Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

idk
Spartak1245:

Чует моя чуйка не с могу настроить я ПИДЫ зловещие!

Это как научится плавать. Должен сам! Нет готового решения.
Как вариант купи готовый собранный квад. И летай.
В моем есть предустановки пидов на разный кофиг. Но я ни разу не летал на них. Настраивал сам.

urfin33
LahtaNoID:

Видать в помойку…

Да ничо подобного)))А провода для подключения длинные?Мучился тоже,думал также-хана.Подрубил короткими (10см,а с 15см уже не шло) и всё!

DuDlik
романкуприянов:

Миш, так у тебя на последнем видосе (на 0.21 например) этот эффект присутствует. Ну почему у Стилла его нет (. Я пробовал не так резко газ прибавлять, иногда помогает.

Присутствует ибо я убрал TPA 😃)) сейчас вернул обратно.
Была надежда, что blheli_s избавит от этого эффекта, фиг там был.

cnyx

Выше писал, что у меня на 2.9.0 при резком ролле с фиксациями коптер колбасит по питч и яв. Откатился на 2.7.1, поставил БЛХели последний и вместо мультишота использовал ваншот. ПИДы со стока поднял на P +1.5, I=50, D=40. Никакой колбасни при резком ролле нет, латает просто отлично.

романкуприянов
cnyx:

Никакой колбасни при резком ролле нет, латает просто отлично.

При роллах я у себя тоже не замечал, этот эффект в основном замечен при затяжном снижении при 0 газе и потом резком его прибавлении до 70-100 %.

storks
DuDlik:

TPA 0.35 пробовали?

А какой breakpoint выставлять?

cnyx
романкуприянов:

этот эффект в основном замечен при затяжном снижении при 0 газе и потом резком его прибавлении до 70-100 %.

“Этот” это какой?

rins
романкуприянов:

При роллах я у себя тоже не замечал, этот эффект в основном замечен при затяжном снижении при 0 газе и потом резком его прибавлении до 70-100 %.

по моему это почти у всех есть. меня по началу тоже озадачило. а потом понял. “норма”
пока вижу одно решение. не попадать в этот режим. выбирать траекторию и работу с газом так, чтоб этого эффекта не было.

cnyx

Так это пропвош, а я не про него писал. У меня другая проблема была =) Вот тут пост и ссылка на изначальный пост с видео rcopen.com/forum/f136/topic362347/35103
И вообще, пропвош (вихревое кольцо) это норма. Физика полета и движения воздуха. Другое дело, что крайне быстрая обработка этих колебаний + мощные двигатели и быстрые регули в какой-то мере позволяют компенсировать это явление. Ну типа 32/32/32 ПК =)

романкуприянов
cnyx:

У меня другая проблема была =)

Так можно просто было написать “пружинит”, я всегда Д поднимаю и проблемма решается.

cnyx:

И вообще, пропвош (вихревое кольцо) это норма. Физика полета и движения воздуха.

У Стилла другие законы физики, у него то этого нет. пропвоша )))

cnyx
романкуприянов:

Так можно просто было написать “пружинит”, я всегда Д поднимаю и проблемма решается.

Блин. Опять вы не про то. Не пружинит. Делаю быстрый ролл с фиксациями, а у меня играет питч и немного яв. Это на 2.9.0. Прошил 2.7.1, на дефолтных ПИД пружинит, так как D не хватает, но питч и яв не подкидывает. А после поднятия ПИД и пружинить перестает.

романкуприянов:

У Стилла другие законы физики, у него то этого нет. пропвоша )))

Так усики к скиллу +100 прибавляют и пропвош убирают =) Какая частота цикла на контроллере, на котором Стил летает? Может он так летает, чтобы в пропвош не попадать?

романкуприянов
cnyx:

Может он так летает, чтобы в пропвош не попадать?

Может Вы и правы, он старается изначально газ плавнее добавлять, вот здесь видно этот пропвош на 1.40 и 1.52, но все равно он у него не так выражен.

DuDlik:

Присутствует ибо я убрал TPA )) сейчас вернул обратно.

ТРА не решает эту проблему, она помогает когда ты из блинчика вверх выстреливаешь.

lunohod
романкуприянов:

он у него не так выражен.

От пропов тоже очень много зависит. У меня на Dal жуткая тряска на крутых разворотах, поставил канонические hq 5040x3 и пропвош практически пропал.

rins

однозначно, пропы сильно влияют. на трёшках вроде меньше.

pil0t

парни так я и не понял какого лешего прога не видит мою аппу, все что можно перепробовал, видит только 6 канал, по яв, пич, торт, рол тихо… куда копать хз, ставлю Либре все нормально видит все работает и летает… что за мистика, я уже всю голову сломал…

Spartak1245

Если менять пиды в пункте Акро, то они во всех режимах меняются?

cnyx

Это основные ПИД, есть дополнительные ПИД для стабилизированных режимов Angle и Horizon.

nppc
pil0t:

парни так я и не понял какого лешего прога не видит мою аппу, все что можно перепробовал, видит только 6 канал, по яв, пич, торт, рол тихо… куда копать хз, ставлю Либре все нормально видит все работает и летает… что за мистика, я уже всю голову сломал…

Напомните, пожалуйста, что за приёмнмк, какой контроллер, какой протокол и как подключили. Просмотрел страничку назад, но не нашёл.

Spartak1245
cnyx:

Это основные ПИД, есть дополнительные ПИД для стабилизированных режимов Angle и Horizon.

там только пару пунктов. Подскажите, какие именно менять нужно. Например я тут обсуждал хрусты на которые мне ответили уменьшить значение D. Как его тогда уменьшить, если я летал в стабилизации?