Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Spartak1245

Установил 3 прошивку, так на ней коптер короче летит просто отменно! Ни завалов во время ролов в авто режиме, ни завалов на горизонт в бок в авто режиме, стоковые пиды ни хрустов ничего. Короче мне сильно понравилась прошивка))
Кстати простите, что не в тему но нужна ваша помощь. Из-за чего могут идти зерна на экране когда завожу моторы? Поменял монитор и эти шумы стало видно. Рама RD210 видео линк через osd подключен. Питание подал от dc стаба импульсного. Не знаю, как убрать наводку по питанию когда завожу моторки. Оставил бы но плохо видно куда лечу.

Sinnpriest

Подскажите пожалуйста, что нужно изменить, чтоб коптер энергичней взлетал?
А то стик газа вверх, а он не очень активно поднимается, хотя явно энергии в нем должно быть значительно больше. Во всяком случае в ОпенПилоте он был значительно энергичней.
Прошивка БФ 2.7.1.

Limonchik
Sinnpriest:

чтоб коптер энергичней взлетал?

калибровка регулей, проверка силовых цепей, а на этой вкладке только скорость отклонения от первоначального положения (левая её часть это рейты по ролу, питчу, яву)

Александр_Г
Sinnpriest:

чтоб коптер энергичней взлетал?

А у меня наоборот, скотина резко взлетел и завис в Ангел режиме при газе ноль, пришлось ролом боком в землю, что за на…?
BF3, пчелки про настроены и в ваншоте. ПИДы все в дефолте. Мин и Макс импульс управления везде выставлен одинаковый, начиная с передатчика.

Limonchik
Александр_Г:

резко взлетел и завис

мин тротл настройте

Александр_Г
Limonchik:

мин тротл настройте

Настраивал, на земле при арминге стоит по-маленьку крутится, газ вперед взлетает, газ на ноль висит. Вспомнил, на кой-то включил барометр, попробую отключить, но летать теперь только завтра в комнате висеть на потолке как-то боязно:)

Sinnpriest
Limonchik:

калибровка регулей, проверка силовых цепей, а на этой вкладке только скорость отклонения от первоначального положения (левая её часть это рейты по ролу, питчу, яву)

А табличка с “LEVEL”?
В месте Сила (Angle), если я не 5.0 поставлю, а например 10? Это не этот параметр?

Limonchik
Sinnpriest:

А табличка с “LEVEL”?

влияние пид в стаб режиме

Александр_Г

Отключил барометр не помогло, так и стремится в небо и на газ не реагирует, буду менять мозги, дождусь продаж F3 от Бориса.

PaulM

Крайне маловероятно, что дело в контроллере.
Смущает ваша фраза “газ на ноль висит”. При в газе в ноль он должен падать вниз. Что-то у вас либо с границами в настройках контроллера/регуляторов, либо с аппой

Александр_Г
PaulM:

При в газе в ноль он должен падать вниз.

Я тоже этого ждал, а он не реагирует. Все границы проверены перепроверены и настроены и в контроллере и в ESC через сиюту через контроллер. Маленький опыт есть с Тарот.
Ещё такое, беру в руки с винтами, арминг и он мах газ при ручке на минимум. Вчера в поле тем не менее стоял на земле и тихонько крутился, чего-то я в ступоре. Пойду полетаю на Тароте 😃

Sabotaghe74
Александр_Г:

Вчера в поле тем не менее стоял на земле и тихонько крутился, чего-то я в ступоре.

Вы бы хоть скрины настроек скинули чтоли.

mil-lion

На вкладке Receiver должен быть диапазон перемещения по 4 каналам от 1000 до 2000. У вас же газ минимум 1048 - это многовато. Скорректируйте с помощью команды rxrange все 4 канала чтобы было 1000-2000. Скорее всего в этом дело.

Александр_Г

Тут такое дело, сколько при корректировке будет выдаваться на ESC? Пчелка про 20А не желает работать при мин 1000 и в ней выставлено 1070.

Скорректировал, похоже помогло, надо проверить.

Sinnpriest
Александр_Г:

Тут такое дело, сколько при корректировке будет выдаваться на ESC? Пчелка про 20А не желает работать при мин 1000 и в ней выставлено 1070.

Скорректировал, похоже помогло, надо проверить.

На вкладке “Ресивер” должно быть от 1000 до 2000.

А вот, чтоб моторы запускались - это указывается на владке Сетап (Ваш третий скрин).

Кариёзный_монстр

Обожаю людей )) Я все проверил, у меня все правильно, это вы все не правы!.. Ой и правда помогло…

Александр_Г

Обожаю Романа В.

А тем не менее при выставленных 1000-2000 на ресивере “скотина” не падает при нулевом газе, дизармингом его на землю.

Sinnpriest
Limonchik:

калибровка регулей, проверка силовых цепей, а на этой вкладке только скорость отклонения от первоначального положения (левая её часть это рейты по ролу, питчу, яву)

Я все про свою проблема - отсутствия подрыва.
Дело в том, что регули откалиброваны, цепи вроде тоже. Ведь именно эта сборка работала на ОпенПилоте. И подрыв был приличным. А на БетаФлае как кисель - горизонтальный полет.

mil-lion
Александр_Г:

А тем не менее при выставленных 1000-2000 на ресивере “скотина” не падает при нулевом газе, дизармингом его на землю.

А вы границы сигнала в регуляторах руками выставляли?
Вообще-то рекомендуется обязательно делать калибровку регуляторов чтобы регуляторы поняли мин и макс подаваемый от мозга. И “пчёлки” могут работать и при меньшем чем 1000 нижнем значении.
Я сколько раз калибровал регуляторы и всегда на всех регуляторах разные мин и макс. Это зависит и от мозга и от самих регуляторов