Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

feosky
EvgenycH:

шейте с запаянной перемычкой и утилитой STMFlashDemonstrator

Ваш вариант помог на одной из плат, вторая хоть и прошивается, но не подключается.

Сергей_Уж
korvin8:

в стиле последнего видео Стила What can Brown do for you? кто-то пробовал такое? как впечатление?

Ну если по Стилу у него есть другое видео, где он понимает что его хват неправильный и он собирается переучиваться на Pinchig,
Видео довольно свежее, я как раз на его последнем видео на первое что посмотрел, это его хват, пока летает по старому

И Борис проясняет по super expo
Thats why its called super expo! Your stick feel in the middle remains or even lowers tiny bit, but you get more rate near the end of stick.
Simillar to acro plus, but smoother as it is integrated in the pid controller.
It is also better configurable. 30 is quite low…it bumped my rate to about 200deg/sec more.

chukey

blackbox давно появился в бете во вкладке modes?
оч удобно, давно думал об этом…

skydiver
chukey:

blackbox давно появился в бете во вкладке modes?
оч удобно, давно думал об этом…

Примерно с самого начала

chukey
skydiver:

Примерно с самого начала

значит слепошара…
какая все таки медленная встроеная флешка

DuDlik

А кто-то юзает raceflight? В чем сок и почему нет темки на формуе?

cnyx

Насколько я понимаю это форк bf для плат от OpenPilot. Конфигуратор свой.

DuDlik
cnyx:

Насколько я понимаю это форк bf для плат от OpenPilot. Конфигуратор свой.

Не только для OpenPiloy, для многих F3 как я понял

nppc
korvin8:

для F4

Точно, основной уклон на F4. Недавно стали компилировать и под F3/F1.

Павел

FAAS
Сергей_Уж:

Ну если по Стилу у него есть другое видео, где он понимает что его хват неправильный и он собирается переучиваться на Pinchig,
Видео довольно свежее, я как раз на его последнем видео на первое что посмотрел, это его хват, пока летает по старому

Чет не догнал. Ерунда какая-то, по поводу хвата. ИМХО.
Он с больших пальцев на щипок что-ли переходит? Типа точнее что-ли?

Сергей_Уж
FAAS:

Может кому и точнее, хз, но мне лично не удобно так.

Это знаменитый Tareq Alsaadi, а год 2012 почти 4 года прошло Многое что поменялось, просто уже доказано что точнее управлять не так. Хотя трудно спорить смотря как летает Стил и Tareq
Говорят если держать пальцы сверху, то при движении появляются отклонения по Yaw ( особенно если пальцы короткие ) это точно, особенно у вертолетчиков заметно, да и на симуляторе видно тоже. Некоторые могут это победить, но лучше начинать сразу правильно.

FAAS
Сергей_Уж:

Многое что поменялось

Вот тут не понял, что поменялось? Тарек начал летать щипком? )))) Нет.

Сергей_Уж:

правильно.

Некоторые вообще считают, комбинированный хват правильно. Так что сколько людей, столько и мнений. ИМХО правильно, это, как кому удобнее.

Сергей_Уж:

то при движении появляются отклонения по Yaw

Ну это надо ручки тренировать, у меня тоже на тик-таках хвост вначале уводило. Потому как рудер цеплял.

Сергей_Уж
FAAS:

Вот тут не понял, что поменялось? Тарек начал летать щипком? )))) Нет.

Посмотри как летает Alan Szabo Jr. как раз щипком Посмотри как правый стик работает, пальцами сверху это трудно сделать Что летает хуже ? А Стиве сказал что будет переучиваться.

FAAS

Дык я ж не против. Я говорю что “правильно” не означает щипком!
И Тарек летает получше! ИМХО.
НО если во внимание взять Дункана, то там вообще пипец, но у него моде1 и хват комбинированный по моему. Хотя могу ошибаться.

Сергей_Уж
FAAS:

И Тарек летает получше! ИМХО.

Мне нравиться Nick Maxwell , а Freddy Cordova пульт вообще возле лица держит.

FAAS
Сергей_Уж:

Nick Maxwell

Мне тоже, очень красиво летает.
Ладно, хотел по теме спросить. Потому как я вертолетчик, и в теме квадриков не давно.
Можно из клина прошить бетафлай на СС3D, через usb, или надо прошивать через мэйн порт через эту (не реклама) плату?