Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 93 из 106 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 4206

Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А какая прошивка в OSD? Может под другой протокол?...

А какая прошивка в OSD? Может под другой протокол?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    А какая прошивка в OSD? Может под другой протокол?
    mwosd 1.6.0
    на SPRF3 на другом квадре работает как часы, никаких плясок не было и в помине...

щас все же попробую:
    1. перепрошить осд
    2. на уарт3 повесить
    3. заменить на другую со старого квадра

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    Вы в synced pwm? Или unsynced?
    Какие страшные слова. Смысл в том , что один на пчелах и сс3д, второй на бэлхели с и ф3 , и особой разницы в полете я не вижу.
    Очень не понравилось что в последней прошивке , если стоят немного кривые пропы , квадрик когда стоит на земле, начинает самовозбуждаться и это заканчивается кувырком, если сразу взлететь то все нормально, можно это как то отключить ?
    Еще такое чувство , что аирмод постоянно включен, что включен, что выключен разницы не видно, на старых прошивках разница когда аирмод выключен была очень заметна. В аирмоде через чур сильные рельсы, он больше для фристайла подходит, чем для гонок.

Ins
    Ins вне форума

Парни, а какие вообще есть варианты прошивок для (micro)MinimOSD под бетафлайт? Кто что ещё использует кроме MWOSD?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Так а свежих проектов под MinimOSD я и не видел вовсе, mwosd наше все. Чем-то не нравится? Там же кастомизировать все можно очень сильно.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Еще такое чувство , что аирмод постоянно включен, что включен, что выключен разницы не видно, на старых прошивках разница когда аирмод выключен была очень заметна.
    О! А я думал меня одного глючит.
    Но у меня было такое ощущение на 2.9.0, в прошивке 3.0 как то полегче с этим стало.
    И заметил я это, когда визуально подлетывал.

Ins
    Ins вне форума

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    mwosd наше все. Чем-то не нравится?
    Не могу запустить GUI Казалось бы ерунда, но что-то я в тупике пока. Какая-то засада с Java, на двух компах (Win 7 x64, Win 8.1). Java не обновляется - что-то на их серваке. Сделал всё из MWOSD FAQ по подобным вопросам, кроме полной очистки системы от Java и переустановки оной (всё же хочу нормально обновить сначала, как отпустит их сервер с апдейтом)... Пока такая ситуация

10.  

Записей в дневнике
    1
    Так а свежих проектов под MinimOSD я и не видел вовсе, mwosd наше все. Чем-то не нравится? Там же кастомизировать все можно очень сильно.
    Есть, night ghost делает, весьма живая прошивка, не знаю поцдет ли под рейсеры, должна в принципе...

Поделитесь настройками своих рейтов для Cleanflight, что бы можно было флипы и ролы крутить.
    Сам никак не соображу что за что отвечает.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    2. на уарт3 повесить
    перекинул TX на уарт3.
    выяснилось, что не могу сохранить настройки портов в конфигураторе.
    т.е. включаю MSP на уарт3 -> save reboot - > выключено.
    больше на уарт3 ничего не висит.
    на уарт2 также MSP не включается, но там правда на RX подключен приемник по PPM...
    гонево похоже у полетника а не у осд... пичаль беда...

у кого-нить есть работающая minimOSD (MWOSD) на F3EVO (BF 3.0-14)? а то может там в прошивке "сломано" концептуально что-нибудь...

upd:
    прошил вот эту прошивку на mavlink. включил телеметрию (mavlink) на uart3 (включилась, т.е. сохранилась при save reboot), но в результате те же яйца, только в профиль - no input data...
    та же фигня на этой прошивке и с протоколом LTM...

а летать-то хоцца, пожалуй буду подключать батарею напрямую к OSD, остальные данные телеметрии не так уж и нужны пожалуй...
    Последний раз редактировалось MFer; 25.09.2016 в 07:27.

Записей в дневнике
    1
    Есть, night ghost делает, весьма живая прошивка, не знаю поцдет ли под рейсеры, должна в принципе...
    Ну так это же известный проект, но под ardupilot.
    Может быть и можно будет как-то завести через mavlink-телеметрию, но неясно, работает ли она вообще в BF, и насколько полноценно.

Записей в дневнике
    1
    Ну так это же известный проект, но под ardupilot.
    Может быть и можно будет как-то завести через mavlink-телеметрию, но неясно, работает ли она вообще в BF, и насколько полноценно.
    ну там прошивки и под мультивии есть (т.е. как я понимаю как раз под протокол MSP), должно подойти, хз
    другое дело - зачем, если есть прекрасно работающий mwosd, только не на моем f3evo (((

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Очень не понравилось что в последней прошивке , если стоят немного кривые пропы , квадрик когда стоит на земле, начинает самовозбуждаться и это заканчивается кувырком, если сразу взлететь то все нормально, можно это как то отключить ?
    Там была какая-то опция pid_at_min_throttle или типа того. Я сейчас и не упомню. У меня с кривыми лопастями такого нет. У вас какие опции стоят для min_command/min_throttle?

т.е. включаю MSP на уарт3 -> save reboot - > выключено.
    что бы включить какой либо режим на UART нужно отключить другой (к примеру если на uart включен serial rx и включить на нём же msp то при сохранении отключатся оба режима) так же возможно необходимо обновить конфигуратор под прошивку

включил телеметрию (mavlink) на uart3
    на сколько я понял, это для отдачи телеметрии через внешние устройства и к минимосд не имеет отношения

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    на сколько я понял, это для отдачи телеметрии через внешние устройства и к минимосд не имеет отношения
    Почему? Миним осд работает через мавлинк на ардупилоте. И здесь будет работать )

Записей в дневнике
    1
    что бы включить какой либо режим на UART нужно отключить другой (к примеру если на uart включен serial rx и включить на нём же msp то при сохранении отключатся оба режима) так же возможно необходимо обновить конфигуратор под прошивку
    это понятно, на уарт3 ничего, но msp не включается... конфигуратор последний, прошивка последняя...

на уарт1 msp включено по умоляанию, однако все равно на OSD данные не приходят... мистика какая-то...

да я разобрался с этим, для MWOSD действительно телеметрию включать не нужно, т.к. там протокол MSP...
    но в зависимости от выбираемого протокола телеметрии и прошивки в минимОСД (прошивка от NightGhost поддерживает разные протоколы) должно и это работать по идее... но у меня не работает...

Ещё нельзя на нескольких UART включить MSP. Выяснил на контролере Lux. Там USB отдельным портом.

Записей в дневнике
    1
    щё нельзя на нескольких UART включить MSP.
    а вот это интересно, как я выключу MSP на уарт1? тогда же USB отрубится?

а вот это интересно, как я выключу MSP на уарт1? тогда же USB отрубится?
    На этом мозге нельзя, поэтому MSP должно быть включено на USB/UART1 и ещё на одном порту

Записей в дневнике
    1
    поэтому MSP должно быть включено на USB/UART1 и ещё на одном порту
    и нифига не включается - ни на уарт2 ни на уарт3...

вот думаю, можь че другое в мозги прошить...

а, нет же, решил ведь напрямую с минимосд напругу получать ))

Ins
    Ins вне форума

Пробовал как раз прошивки от night_ghost - по MSP должна работать, по заявлению автора и по обсуждениям в соотв. местах. Добился правильного подключения (нет "no data" сообщения), но данные не идут или не обновляются, только горизонт и тот, такое впечатление, с множителем х10 - наклоняешь квад на 5*, а горизонт уже "кругами" идет... Т.е. этот проект пока не годится видимо, во всяком случае не видел успешных реализаций. Вешал и на UART свободный и на SoftSerial (плата X-Racer v2.1)...

P.S. Только я такой счастливый при попытке скачать Java (на самом последнем шаге):

скрин

Учит правила (до 10.12.2016)
    Ага. Предлагаю попробовать через другого провайдера, либо заграничный впн

Цитата Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
    Только я такой счастливый
    скорее всего у них какие то проблемы, у меня такая же ошибка, хотя 3 дня назад устанавливал на свежую ос
    через прокси аналогично

Ins
    Ins вне форума

Ура, сегодня Java успешно обновилась и GUI удалось запустить (32 bit версию)

подскажите, в последнем BF параметр set roll_yaw_cam_mix_degrees = не работает? команда применяется, но по факту ни каких изменений

подскажите, в последнем BF параметр set roll_yaw_cam_mix_degrees = не работает? команда применяется, но по факту ни каких изменений
    В бетафлае в модах его еще нужно на тумблер посадить. Я его совместил с армингом.

Здравствуйте, очень давно обсуждали тему по размещению контроллера. Не кто не помнит как программно в бетафлайте сдвинуть что он находится на 1 сантиметр назад. Он и физически будет так смещен.

Записей в дневнике
    16
    Форумчане, подскажите куда рыть.
    Перестал срабатывать дизарм при потере сигнала.

betaflight_2.9.0_PIKOBLX
    сателит лемоновский.

Все вроде настроено нормально, но не работает дизарм при потере связи.
    В первой стадии фейлсейва, при потере сигнала, стоит set на 1100, на канал AUX2, на котором висит ARM. Коптер армится со значения 1700. Минимальные и максимальные значения срабатывания первой стадии 885 и 2115
    Вторая стадия феилсейва отключена.

Армлю коптер, моторы заводятся, даю газку чутка. Вырубаю пульт. Моторы снижают обороты но не выключаются. Дальше начинают потихоньку набирать обороты, и так пока не включу пульт и не передерну переключатель дизарма.
    При этом! во вкладке Receiver, при отключении пульта, канал AUX2, на котором висит дизар, отрабатывает как нужно , падает до 1110.
    На вкладке Modes происходят чудеса
    При отключении пульта маленькая стрелочка также отрабатывает как положено и перемещается в положение 1100, но при этом ARM остается гореть включенным!!!

Что за бред и как с этим бороться?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vlad512g Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень давно обсуждали тему по размещению контроллера. Не кто не помнит как программно в бетафлайте сдвинуть что он находится на 1 сантиметр назад. Он и физически будет так смещен.
    А гира у вас на контроллере стоит строго по центру или смещена? (риторический вопрос).

Никак, да и нет необходимости.

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    При отключении пульта маленькая стрелочка также отрабатывает как положено и перемещается в положение 1100, но при этом ARM остается гореть включенным!!!
    А какое положение газа у вас при FS? Если настроено, что коптер дизармится только при нулевом газе, а газ в 0 не падает, вот и не дизармится...

Цитата Сообщение от nppc Посмотреть сообщение
    А гира у вас на контроллере стоит строго по центру или смещена? (риторический вопрос).

Никак, да и нет необходимости.

Я думал там смещение гиры прописано ) Ну просто хочется чтоб четко было

Записей в дневнике
    16
    Прошил в 3 бетафлай, проблема осталась
    феилсейв настроен на срабатывание если в канале газа значение упадет ниже 885 или подымется выше 2115.
    И при отключении сигнала значение в приемнике падает как раз до 885. И на вкладке Modes стрелочка под армом отрабатывает как положено, но при этом арм остается включен.

Пока что решил проблему включением второй стадии феилсейва,с 0 значениями.

Кастом микшер это называется.

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    В бетафлае в модах его еще нужно на тумблер посадить. Я его совместил с армингом.
    спасибо, вчера поставил впервой 3.0 и внимательно постарался изучить все вкладки, но к modes,у не уделил особого внимания, посчитав что там и менять то нечего

Цитата Сообщение от nppc Посмотреть сообщение
    Никак,
    буквально вчера видел ссылку на страничку онлайн расчёта, но так же думаю что нафиг не нужно. устанавливая хд писалку, мы сдвигаем акум назад, что приводит к изменению цт и ни кто не парится по этому

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Кастом микшер это называется.
    https://www.iforce2d.net/mixercalc/

вот тут я крутил смотрел, но не понял как именно контроллер сдвинуть а не моторы

Цитата Сообщение от Vlad512g Посмотреть сообщение
    вот тут я крутил смотрел, но не понял как именно контроллер сдвинуть а не моторы
    «Все в Мире относительно» Альберт Эйнштейн

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    «Все в Мире относительно» Альберт Эйнштейн
    Сразу напомнило, как бот отвечает в контакте на любой новый пост, независимо от содержания ))))

Спецы помогите куда копать, почему разная нагрузка на пары моторов? SPRF3 BF-3.0. Как-то по диагонали и не развесовка вроде, а что?
    Если вопрос не в той теме, исправлюсь.
    Да, режим Ангел, всё испытываю
    Может винты левые и правые разной эффективности, блин и проверить нечем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	34.4 Кб
ID:	1255624  
    Последний раз редактировалось Александр Г.; 27.09.2016 в 20:39.

Записей в дневнике
    5
    Спасибо PaulM за поднятие моих век на проблему подключения voltage sensor к OpenPilot Revolution.
    Единственно хотел бы уточнить.

1. Voltage Divider лучше всего делать на резисторах 10кОм и 1кОм (вместо 10кОм и 2.2кОм), в таком случае можно смело до 6s мониторить без проблем для сенсора
    2. В настройках BF указываем voltage scale 103

Единственная проблема, с отключенным сенсором показывает 25.5 вольт. Это нормально?

Записей в дневнике
    5
    Сделал сборку Betaflight 3.0 для Openpilot Revolution, у которой на 5-м моторном выходе buzzer, а на 6-м LED Strip.
    Вдруг кому-то надо. Сегодня на ней летал, все работает.
    а можете сделать сборку с 5-м LED, а 6-м buzzer? Пожалуйста, если не сложно. Буду очень признателен. (просто в рейсе вроде так и стоит)

Записей в дневнике
    1
    С такой сборкой сложнее, надо разбираться, сейчас нет возможности, да и проверить будет не на чем, у меня все жестко спаяно.
    Баззер перевесить легко, а вот с LED сложнее, надо читать даташит по таймерам.
    В рейсе такая распиновка, да, но тупо скопировать код не выйдет - BF и RF разошлись в этой части.

Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    с отключенным сенсором показывает 25.5 вольт. Это нормально?
    Да

+ Ответить в теме