Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Сергей_Уж
Groza:

Парни слышал что последние его прошивки греют моторы. Не кто не проверял?

Это было чуть раньше на одной прошивке, автор советовал уменьшить значение параметра D ( темные силы электричества 😃 )
Самой неудачной прошивкой была по словам автора 215. 216 нормальная, если перешьешь на сегодняшнюю можно попробовать 2 кгц
Но это по принципу Не было у бабы печали , купила баба порося 😃

PS Борис сейчас пилит прошивку для 3D видимо по вылазили бывшие вертолетчики 😃

Кариёзный_монстр

Собрал тут 180 квадрик на назе rev 6. В полете какие то странные исциляции. По моему кто то в теме говорил, что последних клинфлае/бетафлае на назе 6 ревизии возникают осцилляции?
PS: Вообще времени на настройку пидов не было, просто порезал их со штатных значений в два раза 😁 мб в этом дело.

DuDlik

Стояло 2.3, поставил 2.3.3
У меня motor stop = off ибо AirMode
И на 2.3.3 при арме, моторы не вращаются.
Полез во вкладку моторы, так вот на 2.3 у меня моторы начинали вращаться на 1050, а на 2.3.3 на 1080 только…
Это может быть связано с прошивкой?

korvin8
DuDlik:

Это может быть связано с прошивкой?

скорее с настройкой регулей
какое у вас минимальное значение газа в них стоит?

DuDlik
korvin8:

скорее с настройкой регулей
какое у вас минимальное значение газа в них стоит?

Так если настройки не менял, только переполошил naze32… Какая связь может быть с настройками регулей?

serg2557
DuDlik:

Стояло 2.3, поставил 2.3.3
У меня motor stop = off ибо AirMode
И на 2.3.3 при арме, моторы не вращаются.
Полез во вкладку моторы, так вот на 2.3 у меня моторы начинали вращаться на 1050, а на 2.3.3 на 1080 только…
Это может быть связано с прошивкой?

вроде борис рекомендует при перепрошивке сбрасывать настройки в дефолт, так как они меняются при этом процессе и могут быть казусы.

rlazarev

Коллеги, сейчас при очередном апгрейде BF по прежнему лучше прошивать с полным затиранием?

korvin8
rlazarev:

Коллеги, сейчас при очередном апгрейде BF по прежнему лучше прошивать с полным затиранием?

Как правило да. И лучше начинать с дефолтных ПИДов. Если переносить свои старые настройки dump’ом могут быть проблемы.

DuDlik:

Так если настройки не менял, только переполошил naze32… Какая связь может быть с настройками регулей?

DuDlik:

на 2.3 у меня моторы начинали вращаться на 1050, а на 2.3.3 на 1080 только

теоретически исправничий контроллер полета не может менять длину микросекунды, естественно небольшая погрешность может вносится кварцем в зависимости например от температуры, но это не зависит от прошивки и погрешность не может быть такой большой (30мкс)
т.е. 1050мкс на 2.3 = 1050мкс на 2.3.3
от сюда я сделал вывод что причина в регулях

с другой стороны это легко проверить, подключите регули к другому контроллеру или сервотестеру и посмотрите когда они стартуют

DuDlik
korvin8:

от сюда я сделал вывод что причина в регулях

с другой стороны это легко проверить, подключите регули к другому контроллеру или сервотестеру и посмотрите когда они стартуют

Ну если я не трогал регули, да и не могли 4 регуля разом дурить начать.
Сервотестер мой не показывает данные … это модный навреное какой-то?

Vlad512g

подскажите чтоб в стабе расходы увеличить это вот это значение надо добавить? А то стаб врубаю и квадр вообще слабо управляется.

FAAS
Сергей_Уж:

видимо по вылазили бывшие вертолетчики

И не бывшие тоже 😉 )))

Сергей_Уж
FAAS:

И не бывшие тоже

Больше всего побаивался что начнется тик так и инверт и вот она Симон ( Goblin 770 ее фишка )из Германии 😃 Техника пилотирования чисто вертолетная
PS Может и Игорь Куличик спрыгнет с вертолетов 😃 На западе все знаменитые пилоты мини квадриков повально летающее крыло тестируют

chukey
Сергей_Уж:

На западе все знаменитые пилоты мини квадриков повально летающее крыло тестируют

а что на этом горизонте нового и интересного появилось что все к этому вернулись?

Кариёзный_монстр
Сергей_Уж:

Я себе сделал дешево и интересно.

Кстати тоже сделаю летающее крылышко для фана. Благо по сравнению с коптером это стоит копейки. Спасибо за идею )

Player_2
Кариёзный_монстр:

Кстати тоже сделаю летающее крылышко для фана. Благо по сравнению с коптером это стоит копейки. Спасибо за идею )

Кстати чертежи есть или комплекты гдето рядом продаются?

Всё равно по весне ангрибёрд сделаю. 😁

gena_g
Player_2:

Кстати чертежи есть или комплекты гдето рядом продаются?

Всё равно по весне ангрибёрд сделаю. 😁

Чертежи крыльев ну совсем не в эту тему , поэтому ссылки бросил тут.

FAAS
Сергей_Уж:

начнется тик так и инверт

Наконец-то! Это радует, теперь можно и 3D по отжигать!

Сергей_Уж:

спрыгнет с вертолетов

Эт вряд-ли. Лично я не спрыгну точно. Пока ))))