Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Mugz
100xanoff:

sprf3 держит 4/4 с акселями

4/4 i2c с акселями - 100% загрузки. Не вносите дизу. С SPI возможно

mil-lion
Mugz:

С SPI возможно

С SPI у меня на Люкс 8/8 загрузка 50% (внизу конфигуратора).

wanted212
100xanoff:

sprf3 держит 4/4 с акселями

4/4 с выключенным акселем через раз пишет 100% в команде status. Стоит полазить по настройкам, поменять что-нибудь, пошевелить коптер и вот уже 100%.

Владимир_Балабардин
Mugz:

4/4 i2c с акселями - 100% загрузки. Не вносите дизу. С SPI возможно

Мой тестовый EMAX Skayline F3 (полный аналог SPRF3) 4\4 c акселями и даже PWM приемником около 40 % загрузки.
Так что деза идёт с Вашей стороны похоже…

WizardRND

Вы только уточняйте - на каких версиях BF меряетесь 😃

WizardRND
Владимир_Балабардин:

Самые последние, наверное…

Далеко не факт. А нагрузку на контроллер они разную дают…

lokanaft
mil-lion:

С SPI у меня на Люкс 8/8 загрузка 50% (внизу конфигуратора).

При арминге сколько?

mil-lion
lokanaft:

При арминге сколько?

Честно не смотрел, просто летал 😃 версия 3.0.0-RC11

lokanaft

Эво виснет наглухо при арминге на 8к

Mugz
Владимир_Балабардин:

Мой тестовый EMAX Skayline F3 (полный аналог SPRF3) 4\4 c акселями и даже PWM приемником около 40 % загрузки.
Так что деза идёт с Вашей стороны похоже…

При арминге сколько? Хотя, в принципе если приемышь не SBUS, не включено ничего (телеметрия и проче) да и движки unsynced - то возможно 40% и будет.

DuDlik

Поставил BetaFlight 3.0 RC10 перед поездкой на гонки в Латвию.
Подкрутил SetPoint D на одном квадрике в сторону мягкости.
PID дефолтные.
В итоге выиграл 1 место в категории Фристайл и проиграл гонки (не по вине BetaFlight, моя ошибка была и квадрик другой совсем).
На видео полная импровизация, летали без тренеровки… просто 1 попытка и все.

100xanoff
Mugz:

4/4 i2c с акселями - 100% загрузки. Не вносите дизу. С SPI возможно

Вот только что специально проверил, загрузка 35%: Аксели, блекбокс UART, телеметрия, SBUS, мультишот 4/4/16. PID:Betaflight

Оригинальный SPRF3 Deluxe с прошивкой 3.0.0 RC12

П.С. с выключенным акселем 18% загрузка

Mugz
100xanoff:

Вот только что специально проверил, загрузка 35%: Аксели, блекбокс UART, телеметрия, SBUS, мультишот 4/4/16. PID:Betaflight

Оригинальный SPRF3 Deluxe с прошивкой 3.0.0 RC12

П.С. с выключенным акселем 18% загрузка

шайтанн SPRF3 не иначе. Коптер армили?

rins
Mugz:

шайтанн SPRF3 не иначе. Коптер армили?

у меня коптер запасной на Ф3 i2c на РЦ11. ставил 4\4\4 загрузка проца не большая.

Agul4ik

Всем привет, у меня змрка с али (типа набор для сборки), полетал на либрепилоте и решил попробовать бетафлайт, прошивку накатил из либрепилота (контроллер cc3d), все нормально прошло. Далее пошел процесс настройки, по видеофайлам и обзорам все понятно было, настроил пульт, задал дипазоны и прочее. Пробую армить, моторы не крутятся, пробую в самом бетафлайте моторы покрутить и там ничего. Все снес, установил либрепилот, там все ок. Прошел месяц и опять я решил попробовать бетафлайт, все установил, прошил. Пробую крутить моторы в конфигураторе и опять ничего. Тут у меня закралось сомнение, может регуляторы с симонком не работают с бетафлайтом…регуляторы hobbysky 20a, которые как я выяснил в блхели не прошиваются. Прошивки пробовал разные 2.1.6, 2.9.0 результат 0. Может я туплю, но ткните носом куда копнуть, спасибо!

PaulM

Видимо, регуляторы не поддерживают oneshot, надо его отключить в настройках бетафлайта

Agul4ik
PaulM:

Видимо, регуляторы не поддерживают oneshot, надо его отключить в настройках бетафлайта

это все отключал, знаю что там никаким ваншотом и не пахнет…

rins:

попробуй прошей клинфлай

Я конечно попробую. А про регуляторы можете что сказать, дело в них?

rins
Agul4ik:

Я конечно попробую. А про регуляторы можете что сказать, дело в них?

их нужно поменять. летать на симонк. кхм… ээээ ну вы поняли…

вобще в хламолёты шить бетафлай идея не из лучших, проходил через это. была куча проблем. вплоть до невозможности нормальной настройки коптера.

mil-lion

А регуляторы калибровали?

Ну конечно и не получите удовольствия от BetaFlight пока не поменяете регуляторы на нормальные с торможением и OneShot