Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

lokanaft

В общем нагрузка 60-70% на эво только пока лежит неподвижно. Если шевелить, то сразу 100%.

GanGan
Сергей_Уж:

Может, но у меня ни разу не обновлялось, я бы сам хотел чтобы все происходило автоматом.

Хром=>настройки=>Расширения=> галочка “Режим разработчика”=>обновить расширения.

Сергей_Уж
idk:

значит что то с настройками или блокировкой сервисов гугл, от обратного www.yrokicompa.ru/2015/04/Kak...le-chrome.html chrome://flags/

Сделал, службы были остановлены. У меня и на win7 никогда не обновлялось и на 10 тоже, если получилось это облегчает жизнь.

GanGan:

Хром=>настройки=>Расширения=> галочка “Режим разработчика”=>обновить расширения.

Тоже попробовал, но это ручной режим.

Serёga

У меня обновляется автоматом. Если вышла новая версия, заходишь ещё старая, но если выйти и зайти, то уже новая будет.

упячка

Сегодня тестил бетафлай 3,0. Настроил пиды, получилось P 5.0/6.5, D 3.5/4 roll/pitch. Коптер ведет себя очень хорошо, привязан к стику. По ролу мгновенные остановки после переворота на 180/360 градусов, по питчу микроскопический кивок. Никаких кивков при бросках газа от 0% до 100% и обратно, если бросить стики летит ровно без какого либо дрейфа. Понравилось. Но такие значения D почему то возможны только на луптайме 4к/2к. При 4к/4к дерготня движков при газе в нуле, при 4к/1к, 2к/1к, 1к/1к все симптомы задранных пидов - дикие осцилляции при перегазовках. Конфиг dal T5045, движки rs2205 2300kv, реги recestar 20a.
Завтра еще потестирую различные значения различных фильтров.

Mugz

Что за новый режим FPV ANGLE MIX?

dmleo

Уважение Всем собравшимся 😃.
Подскажите. А Мавлинк OSD к beta прикрутить реально? Сажаю на UART2. Перепробовал все варианты - может трик какой есть?
Спасибо

PaulM

Что такое мавлинк осд? Мавлинк это протокол, бетафлайт его не поддерживает.
Если речь об обычной minimosd, заливайте в нее прошивку mwosd, подключайте, включайте на порту MCP, будет работать.

lunohod
упячка:

бетафлай 3,0

У вас буква “т” на клавиатуре плохо работает? Betaflight Бетафлайт

упячка
lunohod:

У вас буква “т” на клавиатуре плохо работает? Betaflight Бетафлайт

Спасибо за комментарий по делу, вы “очень” помогли.

AlexeyStn

Летаю на Naze32 с Cleanflight и MinimOSD с прошивкой MW OSD. Всё работает.
После каждого полёта (после дизарма) показывается таблица с результатами полёта: максимальная скорость, высота, расстояние.
Мне она не нужна, только мешает. Возможно ли её как-то отключить?

storks

Выключить вообще? Не знаю, после полета левый стик посередине и вправо, выход из этого меню.

AlexeyStn

Вообще, чтобы не показывалось каждый раз. Мне от OSD нужны только батарея и меню настроек контроллера.

lunohod
упячка:

Спасибо за комментарий по делу, вы “очень” помогли.

А какая помощь нужна? Дергающиеся моторы лечатся демпфированием полётного контроллера. Ещё бывает полезно заглянуть в логи блекбокса.

rins

прошил рц7. не работает аирмод. если газ в нуле. моторы просто крутятся и не реагируют совсем на правый стик. если чуть прибавить газ всё нормально.
релиз косячный?

прошил 281. с аиромодом всё нормально. полётник X-Racer F303

Mugz
rins:

прошил рц7. не работает аирмод. если газ в нуле. моторы просто крутятся и не реагируют совсем на правый стик. если чуть прибавить газ всё нормально.
релиз косячный?

В РЦ6 так же. Аирмод включен по умолчанию.

Они и на yaw не реагируют. Видимо защита от балбесов вроде меня, которые могут случайно на старте перевернуться. Пока не газанул - нельзя управлять. В полете возможно иначе.

упячка
rins:

прошил рц7. не работает аирмод. если газ в нуле. моторы просто крутятся и не реагируют совсем на правый стик. если чуть прибавить газ всё нормально.
релиз косячный?

По умолчанию айрмод включается после первого превышения газом 1350мс и выключается только после дизарма.

Mugz
упячка:

По умолчанию айрмод включается после первого превышения газом 1350мс и выключается только после дизарма.

Вот теперь я окончательно всё раздуплил!