: Снимок.JPG
Просмотров: 824

Размер: 11.3 Кб

Правильно ли я понимаю, что если все моторы будут крутиться в противоположную сторону от указанной, то ничего впринципе и не изменится, только яв будет реверсированый?

По идее коптер компенсируя ошибку по яв, будет создавать еще большую ошибку. В результате коптер будет дико раскручиваться по яв при взлете имхо

Записей в дневнике
    31
    Пытаюсь узнать что такое мультишот и как его использовать. Вопрос задал в ветке про ваншот, но там тишина
    oneshot125 регуляторы, прошивка

Цитата Сообщение от artviz Посмотреть сообщение
    Пытаюсь узнать что такое мультишот и как его использовать.
    Мультишот, на сколько я знаю еще тестится. И он будет работать с Ф4 чипом, в прошивке рейсфлайт, которая тоже теститься еще) Мультишот это как ваншот, только там инфа еще быстрее доходит от мозга до регулей.

Записей в дневнике
    1
    По мультишоту вот обзорная статья.

Turnigy 9XR + FrSky V8FR-II + CC3D (Baseflight 2.4.1 или любой другой) только при таком расположении каналов на пульте работает пич рол яв газ и 1 AUX
    Как связать нормально так что бы работали 2 AUX?
    Первый канал и седьмой можно настраивать как хочешь они не влияют.
    Я уже просил помощь, но походу проигнорировали, как вернуться на опенпилот ?
    Не мне одному надо, а информации мало, на паркфлаере тоже просили если найду.
    Вчера ковырялся с проводочками и подключением приемника(Радиолинк R9D).настроил только стики и один АUX перетыркивал по разному.Два AUXа так найти и не удалось.Проблема однако.придет проводок для СБАС ,попробую с ним.Связка : Радиолинк АТ9-СС3Д прошитая BF через PWM.

Связка : Радиолинк АТ9-СС3Д прошитая BF через PWM
    Гм.. вроде в последних бетафлаях на f1 только 1 aux работает.

Цитата Сообщение от TheKing Посмотреть сообщение
    Гм.. вроде в последних бетафлаях на f1 только 1 aux работает.
    От куда инфа?Похоже на правду.Остальные АУХ шкалы присутствуют,но активироваться ни как не хотят.Весь вечер мозг парил.Так и не добился.Мож их через консоль как то можно актив сделать ,но сдесь я не мастер.Только учусь еще.

От куда инфа
    Из release notes какой то версии бетафлая

От куда инфа?
    https://github.com/cleanflight/clean...%20-%20CC3D.md

1 Ground
    2 +5V
    3 Unused
    4 CH1
    5 CH2
    6 CH3
    7 CH4/Battery Voltage sensor CH4 if battery voltage sensor is disabled
    8 CH5/CH4 CH4 if battery voltage monitor is enabled

Цитата Сообщение от alzamon Посмотреть сообщение
    https://github.com/cleanflight/clean...%20-%20CC3D.md

1 Ground
    2 +5V
    3 Unused
    4 CH1
    5 CH2
    6 CH3
    7 CH4/Battery Voltage sensor CH4 if battery voltage sensor is disabled
    8 CH5/CH4 CH4 if battery voltage monitor is enabled
    Почитал(с помощью переводчика).Про PPM и PWM вроде понятно.А вот про SBus чет не понял,кроме автоматической инвертации.Предпологаю что при подключении по SBus каналов не прибавится.Жаль если так.Хотел Арм на отдельный тумблер повесить.

Записей в дневнике
    1
    Предпологаю что при подключении по SBus каналов не прибавится.Жаль если так.
    не нужно предполагать, см. доки https://github.com/borisbstyle/betaf...tag/v2.5.0-RC4
    Increased max_aux_channel defaults to 6
    хотя я использую только один - для арминга, режимы не переключаю, всегда акро+аирмод

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    не нужно предполагать
    Расписал бы подробнее для человека.
    Предпологаю что при подключении по SBus каналов не прибавится
    Если прошьешь бетафлай v2.5.0-RC4 у тебя появится 6 aux

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    не нужно предполагать, см. доки https://github.com/borisbstyle/betaf...tag/v2.5.0-RC4

хотя я использую только один - для арминга, режимы не переключаю, всегда акро+аирмод
    Да.Спасибо что направили.Вижу работа в этом направлении ведется.Но на предРелиз прошиваться пока не буду,подожду полного выхода.Ну а в общем ,Да,порадовали.

Забанен
    Что то я с buzzer( или beeper) на CF1.12 для платы cc3d совсем запутался. Куда его втыкать то, в pin6 на порту Receiver или в 6 серво-порт? В документации вообще про PA15 написано, что это?
    "Buzzer support on the CC3D requires that a buzzer circuit be created to which the input is PA15. PA15 is unused and not connected according to the CC3D Revision A schematic. Connecting to PA15 requires careful soldering."
    Кто последний CleanFlight установил, куда же правильно его подключить?

+ Ответить в теме