Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Дмитрий_Кутилкин
Владимир_Балабардин:

Для начала выставить в передатчике субтриммеры и конечные точки так, чтоб NAZE видела середину 1500 и края 1000 и 2000

Это выставил, все ровно.

rlazarev
rlazarev:

владельцы F4, кто-нибудь опробовал уже? :www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2533601

Вижу не зацепило никого, хотя тут много говорили про железо и мучения с выбором на перспективу, но похоже что порт BF на revo летабелен, имеет смысл и весьма интересен для дальнейшего развития, осталось дождаться стабильного порта для nano и sparky. В итоге имеем самую продвинутую для наших целей прошивку и самый высокопроизводительный FC уже сегодня. Хотя мне трудно пока это понять, ибо nano c последней прошивкой OP летает просто великолепно. Коллеги уже затариваются революшеном на бангуде и али 😃 Я б уже прошился, но у меня только пара миников с nano, буду следить и ждать.

Поправьте, если заблуждаюсь.

100xanoff

В Betaflight появилась поддержка Powercube, а вот как ее прошить в поверкуб?
Из конфигуратора поверкуб не виден, а для прошивки через DfuSe нужен bin файл.

Vladislav855
100xanoff:

В Betaflight появилась поддержка Powercube, а вот как ее прошить в поверкуб?
Из конфигуратора поверкуб не виден, а для прошивки через DfuSe нужен bin файл.

где скачать ?
кстати esc на поверкубе прошиваются все сразу в один клик через их спец програмку очень удобно

100xanoff
Vladislav855:

где скачать ?
кстати esc на поверкубе прошиваются все сразу в один клик через их спец програмку очень удобно

Можно поподробнее? Читал об этом в инструкции, но при подключении поверкуба по usb, ПО agent не видит ничего…

Vladislav855:

где скачать ?

github.com/borisbstyle/betaflight/…/v2.1.4

EvgenycH
Дмитрий_Кутилкин:

Это выставил, все ровно.

Дмитрий, судя по твоим сообщениям, у тебя футаба 10J. Соответственно, центр у тебя должен быть 1520!

Владимир_Балабардин:

Сергей, а можете по подробнее рассказать про разницу в поведении аппарата при этих режимах?

тоже интересно, чем отличаются режимы :
set pid_at_min_throttle = PD
set pid_at_min_throttle = PID

Дмитрий_Кутилкин

[QUOTE=EvgenycH;6074586]Дмитрий, судя по твоим сообщениям, у тебя футаба 10J. Соответственно, центр у тебя должен быть 1520!

Спасибо, разобрался. Поднял pid по yaw, стал очень тупой на реакцию стика и увеличил резкозть по yaw. Все работает. А центр и края выставлены правильно.
Еще вопрос. Можно ли триммировать с аппаратуры (что бы висел ровно) или надо триммировать только как показывал Юлиан (стик газа вверх и дальше триммируем отклонениями стиков)?

cnyx
ARXITEKTOR:

А при прошивке CC3D через FTDI по этой инструкции На таком CC3D NANO Atom не могу найти где запаять перемычку. Переходник такой И какое напряжение подавать и переходника ? 5V или 3,3V ?

Нужно фото, без фото сложно сказать. Тем более пациент довольно редкий. Я CC3D шил с +5В, ничего не сгорело. Но на вашем месте лучше сначала с 3.3В пробовать.

Vladislav855
100xanoff:

Можно поподробнее? Читал об этом в инструкции, но при подключении поверкуба по usb, ПО agent не видит ничего…

Они мне скинули их инженерную программу для прошивки ESC поверкуба (просили никому не давать ))

ARXITEKTOR
cnyx:

Но на вашем месте лучше сначала с 3.3В пробовать.

Сфоткал свой прошивальщик и CC3D

какие пятики запаять чтобы прошить ?

100xanoff
Vladislav855:

Они мне скинули их инженерную программу для прошивки ESC поверкуба (просили никому не давать ))

Не давать, так не давать.

А что в ней можно сделать?
Прошить BL Heli?
прошить Simonk?
сконфигурировать параметры?
Какая прошивка в оригинале стоит?
Какие параметры выставлены?

Vladislav855
100xanoff:

Не давать, так не давать.

А что в ней можно сделать?
Прошить BL Heli?
прошить Simonk?
сконфигурировать параметры?
Какая прошивка в оригинале стоит?
Какие параметры выставлены?

незнаю что за прошивка была залита в регулях , но скинули BLHeliTBS20A.hex

cnyx
ARXITEKTOR:

какие пятики запаять чтобы прошить ?

Хм, не подскажу. Можно попровать на рцгрупс спросить или в канале cf в IRC.

ARXITEKTOR
=KoStya#:

Это Flashing the Mini CC3D Atom смотрели?

Если может кто сделайте корректный перевод.