Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

berdik

Мужики, помогите советом.
Не ставятся драйвера (точнее, не подхватываются) (VCP_V1.4.0_Setup.exe, en.stsw-stm32102) для настройщика клинфлая на Win7 x64 при подключении CC3D.
На любых других системах (например, XP) - все ок. Подпихиваешь папку с дровами - нет их там, говорит. На сайте написано, что для семерки х64 именно этот единственный файл с дровами. В чем косяк?

ПС: исчез последний ноут с XP из моих рук, остались только железки с Win7 x64, поэтому крайне срочный вопрос )

crysis-ps
berdik:

Не ставятся драйвера (точнее, не подхватываются) (VCP_V1.4.0_Setup.exe, en.stsw-stm32102) для настройщика клинфлая на Win7 x64 при подключении CC3D.

у меня на 7ке х64 работают вот эти драйвера. на двух компах
drive.google.com/…/0B1Ssgtdxk-CaSl96R2gxcjQzY2M/

berdik
crysis-ps:

у меня на 7ке х64 работают вот эти драйвера. на двух компах
drive.google.com/…/0B1Ssgtdxk-CaSl96R2gxcjQzY2M/

Спасибо. Сегодня попробую. Но обнадеживает, что есть файл “VCP_V1.3.1_Setup_x64” и почему-то эти дрова весят в 3 раза больше, чем на оф. сайте… о_0

Сергей_Уж

Выложили Betaflight 3.0.0-RC5
github.com/betaflight/betaflight/releases

•Added “diff” cli command for easier backuping of config.
*RC5 - Defaults based on new public tests /
/ Fix for higher CPU due to filter reinitialisations /
/ Add Sparky2 /
/ Fixes for various targets *

Ну и я знаю внесли изменения в FuryF4 с 6500 гиро

упячка

Обещают 8к/8к на f3 полетниках с SPI при включенном сглаживании рола/питча/ява. На RC1-RC4 только 8к/4к работало )

lokanaft

Спарки2 в списке)

упячка:

Обещают 8к/8к на f3 полетниках с SPI при включенном сглаживании рола/питча/ява.

Всё враки. Правда я не нашёл, где сглаживание включить)

А не, карточку вынул и поехало на 70% =)

упячка
lokanaft:

где сглаживание включить)

А оно по умолчанию по моему в авто стоит, те включено )

lokanaft:

А не, карточку вынул и поехало на 70% =)

Отлично ))

Сергей_Уж
Сергей_Уж:

•Added “diff” cli command for easier backuping of config.

Начал читать их форум, маленький комент, прочитал что эта команда в CLI “diff” сохраняет только отличия от дефолтных значений. То есть например если вы сами выставили или поменяли какое то значение, то только такие строки будут сохранены. В свежей прошивке нужно будет вставить только эти сохраненные командой “diff” измененные строки чтобы они заменили новые дефолтные .
new “dump diff” will be added what only saves the config differences from default values

PS Проверил, работает команда
И еще Борис
Btw just finished some last testing of 3.0 and I am really, but I mean really happy with the current state of RC5.
Absolutely smooth on my quads and like no prop wash at all and I mean really no prop wash in any kind of scenario. Even 8k/8k was running rock solid.

упячка

В вики бетафлая появился зародыш странички о третьей версии )) Пока там только информация о pid_tolerance_band.

Борис что то поправил в реализации режекторного фильтра. Народу нравится:

Razutov
Сергей_Уж:

I mean really happy with the current state of RC5.

Борис как всегда в своем репертуаре. Счастлив с RC5, но тут же выпускает RC6. 😁

*RC6 - Defaults // rename zero throttle stabilisation to pid_at_min_throttle // CLI cleanups *

Сергей_Уж
Razutov:

Борис как всегда в своем репертуаре. Счастлив с RC5, но тут же выпускает RC6.

О да ! 😃
*RC6

Mugz

Да когда же уже стейбл тройки?!

Коллеги. SPRF3 4K/4K - 30-40% загрузки ЦП норм? Или еще что выключать?

idk
Сергей_Уж:

И заодно новый конфигуратор устанавливаем

Зачем каждый раз устанавливать, он же сам обновляется. вышел так вышел.

lokanaft

Ни разу сам не обновился. Хотя один раз было.

Сергей_Уж
idk:

Зачем каждый раз устанавливать, он же сам обновляется. вышел так вышел.

Научи как, у меня ни разу не получалось чтобы сам 😃 И “вышел так вышел” тоже не получится, последняя версия всегда имеет отличия и совместима с новыми версиями.

nppc

Вообще-то должен Chrome обнавлять свои приложения автоматически (у меня он это делает автоматически). Возможно, если приложение было изначально установлено не из Интернет-магазина Chrome, то тогда обновления не работают…

Сергей_Уж
nppc:

Вообще-то должен Chrome обнавлять свои приложения автоматически (у меня он это делает автоматически). Возможно, если приложение было изначально установлено не из Интернет-магазина Chrome, то тогда обновления не работают…

Может, но у меня ни разу не обновлялось, я бы сам хотел чтобы все происходило автоматом.

lokanaft

В общем нагрузка 60-70% на эво только пока лежит неподвижно. Если шевелить, то сразу 100%.