Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

lokanaft

Последние, вдруг хоть там сенсоры и буззер работать начнут на ней.

lokanaft

Не-ус-пел =( Грят там баг какой то нашли.

Сергей_Уж
lokanaft:

Не-ус-пел =( Грят там баг какой то нашли.

Да, готовит 239 версию, говорит что несмотря на то что 238 вроде как чуствуется в полете лучше, но с багом, 239 будет уже без недостатков.
238 is no good, even though it flies better than 237. 239 is being worked on now.

lokanaft

BB239. Чёт даже максимальный газ конфигуратор не даёт сохранить. Весь мой феншуй с 1990 портит.

Сергей_Уж
lokanaft:

BB239. Чёт даже максимальный газ конфигуратор не даёт сохранить. Весь мой феншуй с 1990 портит.

У меня нормально. Попробуй откалибровать ESC заново, у меня после этого перестали вращаться сами пропы после подключения батареи и все работает по штатной схеме без фокусов.
Нужно у них спросить, окно прошивки ESC через конфигуратор это для прошивки настроек или позже можно будет прошивку менять. Пока пробую еще много не знаю…

cnyx

А я все-таки за отдельную тему!

Сергей_Уж
cnyx:

А я все-таки за отдельную тему!

Создай. 😃 Иначе придется читать какой рейсфлайт классный 😃

Кстати я в нем по привычке отключил аксель, летает нормально, но стартуют моторы со второго раза как в бета когда после первого арма аксель калибруется. Почесал репу и включил аксель. Небо и земля, в акро рельсы…

PS Сейчас создам тему сам

rcopen.com/forum/f136/topic466727

Spartak1245

Сейчас пошел типа подстроить пиды вот что вышло. Полностью не понимаю правильно настроил я или нет. Все делал по видео и по инструкции, как она гласит. Моторы не трогал в конце полета. P регулировал, как только пошли Осциляции спустил вниз где-то yf 10, газ в пол звук ровный. D Отрегулировал, по наклонам особой разницы не заметил только в одном месте моторы начали выть когда наклонялся в бок опустил тоже где-то на 10 вроде бы четко останавливается когда его наклоняешь. I Поднимал-поднимал вроде бы при спусках ровно идет, а в наклоном состоянии не проверял, как летит вперед. Думаю завтра полетать по fpv и глянуть, как себя ведет и там уже ± изменить каждый пид или не стоит? Настраивал все визуально в Акро, еще плохо в нем летаю (Два полета только было))))
Рама RD210, моторы сани 2204, dal v2 2 лопасти, регули пчелки, батарея onbo 150mah, камера xiaomi yi.

Кариёзный_монстр
Spartak1245:

I Поднимал-поднимал вроде бы при спусках ровно идет, а в наклоном состоянии не проверял, как летит вперед.

Что бы со стиком газа в нуле коптер держал свое положение нужно Р, а не I поднимать ) I просто ошибку P компенсирует, и не должно быть очень большим. Можно вообще дефолтным оставить.

Spartak1245
Кариёзный_монстр:

Что бы со стиком газа в нуле коптер держал свое положение нужно Р, а не I поднимать ) I просто ошибку P компенсирует, и не должно быть очень большим. Можно вообще дефолтным оставить.

Я смотрю по сравнению со стоком у меня D почти в два раза больше задран и не знаю норм это или нет. Я просто никогда не сталкивался с настройкой PID только на назе лайт прошитую в v2, а так никогда. А так если не ошибаюсь, то квадрик мягко летает. Завтра проверю, как будет летать. И еще если я не ошибаюсь, то при подрыве вверх есть на камере небольшая дрожь. Балансировка ли это либо пиды?!

Кариёзный_монстр
Spartak1245:

Я смотрю по сравнению со стоком у меня D почти в два раза больше задран и не знаю норм это или нет. Я просто никогда не сталкивался с настройкой PID только на назе лайт прошитую в v2, а так никогда. А так если не ошибаюсь, то квадрик мягко летает.

если тебя самого все устраивает, значит все хорошо )) Единственно - классно бы было попробовать полетать на чьем нибудь нормально настроенном коптере для сравнения.

Spartak1245:

И еще если я не ошибаюсь, то при подрыве вверх есть на камере небольшая дрожь. Балансировка ли это либо пиды?!

Попробуй ТРА увеличить, если не поможет чуть снизить Р и D, если и это не поможет - вероятно вибрации.

Spartak1245
Кариёзный_монстр:

если тебя самого все устраивает, значит все хорошо ))

Никак не могу выйти полетать, то ветер, то еще что нибудь.

Кариёзный_монстр:

Единственно - классно бы было попробовать полетать на чьем нибудь нормально настроенном коптере для сравнения.

Было бы не плохо попробовать))

jokter

Spartak1245 , D 53 вроде как очень много. Аккуратней с этим, слишком большое D может спалить регули или моторы.

Spartak1245
jokter:

Spartak1245 , D 53 вроде как очень много. Аккуратней с этим, слишком большое D может спалить регули или моторы.

40 пойдет?

storks
Spartak1245:

40 пойдет?

у меня 55, при том что 4кГц цикл. Все отлично на 4S

Кстати, появился вопрос по поводу сгорания эсок, у знакомого kingkong 2205 двигатели и littlebee 20А эски, на 3S аккумах летал замечательно, перешел на 4S и спалил 2 эски, при чем одна сгорела даже без пропа (когда токи не превышают 2-3А), в чем может быть проблема?

cnyx
Spartak1245:

40 пойдет?

У меня 40, чтобы не было отбампов при резких роллах. А тут пошел летать, коптер потряхивает и с газом в нуле еле падает. Потрогал двигатели и офигел - горячие ппц. Сменил пропы и все ок. Вывод: при высоком D вибрации довольно опасны.

Spartak1245:

Сейчас пошел типа подстроить пиды вот что вышло.

Т.е. P пришлось опустить? Интересно =)

Spartak1245
cnyx:

У меня 40, чтобы не было отбампов при резких роллах. А тут пошел летать, коптер потряхивает и с газом в нуле еле падает. Потрогал двигатели и офигел - горячие ппц. Сменил пропы и все ок. Вывод: при высоком D вибрации довольно опасны.

Т.е. P пришлось опустить? Интересно =)

я завтра попробую еще раз повторно настроить пиды вот только уже в очках, а не визуально. А на счет P я тоже удивлен.

storks:

Кстати, появился вопрос по поводу сгорания эсок, у знакомого kingkong 2205 двигатели и littlebee 20А эски, на 3S аккумах летал замечательно, перешел на 4S и спалил 2 эски, при чем одна сгорела даже без пропа (когда токи не превышают 2-3А), в чем может быть проблема?

Скорее всего брак. У меня все отлично с падачей 4 банок. Такое бывает на регулях вообще. Может быть даже и ключи вышли из строя. Я как купил афро регули 30А, так у них горел проц просто от прикосновения паяльника где припаяны провода (Видимо из-за статики)Так что у не удивлюсь всякой ерунде. А как посмотреть загрузку проца на бетафлайте naza32 rev6 и какой looptime выставить в CLI?

spb

товарищи!
подскажите новичку,

Клин пиды P 5.9-5.9-6.5 I 4.5-4.5-5 D 3.3-3.3-0 сверху вниз соответственно
сетап змр перепиленый низкий, 2204 санни, пропы 6х4,5 HQ , 12 афро, 2200 3листа и 70гр камера типа гопро

настраивал по монитору, летит ровно, на газульках осциляций нет, рол тормозит тоже без них, по фпв не заметил но увидел на видео снятом с писалки, что на прямой есть совсем небольшая осцил на прямой,
по курсовой этого не видно,
покурил, ± 1± 2 по P и D, толку нет,

и еще один вопрос, рэйт питч ролл яв, можно независимо когда крутить, он кстати 35 35 55, флипы затяжные из-за него?