Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

lunohod

Актуально. Вот только у меня не получилось к сс3d подключиться. В Connection выбрал USB/Serial Port, дальше на выбор Universal driver 1/2 и FTDI. Ни одна опция не заработала. У меня USB-OTG кабель.

ВладимирВл

Вот тоже назе32 на моем Jiayu g2f не хочет подключаться, возможно дело в железе мобилы, чипе usb-otg порта. Подключилось через блютус-модуль, что есть вариант, хоть и не очень удобный. Пользую Ez-gui бесплатную, функции открываемые анлокером пока не нужны.

artviz
lunohod:

не получилось к сс3d подключиться

я вообще ничего не настраивал, воткнул кабель и нажал соединиться(прога на русском). У меня все коптеры на назе32, а к cc3d меня просто попросили попробовать ткнуться в чужой квадрик. Тоже заработало само. Сам удивился.

TJohn7002

Вот полезная инструкция по настройке ESC через бетафлайт, с картинками и пояснениями. Говорят не работает на додо и назе 6й ревизии

p.s. стоит такое светить в “главной” теме (Мини и гоночные коптеры до 300мм), или как?

cnyx
TJohn7002:

Говорят не работает на додо и назе 6й ревизии

Сижу и думаю, нафик я этот dodo купил =) Ладно бы стоил 25$, а так стоит в 4 раза дороже Naze32, а косяки все-равно имеются.
Кстати, у меня через CC3D тоже не заработала настройка ECS. Придут новые регули, буду еще пробовать.

lunohod

На rcgroups пишут, что на додо всё работает.

korvin8
TJohn7002:

Говорят не работает на додо и назе 6й ревизии

у меня работает на naze32 rec5 и не работает на CC3D

или у кого-то на CC3D работает?

Artjn

Всем привет.Летаю на DSMX сателите, бетафлай залил через BIN, а вот забиндится не получается. Чо, на спектрумах нема никого больше?

ppzaec

Я на спектруме!!! забинди отдельно его с приемником в связке, а потом отдельно его ставишь и все

korvin8
Artjn:

Летаю на DSMX сателите, бетафлай залил через BIN, а вот забиндится не получается.

Артем, у тебя проблема не в бинде.
Нужно разобраться в какой порт (Main или Flexi) подключать сателит (я бы оставил во Flexi как для ОР) и у какого порта поставить галочку Serial RX в конфигураторе. И может что-то еще.

Коллеги со спектрумами, подскажите пожалуйста

bombodao
TJohn7002:

Вот полезная инструкция по настройке ESC через бетафлайт, с картинками и пояснениями. Говорят не работает на додо и назе 6й ревизии

p.s. стоит такое светить в “главной” теме (Мини и гоночные коптеры до 300мм), или как?

Насколько я понял - там критичным условием является не только прошивка BLHeli, но и Bootloader BlHeli.
А где-нибудь есть инструкция как прошить Bootloader BlHeli в регуляторы SN20A если по умолчанию стоит Simonk?

cnyx

Прошил в DODO v3 прошивку betaflight RMDO.hex от 21 октября, теперь к контроллеру подключиться не могу. Надо было от SPRF3 заливать?

Короче это программа настройки тупит. Я и забыл, что она иногда не хочет коннектится. Нужно ее закрыть и заново открыть и все ок.

bombodao:

А где-нибудь есть инструкция как прошить Bootloader BlHeli в регуляторы SN20A если по умолчанию стоит Simonk?

Сам не делал, но по идее через подпайку через пятачки можно сменить загрузчик. Т.е. 4w-if интерфейс.

bombodao

Стоит ли вообще заморачиваться с перепрошивкой бутлоадера с SimonK на BLHeli?

korvin8

при чем здесь, в теме про прошивку, место покупки контроллера??

Сергей_Уж

Борис сделал как он думает лучше, а мне кажется хуже. Новые прошивки выкладывает на разных страницах. Вот последняя и кто бы ее там запросто нашел ?
Выложена 12 часов назад.
github.com/borisbstyle/betaflight/…/2.1.1

романкуприянов:

Сделал дневник для прошивки сс3д в бэтафлайт.

В этой доке ссылка на скачку уже не верна.

TJohn7002

CC3D сейчас нормально в бетафлайт прошивается? А то писали, что кирпич получался, а разбирать весь коптер для перепрошивки не хочется…
вообще - возможно бутлодырь в CC3D прошить без FTDI? например сначала через OP накатить baseflight, потом уже через CF Configurator накатить ещё раз, но уже HEX?

Сергей_Уж:

Новые прошивки выкладывает на разных страницах.

Всё ОК - вот релизы, каждому релизу своё описание:
github.com/borisbstyle/betaflight/releases

cnyx
TJohn7002:

CC3D сейчас нормально в бетафлайт прошивается?

Не пробовал давно. А вообще видел изменения, которые при сборке чистят какой-то мусор. Спустя месяц после начала проблем Борис обратил на это внимание и переписал скрипт сборки =)
Вроде вот этот коммит как раз об это github.com/…/af5f29afc953b9d48441ff09489eb939bd3b5…
Хотя скорее всего нет. Попробовать прошить смогу скорее всего только завтра и то после обеда.

TJohn7002:

вообще - возможно бутлодырь в CC3D прошить без FTDI? например сначала через OP накатить baseflight

Вы не зальете через OP, пока не будет бутлоадера от OP =)

ВладимирВл
TJohn7002:

CC3D сейчас нормально в бетафлайт прошивается?

Релиз-версия нормально прошивается в сс3д. Я шил hex, так как загрузчик уже поменял.

TJohn7002
cnyx:

Вы не зальете через OP

Возможно я криво выразился:
у меня сейчас CC3D с CF на борту, но бутлоадер еще от OP - потому не работает автотюн, и приходится батарейку подключать для подключения к компу, что цело неудобно (
хочу полностью перейти на CF\BF