Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Skank
mouserider:

или это при падении

нет,это тот самый глюк.У меня он вылечился,после того,как я запаял новый xt60 и новые провода,но я думаю,что это скорее совпадение,а что было реально,не понятно.Ещё я все контакты почистил (у меня диатон pdb),от налипшей травы и т.д.

ARXITEKTOR
mouserider:

итак облетал бетафлайт

Какой контроллер и как прошил ?

mouserider
Skank:

нет,это тот самый глюк.У меня он вылечился,после того,как я запаял новый xt60 и новые провода,но я думаю,что это скорее совпадение,а что было реально,не понятно.Ещё я все контакты почистил (у меня диатон pdb),от налипшей травы и т.д.

перепроверю, но проблема появилась посе того как пршил БФ…и поменял бек для контроллера,хмммм

ARXITEKTOR:

Какой контроллер и как прошил ?

сс3d, через загрузчик опенпилота прошил .bin

lunohod

Я тоже сегодня облетал betaflight позавчерашнего разлива. Что-то меня не впечатлило. Какой-то он вялый с дефолтными настройками. По рельсам он у меня летает точно так же, как и с openpilot. А на стики реакция какая-то тормознутая. Попробовал крутануть флип и влетел в землю. Я так понимаю, что надо рейты крутить и уменьшать экспо.

Попробовал angle, там чуть повеселее реакция на стики, но зато обратно в уровень швыряет жёстко.

романкуприянов

Попробуйте эти настройки, я думаю повесель летать будет.

Обратите внимание на уровни газа они переносятся из блхели и регули не калибруются.

mouserider
mouserider:
  1. Я раньше коптер искал по арму моторов и небольшом газку, теперь как я понял, стоит защита от дурака, и коптер не армится в не горизонтальном положении, как отключить? минут 20 искал его на дереве.

  2. я настроил газ ровно 1000-1500-2000, но пропы начинают крутиться примерно на 3-5% газа, и если раньше я на 5% летал, когда надо было высоту потерять и т.д, то сейчас пропы останавливаются и падает сразу. как лучше это починить? настроит газ в БФ на 1060? или сабтримом на пульте?

Вроде все, буду очень признателен за помощь

не подскажете по этому?

lunohod
mouserider:

не подскажете по этому?

min_check уменьшить?

Кто-нибудь с андроида настраивает пиды и прочее? ez-gui нужен или обычный конфигуратор тоже работает? есть ещё какой-то анлокер для ez-gui, он нужен?

Гм, а как blackbox включать? В фичах включено, в modes повесил blackbox на все значения aux1, но ничего не записалось
.

Сейчас прошит bin из opbl. Можно прошить hex прямо из конфигуратора?

mouserider
lunohod:

min_check уменьшить?

это на что влияет?

lunohod
mouserider:

это на что влияет?

На мёртвую зону стика газа. Она находится между минимальным значением газа, которое посылает аппа (1000), и min_check (1100 по-умолчанию). Я выставил 1020, например.

mouserider
lunohod:

На мёртвую зону стика газа. Она находится между минимальным значением газа, которое посылает аппа (1000), и min_check (1100 по-умолчанию). Я выставил 1020, например.

спасибо, уже погуглил и разобрался

а что насчет

Я раньше коптер искал по арму моторов и небольшом газку, теперь как я понял, стоит защита от дурака, и коптер не армится в не горизонтальном положении, как отключить? минут 20 искал его на дереве.

не могу ничего найти, в мануале тоже нет про это

Maxim_Droy
романкуприянов:

Попробуйте эти настройки, я думаю повесель летать будет.

Обратите внимание на уровни газа они переносятся из блхели и регули не калибруются.

Это с какими моторами и пропами?

романкуприянов

Фпмодель 2204 2300кв сн20 сс3д , по поводу пропов я особой разницы в управлении не замечаю, ну кроме что он становится резвей. Вчера скорость телефоном мерили на дал5045 88км/ч 😃
Я вот тоже на опенпилоте привык газом квадрик искать, здесь так не прокатывает. Приходится минуту ждать пока регули не запищят. Я так понял нужно отключить контроль горизонта при арминге, кто знает как это сделать ?

Сергей_Уж:

Обновилась бетка 40 минут назад

Я правильно понял пищалку на 6 канал сс3д , уже во всех прошивках Бориса идет ? Читаю его ветку через переводчик 😃

lunohod

Ещё не совсем понял настройку пидов. По-умолчанию включен первый пид-контроллер и выставлены какие-то значения. Если переключиться на luxfloat, всё поля становятся серыми. Надо нажимать refresh (тогда для luxfloat сохранятся текущие настройки) или save (тогда подставляются какие-то другие). Откуда берутся значения по-умолчанию для luxfloat, из конфигуратора? Их для бетафлайта оптимировали?

романкуприянов

После смены пидконтроллера нужно save жать , потом можно менять значения. И выскочать значения по умолчанию

ARXITEKTOR
Сергей_Уж:

betaflight_CC3D.bin и betaflight_CC3D.hex

Как я понял надо родной прогой от CC3D OpenPilot GCS прошить betaflight_CC3D.bin а потом с помощью какой проги настраивать ?

и что всё таки лучше CleanFlight или BetaFlight ?

lunohod

бетафлайт - это клинфлайт с некоторыми улучшениями.

ВладимирВл
романкуприянов:

Я вот тоже на опенпилоте привык газом квадрик искать, здесь так не прокатывает. Приходится минуту ждать пока регули не запищят. Я так понял нужно отключить контроль горизонта при арминге, кто знает как это сделать ?

Set small_angle = 180 или даже 360 не поможет? Там по умолчанию 25 стоит значение.

романкуприянов

Походу это , поробую . Спасибо.

По поводу FAQ, предлагаю поступить следующим способом: сделать файл с правом доступа по ссылки, что бы каждый желающий смог туда накидать нужной информации, а потом модератор перенесет её в шапку темы.

Razutov
романкуприянов:

По поводу FAQ

Обеими руками -“за”!
Только-только ухожу из OP в CF. Вопросов масса, спросить стыдно.
Всё что уже находил в инете, воспринимается как разговор между программистами о своем, о девичьем - обрывистый поток сознания. )

романкуприянов

Вот сделал файл с совместным доступом, только не пойму какой режим доступа включить, если дать возможность редактировать всем, то найдется умелец стереть что то нужное, думаю лучше включить режим комментирования, тогда можно в комментариях писать что добавить , а я буду добавлять. Или потом кому надо я отдельно дам полный доступ с правом внесения изменений.
Не знаю что из этого получится, но давайте попробуем.