Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

pil0t

помогите новичку плата сс3д с опенпилота перешел на bf не пойму как настроить все…перечитал форум и ютюб но ничего не нашел. Как подязывать аппу и делать калибровку регулей…

Limonchik
pil0t:

перечитал форум и ютюб но ничего не нашел.

очень жаль 😦 но с другой стороны, много кто перешёл с опенпилота на бетафлай, и они так же перечитывали форум и смотрели ютюб, и у нас получилось, а если что то не поняли, то задали конкретный вопрос. может и вам стоит более вдумчиво отнестись к данному вопросу и не думать что за 30 минут вы всё поймёте и настроите. лично я уже больше чем пол года пытаюсь разобраться, даётся с трудом, но надежды не теряю

pil0t

вопросов масса не могу понять почему не видит передатчик, точней видит но только один канал…

rins

проверьте подключение. проверьте настройки.

Sabotaghe74
pil0t:

вопросов масса не могу понять почему не видит передатчик, точней видит но только один канал…

Ответов и не будет…
Какой передатчик? Кто не видит? Где не видит?

pil0t

вопросов много:

  1. передатчик fst6 - прога CF видит только канал aux1, а каналы по pitch,yaw,roll,throttle все стоит по 1500 на движения стиков не реагирует, хотя в ОП все норм…
  2. как можно перекинуть вращения моторов программно без перепайки, т. к. в ОП порядок стоит другой
WizardRND
pil0t:

как можно перекинуть вращения моторов программно без перепайки, т. к. в ОП порядок стоит другой

Если прошивка регулей BlHeli, а прошивка контроллера CF 1.13 и выше или BF - то направление можно поменять через BlHeli Suite. Но, судя по вашим вопросам, проще будет перепаять - там всего-то 2 любых проводка мотора местами поменять.

WizardRND
Limonchik:

я думаю имелось ввиду нумерация моторов

А вот это вряд ли возможно.

В конце концов, всего-то перепаять 4 пары тонких проводков. А то и просто колодки переткнуть.

rins

обсуждалось. если не охота паять. нужно ввести миксы в командную строку. выше дали ссылку на тему. я там выкладывал миксы.

pil0t
Limonchik:

я думаю имелось ввиду нумерация моторов
в этой теме rcopen.com/forum/f136/topic446106 посмотрите/спросите там многие с OP перешли на BF

где то в этой теме проскакивала инфа про инверсию моторов без перепайки, не могу теперь найти.

С передатчиком так и не разобрался ковырялся до утра, возможно ли проблемы в самих каналах на контроллере? бека нет, питаюсь беком от 2-х регулей, каналы все остались как на ОП ничего не перетыкал не в приемнике, не в контроллере…большая проблема в том что не могу разобраться с аппой… работает только один тублер aux 1

WizardRND
pil0t:

бека нет, питаюсь беком от 2-х регулей

Это - КАК “от двух”?! Заводите +5В параллельно на одну шину с двух беков? Попалите же! Питать с разных беков можно только сугубо раздельно, отслеживая, что плюсовые шины нигде не соединяются друг с другом.

pil0t
WizardRND:

Это - КАК “от двух”?! Заводите +5В параллельно на одну шину с двух беков? Попалите же! Питать с разных беков можно только сугубо раздельно, отслеживая, что плюсовые шины нигде не соединяются друг с другом.

на 1 и 2 канале +5v , на 3 и 4 + из колодки вынут и заизолирован. Да вроде не горит пока ничего) по аппе жду советов, незнаю уже куда копать, принес уже игрушку эту на работу сижу колдую, но не получается …

WizardRND
pil0t:

на 1 и 2 канале +5v

То есть оба бека заведены на 5-вольтовую шину мозга? Зря вы это. Очень зря.

cfero

Друзья, ткните в инфу, не нашёл поиском. После краша канал первого мотора не выдаёт сигнал на регуль. Мозг sprf3. Подпаялся на 5 канал, включил гексу и регуль с мотором ожили. Миксами попробовал назначить моторы 4,1,2,3 - толку нет. Мозг на выброс или ещё поживем?

WizardRND
Владимир_Балабардин:

А можете пояснить почему?

Чревато “дымом” в случае разницы выходных напряжений беков - причём мозг выгорит со 100% вероятностью вместе с беками. А вообще - вопрос из серии “почему не стоит толовые шашки вместе с детонаторами хранить? Я же сто раз так делал - и ничего”

Valenok_ru

привет народ!, где-то видел команду, чтобы квадр армился в любом положении (чтобы, например, с дерева пытаться свалиться). Если не трудно, дайте инфу.

cfero
cfero:

Друзья, ткните в инфу, не нашёл поиском. После краша канал первого мотора не выдаёт сигнал на регуль. Мозг sprf3. Подпаялся на 5 канал, включил гексу и регуль с мотором ожили. Миксами попробовал назначить моторы 4,1,2,3 - толку нет. Мозг на выброс или ещё поживем?

Живем, разобрался

Limonchik
WizardRND:

Чревато “дымом” в случае разницы выходных напряжений беков - причём мозг выгорит со 100% вероятностью вместе с беками.

а можно с научной точки зрения? прост так же летал с пол года с двумя беками регулей подключенных в параллель. как я думаю - если даже есть разница в выходном напряжении то при условии если один бек не вытягивает нагрузку второй ему поможет и их потенциалы выравняются, образно говоря первый возьмёт на себя 60% нагрузки, а второй 40%