Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

DuDlik
korvin8:

если в итоге не взлетает сам а только стабилизируется - то это ок

Ну я решил не проверять 😃 без пропов он как сумашедший раскручивает.

Limonchik
DuDlik:

без пропов он как сумашедший раскручивает

видимо потому что пытается стабилизироваться, но не может, по этому и поднимает обороты. у меня так же было когда на столе без пропов включал

lokanaft

Сам контроллер этот только почему то подозрительно дешевле остальных.

Razutov
lokanaft:

Сам контроллер этот только почему то подозрительно дешевле остальных.

Когда Доминик Клифтон, один из создателей SPRF3, на бангудовском форуме высказался про клоны продаваемые там, и про то, что брать их - себя не уважать и тому подобное, в ответ ему покупатели, в том числе из не бедных Штатов и Германии, очень доходчиво объяснили, что он очень не прав, зарядив цену с доставкой в 80 баксов и почему его оригинальное творение не будут брать ни при каких обстоятельствах, заодно намекнули посчитать, сколько он потерял, уступив практически весь рынок китайцам.

В общем, надеюсь, дошло до них, что жадность - дорога к бедности. 😃

Aleksandr_L

Добрый день.
Столкнулся вчера - перешил квадрик на БетаФлайт 2.6.1 (Naze32, регули Пчелки BLHeli 14.4) с включенным OneShot моторы не стартуют.
Вернулся на 2.2 все завелось без проблем.
Сталкивался кто? Получилось решить?

Муравей

Столкнулся с такой-же проблемой,только FC -Naze Afro Mini.Победить не удалось,тоже решил или откатом на более раннюю версию,или отключением OneShot.

Aleksandr_L
Муравей:

Столкнулся с такой-же проблемой,только FC -Naze Afro Mini.Победить не удалось,тоже решил или откатом на более раннюю версию,или отключением OneShot.

А не разбирались, может они OneShot заменили на MultiShot или F1 процессоры уже не тянут чего нибудь в современных прошивках, на F3 вроде народ не жаловался на такие проблемы.

nppc
Aleksandr_L:

Добрый день.
Столкнулся вчера - перешил квадрик на БетаФлайт 2.6.1 (Naze32, регули Пчелки BLHeli 14.4) с включенным OneShot моторы не стартуют.
Вернулся на 2.2 все завелось без проблем.
Сталкивался кто? Получилось решить?

Покажите пожалуйста настройки контроллера и регулей. Так причину угадать сложно.

DuDlik
Aleksandr_L:

А не разбирались, может они OneShot заменили на MultiShot или F1 процессоры уже не тянут чего нибудь в современных прошивках, на F3 вроде народ не жаловался на такие проблемы.

У меня Naze 32 Acro rev 6 работает с MultiShot без проблем.

Aleksandr_L
nppc:

Покажите пожалуйста настройки контроллера и регулей. Так причину угадать сложно.

Да настройки то в общем стандартные, что в старой прошивке (например 2.2), что в новой (2.6.1):
в мозге:
min_trottle = 1050
mid_trottle = 1500
max_trottle = 1950
min_command = 1000
motor_stop = off
oneshot = on
disarm чего то там = on

в регулях:
min_trottle = 1020
max_trottle = 1970
programming by TX = off
PWM чего то там = off
dumped light включен

Но в 2.2 все корректно работает, а в 2.6.1, 2.6.0, 2.5.9 моторы при включенном OneShot не стартуют, даже тест на закладке Мотор не проходит, и при подаче питания регули пропикиваются не до конца.

nppc

Попробуйте откалибровать регуляторы через контроллер, или на худой конец попробуйте min_command=950

Aleksandr_L
nppc:

Попробуйте откалибровать регуляторы через контроллер, или на худой конец попробуйте min_command=950

Пробовал, при включенном OneShot регули не калибруются. При выключенном калибруются, но при включении OneShot после калибровки, все равно не стартуют.

Aleksandr_L
Владимир_Балабардин:

В регах какая прошива?

Была BlHeli 14.4.0.1
Сейчас 14.4.0.5

MrRusan1

Подскажите в бетафлае на CC3D можно сделать как на этом видео , то есть камеру на серву повесить ? У меня просто такая пищалка стояла между контролером и регулем(с симонком) которая пищала при отсутствии движений от стиков . А щас прошил регули в блхели и пищалка пищит не умолкая теперь , я так понел потому что между регулем и контролером уже не обычный pwm сигнал как на симонке а свой какой то . А пищалку я хочу теперь повесить на 5-ый или 6-ой канал который выдавал бы pwm сигнал на серву для стабилизации камеры . Ну естественно я серву ставить не буду а только пищалку .

lokanaft
Razutov:

Когда Доминик Клифтон, один из создателей SPRF3, на бангудовском форуме высказался про клоны продаваемые там, и про то, что брать их - себя не уважать

Заказал в общем evo, даж не знаю, отправляют они к нам или нет. Ещё в теме на ркгрупс не очень понятно прочитал, что их вроде как очень мало ещё сделали и это всё просто предзаказы.

Батон
MrRusan1:

А пищалку я хочу теперь повесить на 5-ый или 6-ой канал который выдавал бы pwm сигнал на серву для стабилизации камеры

Так не нужно мудрить, в теме писали, что пищалка просто прописывается на 6 канал и все работает.

Limonchik
Батон:

просто прописывается

а можно подробнее об этом “просто”?

Bahecuk
MrRusan1:

Подскажите в бетафлае на CC3D можно сделать как на этом видео , то есть камеру на серву повесить ? У меня просто такая пищалка стояла между контролером и регулем(с симонком) которая пищала при отсутствии движений от стиков . А щас прошил регули в блхели и пищалка пищит не умолкая теперь , я так понел потому что между регулем и контролером уже не обычный pwm сигнал как на симонке а свой какой то . А пищалку я хочу теперь повесить на 5-ый или 6-ой канал который выдавал бы pwm сигнал на серву для стабилизации камеры . Ну естественно я серву ставить не буду а только пищалку .

Как еще более простой вариант - включить Beacon в блхели, довольно хорошо слышно на 100 и выше уровне и не нужно ставить дополнительное железо на квадрик.
По поводу BF 2.61 oneshot125 и F1 плат - cc3d + xrotor 20a на поcледнем blheli - полет нормальный. Проверьте точно ли отключен PWM input в BlHeli, по симптомам точно он.
Также можно попробовать повысить looptime, может регули не успевают за 1кГц.

MrRusan1
Батон:

Так не нужно мудрить, в теме писали, что пищалка просто прописывается на 6 канал и все работает.

Да у меня такой нет (месяц ждать тогда надо) , у меня такая (с самолёта снял) она не пищит если сигнал на неё подаёш а пищит когда больше 30сек сигнала от пульта нет . Ладно тогда проехали, закажу такую , придёт через месяц , она погромче будет чем это