Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Spartak1245
Кариёзный_монстр:

если тебя самого все устраивает, значит все хорошо ))

Никак не могу выйти полетать, то ветер, то еще что нибудь.

Кариёзный_монстр:

Единственно - классно бы было попробовать полетать на чьем нибудь нормально настроенном коптере для сравнения.

Было бы не плохо попробовать))

jokter

Spartak1245 , D 53 вроде как очень много. Аккуратней с этим, слишком большое D может спалить регули или моторы.

Spartak1245
jokter:

Spartak1245 , D 53 вроде как очень много. Аккуратней с этим, слишком большое D может спалить регули или моторы.

40 пойдет?

storks
Spartak1245:

40 пойдет?

у меня 55, при том что 4кГц цикл. Все отлично на 4S

Кстати, появился вопрос по поводу сгорания эсок, у знакомого kingkong 2205 двигатели и littlebee 20А эски, на 3S аккумах летал замечательно, перешел на 4S и спалил 2 эски, при чем одна сгорела даже без пропа (когда токи не превышают 2-3А), в чем может быть проблема?

cnyx
Spartak1245:

40 пойдет?

У меня 40, чтобы не было отбампов при резких роллах. А тут пошел летать, коптер потряхивает и с газом в нуле еле падает. Потрогал двигатели и офигел - горячие ппц. Сменил пропы и все ок. Вывод: при высоком D вибрации довольно опасны.

Spartak1245:

Сейчас пошел типа подстроить пиды вот что вышло.

Т.е. P пришлось опустить? Интересно =)

Spartak1245
cnyx:

У меня 40, чтобы не было отбампов при резких роллах. А тут пошел летать, коптер потряхивает и с газом в нуле еле падает. Потрогал двигатели и офигел - горячие ппц. Сменил пропы и все ок. Вывод: при высоком D вибрации довольно опасны.

Т.е. P пришлось опустить? Интересно =)

я завтра попробую еще раз повторно настроить пиды вот только уже в очках, а не визуально. А на счет P я тоже удивлен.

storks:

Кстати, появился вопрос по поводу сгорания эсок, у знакомого kingkong 2205 двигатели и littlebee 20А эски, на 3S аккумах летал замечательно, перешел на 4S и спалил 2 эски, при чем одна сгорела даже без пропа (когда токи не превышают 2-3А), в чем может быть проблема?

Скорее всего брак. У меня все отлично с падачей 4 банок. Такое бывает на регулях вообще. Может быть даже и ключи вышли из строя. Я как купил афро регули 30А, так у них горел проц просто от прикосновения паяльника где припаяны провода (Видимо из-за статики)Так что у не удивлюсь всякой ерунде. А как посмотреть загрузку проца на бетафлайте naza32 rev6 и какой looptime выставить в CLI?

spb

товарищи!
подскажите новичку,

Клин пиды P 5.9-5.9-6.5 I 4.5-4.5-5 D 3.3-3.3-0 сверху вниз соответственно
сетап змр перепиленый низкий, 2204 санни, пропы 6х4,5 HQ , 12 афро, 2200 3листа и 70гр камера типа гопро

настраивал по монитору, летит ровно, на газульках осциляций нет, рол тормозит тоже без них, по фпв не заметил но увидел на видео снятом с писалки, что на прямой есть совсем небольшая осцил на прямой,
по курсовой этого не видно,
покурил, ± 1± 2 по P и D, толку нет,

и еще один вопрос, рэйт питч ролл яв, можно независимо когда крутить, он кстати 35 35 55, флипы затяжные из-за него?

storks
spb:

товарищи!
подскажите новичку,

Клин пиды P 5.9-5.9-6.5 I 4.5-4.5-5 D 3.3-3.3-0 сверху вниз соответственно
сетап змр перепиленый низкий, 2204 санни, пропы 6х4,5 HQ , 12 афро, 2200 3листа и 70гр камера типа гопро

настраивал по монитору, летит ровно, на газульках осциляций нет, рол тормозит тоже без них, по фпв не заметил но увидел на видео снятом с писалки, что на прямой есть совсем небольшая осцил на прямой,
по курсовой этого не видно,
покурил, ± 1± 2 по P и D, толку нет,

и еще один вопрос, рэйт питч ролл яв, можно независимо когда крутить, он кстати 35 35 55, флипы затяжные из-за него?

как по мне I завышен, может поэтому и осцилляции в прямолинейном полете, у самого так было, особенно когда ставил 3s аккум 2200мах, он длинный и давал сильный дисбаланс по питчу, а дисбаланс “стабилизирует” именно I составляющая, и да, рэйты маловаты для флипов.

можете скинуть фотки этого низкого zmr (В ЛС)? а то валяется рама без дела, может чего запилить=)

я вот сейчас посмотрел видео с ссылки на канале youtube вашем, я так понимаю вы в стабе летаете? вполне вероятно что осцилляции из-за этого, стик дергаете и коптер дергается (лишь догадка, т.к. про характер (амплитуда и частота) осцилляций не указали)

spb

I вниз крутить так понимаю?

Я вроде пробовал 40 40 50, начинаются мелкие вобл при снижении, особенно заметно при снижении в повороте по низсходящей

Видео, это еще на цц3д,
Щас флип стоит, летаю в акро, ну как летаю, начинаю акро), осцил быстрые, мелкие, не вальяжные затяжные

Den978
Spartak1245:

А как посмотреть загрузку проца на бетафлайте naza32 rev6

командой Status

storks
spb:

I вниз крутить так понимаю?

Я вроде пробовал 40 40 50, начинаются мелкие вобл при снижении, особенно заметно при снижении в повороте по низсходящей

попробуйте снизить I на 20 - 50%, P на 10-20%, поднять D на 20-50% от текущих, при этом выставив минимально возможный looptime, либо попробуйте поиграть с TPA, 0,35 и breakpoint 1600-1700

осциллы по питчу?

Сергей_Уж

Мой пост в другой ветке почему авторы рейса считают что их прошивка лучше ( вы туда не ходите, просто для интереса почитать даю ссылку здесь 😃 )
Читать со строк “Уже пошли подколки в сторону Бориса”
rcopen.com/forum/f136/topic466727/53

lokanaft

Скоро будет новый человек, который сделает прошу под ф7 и будет говорить, что и бф, и рф вместе взятые хуже него в 10 раз =D

Amatii

А я забил на обновление прошивок весь отпуск гонял на бетафлай вроде 2.8.1 и я сильно сомневаюсь что с прошивкой расефлай она летала бы за меня. А то сегодня одна завтра другая надоело, иногда лучше скил затачивать чем шить прошивки каждый день

Сергей_Уж
Amatii:

А я забил на обновление прошивок весь отпуск гонял на бетафлай вроде 2.8.1 и я сильно сомневаюсь что с прошивкой расефлай она летала бы за меня. А то сегодня одна завтра другая надоело, иногда лучше скил затачивать чем шить прошивки каждый день

Мудрое решение и самое правильное 😃 Руки от mrSteele ни к одной прошивке не прикладываются 😃

spb

вот эта мелкая дрожь (не после флипа), это вибрации на раме (камера без вибро) или это эти “пиды” ?

сейчас такие, на фото,
если Д сильно вверх, квадрик становится каким то вялым…

гудят адски подши…

rlazarev
lokanaft:

Скоро будет новый человек, который сделает прошу под ф7 и будет говорить, что и бф, и рф вместе взятые хуже него в 10 раз =D

А пожалуйста: www.dropbox.com/sh/…/AAA9c0v4ODGqe-1PQ5nivMNLa?dl=…
raceflight прекрасно летит на F7 😉 тока зачем…если есть F4

Amatii:

А то сегодня одна завтра другая надоело, иногда лучше скил затачивать чем шить прошивки каждый день

Ну можно ещё одновременно успевать и скилл качать, прошивки тестить, квадрики мастерить… Мне вот всё нравится делать.

Сергей_Уж:

Руки от mrSteele ни к одной прошивке не прикладываются

Стилл же ясно сказал, что рейсшот и бетафлайт гуано, а KISS FC&ESC самое правильное железо, мы же все видели этот его видео-шедевр. А потом он взялся тюнить хорошо настроенный из коробки KISS и сделал его хуже 😃 но наверное под свои руки…

storks

я бы все-таки попробовал снизить I и с TPA поиграть. А так да, похоже, что дело больше в вибрации.

TJohn7002
rlazarev:

А пожалуйста: www.dropbox.com/sh/0byoxiwn0...Q5nivMNLa?dl=0
raceflight прекрасно летит на F7 тока зачем…если есть F4

мощей F7 будет спокойно хватать рисовать OSD, даже цветную) -1 компонент, -куча проводов, -MAX чип, который греется аки утюг и часто горит при плохом питании)

lokanaft

Уже б давно кто нить на нашем железе вогнал в один чип и мозг, и гиро. Правда цена в 1000 раз дороже, но ведь импортозамещение)